Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2893663

Pavel003 написал :
А подробне нельзя.Если что можно в личку.

Да что там подробнее.Кутаиси Супер 610,последняя страница,зовут Александр,Ваш земляк,с ним и связывайтесь в личку.Есть два блока,фреза,плуг,два разбитых блока и куча прибамбасов .К стати,если блок движка не сильно разбит, то можно зачеканить (проверено мной) силумин пластичный, и восстановить двигатель.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

amentist написал :
Для картофеля нужны колеса на 15 или 16

Вообще при наличии бортовых редукторов, как показывает практика и 13х хватает. Собственно МТЗ и шли в СССР на 13й.

umnyi,
Да нет у меня особой необходимости в бортовых редукторах,проще поставить колеса повыше,мой малый попал в люк,а резина новая,зимняя Нокия,вот и приспособил. А картофель выращиваю по принципу как у современных ракет- "выстрелил - забыл",то есть посадил,сразу окучил и до выкопки забыл, и нечего там делать с мотоблоком .Ну разве от жука побрызгать.

Регистрация: 05.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 10

В магазине при заводе Нева-супер стоит 59 300 руб не хилая наценка в инетмаге

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Костя1967 написал :
В магазине при заводе Нева-супер стоит 59 300 руб

Ссылка на сайт? У меня была, сейчас не найти. На сайте завода цен нет.

Регистрация: 05.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 10

я был в самом магазине присматривался

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Pavel003 написал :
ручек управления,как на меня то много

Стандарт ISO на безопасность мотоблоков намекает, что на каждой рукоятке должно быть не больше 2 органов, а то в процессе работы можно перепутать и взяться не за тот.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Не совсем так. Новые европейские требования безопасности (EN709 1997 A4 2009 ) требуют, что для начала движения надо произвести как минимум 2 действия. И еще требования - при отпускании аварийной ручки должен быть полный останов фрезы за 2 сек. Я видел экземпляры мотоблоков WEIMA1100А с такими прибамбасами по новым требованиям - работать будет неудобно. Или мне так показалось с непривычки.

52dim написал :
Да. Новые европейские требования безопасности (EN709 1997 A4 2009 ) требуют, что для начала движения надо произвести как минимум 2 действия. И еще требования - при отпускании аварийной ручки должен быть полный останов фрезы за 2 сек. Я видел экземпляры мотоблоков WEIMA с такими прибамбасами по новым требованиям - работать будет неудобно. Или мне так показалось с непривычки.

Я не против ,но они длинные и их много.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
на каждой рукоятке должно быть не больше 2 органов, а то в процессе работы можно перепутать и взяться не за тот.

По мне так и 2-х на одной ручке много, ну не считая того, что газ одной ручкой дать, а второй сцепление включить.

Костя1967 написал :
был в самом магазине присматривался

Понятно. Конечно не 85000, но всё равно дорого!

52dim написал :
при отпускании аварийной ручки должен быть полный останов фрезы за 2 сек.

На наших так и выйдет. Отпустил сцепление и всё - стоп.

valerich написал :
На наших так и выйдет. Отпустил сцепление и всё - стоп.

Именно это мне в них и нравится,покалечиться трудно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Сообщение от valerich
На наших так и выйдет. Отпустил сцепление и всё - стоп.
Именно это мне в них и нравится,покалечиться трудно.

А вот как на тех, вроде как Агро, кадви, с коробкой передач. Как у них происходит остановка? У них же вроде сцепление выжал, передачу включил, сцепление отпустил и поехал?

valerich написал :
кадви,

Красная ручка - зажигание - отпустил - заглох

valerich написал :
Как у них происходит остановка?

valerich написал :
У них же вроде сцепление выжал, передачу включил, сцепление отпустил и поехал?

Как на меня европейский способ остановки мне нравится больше.Могу только сказать за МТЗ,даже если нет обрыва троса сцепления(а если он не оборван,выжми сцепление и МБ стоит)при не штатной ситуации (чаще всего,когда по ошибке,вкл.задний ход и МБ прижал юзера к стене)даже при наличии прямо перед глазами кнопки глушилки,ручек реверса и скоростей человек вступает в ступор и не делает элементрной операции по остановке МБ.Как на меня функция:передача включена-МБ не заводится вещь хорошая.У меня было,от не опытности МБ заглох.Я реверс поставил вроде на нейтраль.Дернул за веревочку и через несколько секунд МБ уже падал по склону в речку.Потому что поставил,как оказалось не на нейтраль,а на задний ход.Ну и при реверсе и прыгал он на меня,и давил к стене неплохо.Так что ситуация РУЧКУ ОТПУСТИЛ и он заглох очень полезная.Но ручек управления,современных,я в в магазинах не видел,может не в тех магазинах смотрел,не знаю.На Неве(да и на Кроте) конечно ручки управления достойны того чтобы разработчиков отправить в лагеря,строить Беломор канал.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
отпустил - заглох

в смысле её держать надо?

Pavel003 написал :
На Неве(да и на Кроте) конечно ручки управления достойны того чтобы разработчиков отправить в лагеря,строить Беломор канал.

Вы так много написали, а я ничего не понял. На Неве, а тем более на Кроте я работал. Там просто ручку сцепления отпустил - всё никуда не едем. Что бы ехать надо держать её постоянно, как у меня на Салюте теперь, так же.

Pavel003 написал :
(чаще всего,когда по ошибке,вкл.задний ход

На НМБ задний ход работает при выжатой правой ручке, отпустил - остановил, вперед наоборот, причем основное сцепление работает в обеих случаях.
плюс

Бело написал :
Красная ручка - зажигание - отпустил - заглох

Подробней можно посмотреть

valerich написал :
в смысле её держать надо?

Да

valerich написал :
Вы так много написали, а я ничего не понял.

Ну прочти еще раз.Там выше пост есть,где написано,что Крот и Нева мне нравятся именно тем,что ручку отпустил и стоишь.Но сами ручки,не нравятся- ругаться здесь нельзя,а хочется.А это про МТЗ было написано.Перед твоим постом.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
Там просто ручку сцепления отпустил - всё никуда не едем. Что бы ехать надо держать её постоянно, как у меня на Салюте теперь, так же.

Есть небольшой нюанс - при движении задним ходом мотоблок поднимает рукоятки вверх, т.е. после разворота, если забыл переключить скорость на 1-ю или 2-ю, чуть тронул сцепление, мотоблок начинает пятиться назад и задирать ручки вверх, удерживаешь его за рукоятки и еще сильнее прижимаешь рычаг сцепления, мгновенно отпустить не получается, если сзади стена или какое-то другое препятствие, то может и прижать.

Регистрация: 08.12.2011 Красноярск Сообщений: 34

Здравствуйте, бывалые огородники, какой агрегат посоветуете для обработки 10 соток никогда не паханной земли? Участок под уклоном примерно 10град, опыта работы нет. Планирую сажать картошку и прочие овощи. Стоит ли для подобного фронта работ покупать мотоблок или сэкономить и обойтись культиватором? Огороду смогу уделять максимум 1-2 часа в день, ну и выходные.