Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2244083

Идеально было все-таки иметь два аппарата: для пахоты, перевозки, ... тяжелый мотоблок, а для работы в теплице - небольшой культиватор (можно даже типа Mantiz или Ryobi), так на ограниченном пространстве тяжело с габаритной техникой ворочаться.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Лукас написал :
Идеально было все-таки иметь два аппарата:

Но не все это могут себе позволить.

valerich написал :

Тогда надо определиться с наибольшим объемом работы. Я бы скорей всего взял бы тяжелый мотоблок, а в теплице пока можно и руками (не целина все-таки).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Лукас написал :
Я бы скорей всего взял бы тяжелый мотоблок,

Аналогично. Желею, что не взял. Денег, не у всех хватает.

Скажите 52dim, а первым пунктом может быть

  1. Фаворит .
  2. БУЛАТ В652РС, WEIMA1100C, Zirka105A (это одна и та же модель).
  3. КАМА (КИПОР) 610
  4. Тяжелый китаец (Зирка61, МТ81 и другие).

что-то вроде WEIMA1050, у меня участок поменьше и к нам как раз завезли такие.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

teist написал :
что-то вроде WEIMA1050, у меня участок поменьше и к нам как раз завезли такие.

Это будет очень правильный выбор.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Коллеги подскажите это хороший выбор - Фаворит МБ168-F ? В качестве среднего класса МБ ?
Сначала хотел тяжелый культиватор типа Пуберта, однако избитые доработки и изобретения велосипедов мне не нужны - ведь кроме собственно культивации в саду-огороде много других работ. Или сразу лучше взять с не китайским движком ?

YuriWhite написал :
...Фаворит МБ168-F

Сухая масса, кг 73

YuriWhite написал :
Сначала хотел тяжелый культиватор типа Пуберта...,

в среднем до 52-55 кг - уж определитесь!!!

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

SknUA написал :
в среднем до 52-55 кг - уж определитесь!!!

Ну в общем то тяжеловат конечно, хотелось бы примерно в таких же границах, но ничего из МБ 50-55 кг не нашел

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

YuriWhite написал :
Коллеги подскажите это хороший выбор - Фаворит МБ168-F ? В качестве среднего класса МБ ?

Вы пишите объем , а главное виды работы которые планируется выполнять.
Тогда и ответ будет адекватный.
Фаворит = Салют.

Что читаю про мотор сич и создается впечатление что с ним не стыкуется моя фраза "с техникой я на Вы", или это народ от нечего делать- перебирает, подтягивает, промывает и т.д. по привычке как с "жигулями" и другими перлами советского автопрома, может есть вариант а ля иномарка - сер поехал, "на 15 тыс" ТО и все, заливай бензин и омывалку

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Wrigleys Вы будете смеятся но нет импортных мотоблоков аналогичных нашим тяжелым, тем более по цене.
Вот обратите внимание вес всего 100 кг, дорожного просвета почти нет, картошку меж колес не пустить и это их главный минус. И ценник конечно

Wrigleys написал :
Что читаю про мотор сич и создается впечатление что с ним не стыкуется моя фраза "с техникой я на Вы", или это народ от нечего делать- перебирает, подтягивает, промывает и т.д. по привычке как с "жигулями" и другими перлами советского автопрома, может есть вариант а ля иномарка - сер поехал, "на 15 тыс" ТО и все, заливай бензин и омывалку

Я за три года один раз регулировал клапана два раза менял масло с фильтрами и пару раз менял свечи, даже карб не чистил, все работает отлично А поковыряться я любил раньше, свободного времени было поболее, купив бы я МС лет 10 назад то обязательно заглянул бы в "брюшину" без надобности для ознакомления с устройством сего дива.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Wrigleys написал :
народ от нечего делать- перебирает, подтягивает, промывает и т.д. по привычке как с "жигулями" и другими перлами советского автопрома, может есть вариант а ля иномарка - сер поехал, "на 15 тыс" ТО и все, заливай бензин и омывалку

А оно вам надо? В супермаркетах все есть! В смысле продуктов, картошечка мытая в пакетиках и прочая, прочая, ...

umnyi написал :
52dim Чего продукцию родного госудаства выкинули из списка?

Он рекламирует свои мотоблоки)) - БУЛАТ В652РС, WEIMA1100C , + клоны Фаворита Samson, КАМА ....
Ненавязчивая реклама =)

2Wrigleys Вам хватит любого мотоблока, начиная от бензинового 6,5 л.с, до 6 л.с. дизеля, большей мощности не стоит брать.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

YuriWhite написал :
Ну в общем то тяжеловат конечно, хотелось бы примерно в таких же границах, но ничего из МБ 50-55 кг не нашел

И не найдёте, меньше это мотокультиваторы, (и по цене тоже). Если приложить немного руки, при весе менее 50кг мало чем будет отставать от старших собратьев.

umnyi написал :
дорожного просвета почти нет, картошку меж колес не пустить и это их главный минус.

Второй плюс, культиваторы "одноколейные", при окучке идут по одной борозде, не надо ставить огромные грунтозацепы, чтобы батву не ломал.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

tuger написал :
Второй плюс, культиваторы "одноколейные", при окучке идут по одной борозде, не надо ставить огромные грунтозацепы, чтобы батву не ломал.

А копать потом вилами??? Потому как культиваторы и на ГЗ не больно над гребнем идут из-за редуктора.
В этом году установив на АГРО всего лишь 13е москвичевские колеса полностью закрыл проблему просвета, окучивал и такую картоху и большую, ни чего не сломало.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

umnyi написал :
А копать потом вилами??? Потому как культиваторы и на ГЗ не больно над гребнем идут из-за редуктора.
В этом году установив на АГРО всего лишь 13е москвичевские колеса полностью закрыл проблему просвета, окучивал и такую картоху и большую, ни чего не сломало.

Так речь вроде шла про до 50 кг. а не про от 160кг.
Это разные классы, с трёхкратной разницей и в весе, и в цене.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

tuger написал :
Сообщение от umnyi
А копать потом вилами??? Потому как культиваторы и на ГЗ не больно над гребнем идут из-за редуктора.
В этом году установив на АГРО всего лишь 13е москвичевские колеса полностью закрыл проблему просвета, окучивал и такую картоху и большую, ни чего не сломало.
Так речь вроде шла про до 50 кг. а не про от 160кг.
Это разные классы, с трёхкратной разницей и в весе, и в цене.

Время не подскажите?? - Ой я утюг дома не выключила