Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458
#5923272

СаняТ3 написал:

Марош написал:
Если первую борозду аккуратно сделал, так и остальные такие же будут. Я бывает первую и граблями поровняю, пока ровную не проведу. Первую стараюсь на маленькой глубине окучника пройти, а потом делаю глубину такую, кукую мне нужно.

Всё правильно, если не глубоко брать, то норм получается.
ещё 2012 год. мои танцы с бубном.

СаняТ3, наши способы посадки картофеля ничем не похожи. Вы за своим мотоблоком, во время закрытия борозд, ходите как канатоходец по натянутому над землей канату.

mastera написал:

Марош написал:
Если первую борозду аккуратно сделал, так и остальные такие же будут. Я бывает первую и граблями поровняю, пока ровную не проведу. Первую стараюсь на маленькой глубине окучника пройти, а потом делаю глубину такую, кукую мне нужно.

В этом сезоне, " фанфары" что идут за окучником поставлю не под углом а прямо типа колес, будут этакие "маркеры" "кили"

mastera, мне показалось или это на самом деле, но в Вашем окучнике нет регулируемой пятки. Такой окучник хорош для той техники, где имеется тракторная навеска. Там имеются опорные колеса.
Как я понимаю, это у Вас окучник и Вы им только нарезаете борозды. А установленные по средине диски, это значит то, что "ушастый" не добрасывает поднятую со дна борозды почву на верх картофельного гребня?

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

mastera написал:
Да и грабить не надо.

В парнике дождь не вобьёт всё в кашу и потом в плиту не застынет, да и от лопаты вообще отказался, только грядки обрыть, и то Кротом с окучником намечаю

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

ynt54 написал:
откуда там силы прибыли потомучто лифан?

силы не прибыли, почва лёгкая, пыль понятие условное, просто рыхлая почва.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

СаняТ3, И слифаном не сможет нахолостых 1200 передаточное 20 =60 вот и вся пыль чему там пылить? просто я ролик смотрел лифан без встроенного редуктора и шикивов увеличеных тоже не увидел откуда там силы прибыли потомучто лифан? так у меня скат тож китпеза все они одинаковые уже 5 год трудится масло не жрет заводится отлично на холодную зимой не хочет но я сильно не настаивал

СаняТ3 написал:
, Кротом рыхлей получается, чем лопатой, по тому и Крот.

Да и грабить не надо.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

ynt54 написал:
на холостых крот в пыль не может обороты не те

С Лифаном???

ynt54 написал:
на полную фрезу заглохнет силы мало

всё зависит от почвы, в том месте как раз на холостых на полную фрезу, по тому одного прохода и достаточно.

Павел-61 написал:
Что там фрезить?

ну пол часа-час с лопатой потеть влом, Кротом за минуту прошёл и всё в порядке, а кроме того, Кротом рыхлей получается, чем лопатой, по тому и Крот.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

СаняТ3, на холостых крот в пыль не может обороты не те,а на полную фрезу заглохнет силы мало 3лошади это не очем.Больше писать не буду почитаю про Вашу голубую мечту дождусь когда напишите ВСеЕ купил и порадуюсь за вас

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

СаняТ3 написал:
Вопрос о чём????

Что там фрезить?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

mastera написал:
с серийного культиватора

Так во времена оные понял что огороды будут только на мне и поэтому сочинил несколько аппаратов, даже не зная что они называются мотоблоками. Жуткий дефицит заставил много сохранить... Жаль тогда не знал что надо фотать.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

ynt54 написал:
что фрезеруете 3часть щирина захвата 0,6 метра 2прохода 1м20 ,а остальное под пар, оставляет?у меня тоже крот с китайцем5,5л.с дорожка тоже по середине за лето она утаптывается лопата не лезет

ну не 2, 3-4 прохода, скорее 4 прохода, с перекрытием, но всё равно 1-2 минуты, в парнике Крот за 1 проход землю в пыль крошит.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Павел-61 написал:
А тропинки там не полагается?

Вопрос о чём????
тропинка есть, она не мешает

Сергей М81 написал:
у меня типа коробов

не вижу смысла в коробах.
мож я отсталый??

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

{{post:5923102,mastera,не могу разглядеть что вставляю для просмотра, надеюсь что сцепка.
Павел-61,Все нормально , гляжу у вас с серийного культиватора многое есть а я МБ купил поздновато ,практически все сдали в металлом, стойки для культиваторных лап чуть нашел.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

mastera,не могу разглядеть что вставляю для просмотра, надеюсь что сцепка. Начну возмущаться- опять джек забанит.

Павел-61 написал:
, если я правильно понял, это просто усиление?

Павел-61,Так и есть.

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

СаняТ3, получаеся,...... ........что фрезеруете 3часть щирина захвата 0,6 метра 2прохода 1м20 ,а остальное под пар, оставляет?у меня тоже крот с китайцем5,5л.с дорожка тоже по середине за лето она утаптывается лопата не лезет

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

mastera, если я правильно понял, это просто усиление?
У меня по этим полосам как по рельсам зажимы двигаются, идею тырил в прошлом веке с тракторного культиватора. Картинку пока не выберу, тут сайт табун смайликов повесил и тыкаю почти наугад.

Павел-61 написал:
mastera, на Ваших фотках сцепка из двух полос- это с чем-то связано или просто технология изготовления? Я к чему, и у меня похоже, но это сознательно.

Павел-61,Это когда загнуло в этот самый, хоть и земля подзол( ну вы знаете я о чем) пришлось разбирать, прямить, накладывать шинки и варить, усиливать в общем

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Павел-61 написал:

СаняТ3 написал:
при размерах теплицы 3х5 вроде

А тропинки там не полагается? У меня близкий размер, посредине проход (а нафига мне неудобный парник), получается две полоски. Конечно могу загнать туда культиватор, но есть извечный вопрос - А НА ФИГА КОЗЕ БАЯН?

Павел-61, у меня типа коробов. Туда влезет только МК, да и в некоторых местах на узком ходу - по фрезе. А разбирать не хочется.
Дольше выкатывать из гаража, проще лопатой грядку сделать...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

СаняТ3 написал:
при размерах теплицы 3х5 вроде

А тропинки там не полагается? У меня близкий размер, посредине проход (а нафига мне неудобный парник), получается две полоски. Конечно могу загнать туда культиватор, но есть извечный вопрос - А НА ФИГА КОЗЕ БАЯН?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

mastera, на Ваших фотках сцепка из двух полос- это с чем-то связано или просто технология изготовления? Я к чему, и у меня похоже, но это сознательно.