Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#5889379

Сергей М81 написал:
вейма 1050 - это китайцы украли Фаворит.

И много чего с этими циферками. Ничего так, вполне работает.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Сергей М81 написал:
так вейма 1050 - это китайцы

  • да, уже лет 6 как производят его для завода им. Малышева.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

52dim, так вейма 1050 - это китайцы украли Фаворит.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

мужики, смотреть надо на WEIMA WM1050 (1-я скорость медленная , центр тяжести низко, работать легко).
на WEIMA WM900m3 (3 скорости вперед, 1-я скорость медленная , центр тяжести низко, с роторной косилкой ей равных нет, да и все работы в огороде "на ура").
WEIMA WM610 (как КИПОР) - тут вообще и говорить нечего, самый лучший агрегат.
WEIMA WM1100А-6 ДИФ (по виду как Зирка105, только скорости 4вперед+2назад - добавлены 2пониженные скорости, есть разблокировка осей, на пониженных можно косить, можно цеплять активную фрезу, можно помпу и т.д.)
вот только не знаю, есть они в России???

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Jesha написал:
У вас одна муфта. Стоит на левом колесе.
Вообще-то две, но реально требуется одна. Есть на них переключалки, вперёд-назад-свободно-сблокировано. Ссылка в комментариях.
Зы. Обкатываться не будет при другом повороте, надо или на другую муфту переходить(если есть) или эту переставлять на правое колесо. Но практика показала что если знаешь свой огород то и знаешь как развернуться. Одной хватает, одно включение вначале и всё.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61 написал:
Павел-61 написал:
Я за обгонную муфту.

На это видео лучше видно. Всё оказалось проще. У вас одна муфта. Стоит на левом колесе. По этой причине вы спокойно разворачиваетесь назад влево (на не паханое). А так как она одна, то и проблем с ЗХ нет. Правильно?
А если разворачиваться в другую сторону то вы свободное колесо "обкатываете" быстрее ведущего.
Я то всё как то на оба колеса примастыриваю. Вот он назад и не едет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Jesha написал:
Я ж не могу сказать, тянули вы его назад, или он сам ехал. Там плохо видно.

Ну а на слово поверите? Там в титрах написано. Доехал до конца-видно? Включил реверс-кто не увидел тот прочитал крупным по синему. Он поехал назад на одном колесе- разве мне не этого надо? И здравствуй новая борозда.

Jesha написал:
Трещотка (обгонная муфта) по описанию.

Чёт я туплю, по многу раз повторяюсь. Старею, нудным становлюсь...

Павел-61 написал:
Я за обгонную муфту.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61 написал:
наклонился, переключил муфту на тягу вперёд и работаешь до победного.

Трещотка (обгонная муфта) по описанию.

Павел-61 написал:
А Вы выше точно читали и смотрели?

Конечно. Особенно с разворотом назад. На трещотке (обгонной муфте) такого не сделаешь, только руками или с блокировкой муфты. А вот на полудифе, пожалуйста. Я ж не могу сказать, тянули вы его назад, или он сам ехал. Там плохо видно. По тому два вида и описал.
Опять же и определения для того отписал.
Сплошная ось - когда колёса стоят на сплошном валу и вращаются одновременно.
Полудиф - приспособление на колесе позволяющее сделать колесу на оси оборот от упора до упора в ограничитель. Один оборот.
Трещотка (обгонная муфта) - Приспособление на колесе позволяющее колесу сделать много оборотов назад, при начале вращения оси вперед происходит жесткое зацепление с колесом. Принцип привода велосипеда.
Разблокиратор - приспособление на колесе при принудительном срабатывании позволяющее колесу свободно вращаться относительно оси.
Что бы не было разногласий в понятиях. Видимо то что я называю полудифом, вы называете обгонной муфтой. В итоге говорим об одном, а представляет каждый своё.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 28.12.2016 Хабаровск Сообщений: 27

Jesha, То, что видел, относится тогда к трещётке. Переключается для хода вперёд и хода назад, а также блокируется. Буду потом смотреть, что из этого понадобится.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Jesha написал:
Если вы подразумевали трещетку. Она не позволяет сдать назад без переключения.
Если подразумевали полудиф, тогда да, можно развернуться как на видео. Но для прямого хода (перегона с места на место), желательно иметь его блокировку.

А Вы выше точно читали и смотрели?

Павел-61 написал:
переключил муфту на тягу вперёд и работаешь до победного. Именно при развороте она нужна, включаешь заднюю и развернулся на одном колесе,

Один раз за день включаешь вперёд и один раз блокируешь. Много?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

gunkeeper, Павел-61, Для общего понятия друг друга.
Сплошная ось - когда колёса стоят на сплошном валу и вращаются одновременно.
Полудиф - приспособление на колесе позволяющее сделать колесу на оси оборот от упора до упора в ограничитель. Один оборот.
Трещотка (обгонная муфта) - Приспособление на колесе позволяющее колесу сделать много оборотов назад, при начале вращения оси вперед происходит жесткое зацепление с колесом. Принцип привода велосипеда.
Разблокиратор - приспособление на колесе при принудительном срабатывании позволяющее колесу свободно вращаться относительно оси.
А то можем о думать об разном.

gunkeeper написал:
Ну это значит я неправильно обозвал псевдодифом. Я приглядел примерно тот же принцип, только там попроще будет. Видео не догадался скачать.

Здесь только принцип. Конструкция может быть разной. Есть вообще точеная муфта с шариками.

Павел-61 написал:
Приехал на огород, отцепил прицеп, приладил орудие (плуг, окучник и т.д.), наклонился, переключил муфту на тягу вперёд и работаешь до победного.

Если вы подразумевали трещетку. Она не позволяет сдать назад без переключения.
Если подразумевали полудиф, тогда да, можно развернуться как на видео. Но для прямого хода (перегона с места на место), желательно иметь его блокировку.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Jesha написал:
ЗХ? Все одно блокировать.

Да, перед выездом с телегой. Приехал на огород, отцепил прицеп, приладил орудие (плуг, окучник и т.д.), наклонился, переключил муфту на тягу вперёд и работаешь до победного. Именно при развороте она нужна, включаешь заднюю и развернулся на одном колесе, заблокированная ось на Зх в огороде просто не нужна. Ну и перед отъездом опять заблокировать...

Регистрация: 28.12.2016 Хабаровск Сообщений: 27

Jesha, Ну это значит я неправильно обозвал псевдодифом. Я приглядел примерно тот же принцип, только там попроще будет. Видео не догадался скачать.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

gunkeeper написал:

Jesha написал:
Я за разблокиратор.

Jesha, Типа какого? Есть что-нибудь для примера?

gunkeeper, Примерно так

Возможно конструктив несколько иной. Это принцип.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61 написал:

Jesha написал:
Я за разблокиратор.

Я за обгонную муфту.

Павел-61, ЗХ? Все одно блокировать. Вперед конечно удобно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

52dim написал:
надо искать такой, чтобы были пониженные передачи и ехать он мог 1,5 км/час, тогда большинство работ выполните на "ура"

Вейма 1050 под этот критерий подходит?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Jesha написал:
Я за разблокиратор.

Я за обгонную муфту.

Регистрация: 28.12.2016 Хабаровск Сообщений: 27

Jesha написал:
Я за разблокиратор.

Jesha, Типа какого? Есть что-нибудь для примера?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

gunkeeper написал:
Единственное - они только с колёсами стаятся. Но бум кумекать...

А кроме колес куда? даже в мыслях не придумал пока.
Полудиф хорош с адаптером, там его работа не чувствуется. А если перегоняешь руками, тут чувствуется. Я за разблокиратор.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 28.12.2016 Хабаровск Сообщений: 27

Jesha написал:

Так предложите. Мы то считаем эту группу МБ для этих работ, как раз нормально.

Jesha,