Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2016 Тольятти Сообщений: 3
#5820694

Видел еще "Неву" с фрезой на вспашке огорода и со снегоочистителем. Понравилось что мотоблок практически не надо толкать, только направлять. Стоит ли рассматривать эту марку?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

kazik написал:
МТЗ.Если нужен отвал,то МБ должен быть достаточно тяжелым и иметь приличный диапозон скоростей. У китайцев в основном 2 передачи(если не брать а расчет дизельные тяжи).И первая передача не особо медленная.У МТЗ все это есть, да и ямобур при желании можно "замутить"

kazik, в Тольятти наверное легче тяжелого китайца найти в продаже , чем МТЗ или МС.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

kazik написал:
У китайцев в основном 2 передачи(если не брать а расчет дизельные тяжи).

у китайцев есть все, просто вы не все видели. посмотрите на WEIMA WM1100A-6 DIFF - у него 4 сорости вперед, 2 назад.есть разблокировки полуосей, плюс к нему есть активная фреза (на ВОМ),ну и косилка роторка.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

МТЗ.Если нужен отвал,то МБ должен быть достаточно тяжелым и иметь приличный диапозон скоростей. У китайцев в основном 2 передачи(если не брать а расчет дизельные тяжи).И первая передача не особо медленная.У МТЗ все это есть, да и ямобур при желании можно "замутить"

Регистрация: 25.10.2016 Тольятти Сообщений: 3

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста мотоблок для уборки снега и перекопки огорода (земля легкая, не глинистая).
Желательна возможность цеплять отвал для грунта и ямобур (бывают они вообще навесные?).
Естественно важна надежность, ремонтопригодность и наличие запчастей.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Vasya2323 написал:
Здравствуйте!Покупал МТД
на сайте профинвентарь .Всем советую.

Cоветчик МТД понятие растяжимое . Да и ничего особенного в их продукции я не вижу.

Здравствуйте!Покупал
на сайте .Всем советую.

СаняТ3 написал:
Так по выбору мотоблока всё сказано, достаточно тему с начала прочитать.

Ну значит надо молчать. И так всегда. Кому то хочется почитать, а другие не имеют права поговорить. Хотя пост ниже цитируемый к теме ОТНОШЕНИЯ МАЛО ИМЕЕТ.

Peter_Pen написал:
Народ, мимо шёл... Название темы почитайте- Выбор мотоблока, Вы всё канава, канава. Хочется поговорить пошли в тему "Вокруг хозяйства", а то уже тема заглохла.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Так по выбору мотоблока всё сказано, достаточно тему с начала прочитать.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Народ, мимо шёл... Название темы почитайте- Выбор мотоблока, Вы всё канава, канава. Хочется поговорить пошли в тему "Вокруг хозяйства", а то уже тема заглохла.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Марош написал:
Может мин.ватой подольше простояло бы?

А оно мне надо????

Смысл трубы в опилках прост, и проверен х.з. сколькими годами.
Я не сам до этого додумался.
Когда квартиру на дом поменяли, старый хозяин дома уже умер, а его сыну было на всё наплевать, я стал копаться с огородом, было очень сыро, и копая канаву я наткнулся на мелиоративную трубу.
Через какое то время откачивая воду из колодца с водой обнаружил, что там, где проходита труба, вода тоже уходит.
а расстояние там было приличное, и с момента прокладки прошло не меньше 20 лет.
Было это лет 17 назад.
трубы были засыпаны именно опилками.
просто широкий ров с опилками, хорошо отфильтровывает примеси, ил, песок.
в прошлом году докопался до керамических труб Ф150 наверное, так они на половину, или больше заплыли.
я не стал их чистить, просто вставил в них на краю участка пластик, и всё засыпал опилками, в этом году весь угол сухой, вода есть примерно 1-2 метра наружу от трубы, как бы за границами участка, но всё равно, на много меньше, чем раньше было, и быстро уходит.

Ну и ещё один довод в пользу опилок, а не мин ваты.

Да опилки замылятся и сгниют, но лет через 5, если дренаж будет хуже работать, я могу трубу откопать, земля там будет рыхлая, и заменить опилки.
опилки пойдут на огород в качестве удобрения, а новых не проблема найти.
А со стекловатой что делать???? просто выкидывать???
а так и халявный наполнитель-фитьтр и нет проблем с утилизацией.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Марош написал:
mastera. Что за волнение. Все путем. Так и должно быть. Каждый должен отстаивать свою точку зрения на одну и туже вещь. "Истина где-то рядом".

Да нет волнения.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

СаняТ3 написал:
...положили трубу и засыпали опилками,...

Может мин.ватой подольше простояло бы?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал:
... Правда есть и такие ребята, которые считают, что у них правильно, а у других неправильно. Бывает. Люди разные....

mastera. Что за волнение. Все путем. Так и должно быть. Каждый должен отстаивать свою точку зрения на одну и туже вещь. "Истина где-то рядом".

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

СаняТ3 написал:
у моей матери огород ниже моего и отчим 20 лет талдычил, что надо наваживать огород повыше, а сам при этом копал траншеи по колено глубиной, в прошлдом году положили трубу и засыпали опилками, по моему совету, и о чудо!!!! стало сухо!!!!!

Понятно почему на огороде уровень опустился, но не ушел совсем. Канава либо сливает в ещё более низкую канаву. Либо насосом перекачиваем в сторону от огорода. А если как вы рекомендовали ранее сделать дамбу, то воде будет труднее приходить обратно. Но. Если из канавы вода не уйдет самотеком или её не откачивать, уровень будет такой же как и вокруг.
Мое мнение такое: Тоже хорошо, но если качать не куда или не утекает, потихоньку насыпать, либо менять (что сложнее).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

СаняТ3 написал:
о чудо!!!! стало сухо!!!!!

Понятно, что вариант работает. Куда уровень окружающего болота ушёл, непонятно.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Лично я советую бюджетное.
вариант ПРИВЕЗТИ ЗЕМЛИ рассматривался лет так 15 назад и я считаю его неправильным, так как он совсем не бюджетный.
у моей матери огород ниже моего и отчим 20 лет талдычил, что надо наваживать огород повыше, а сам при этом копал траншеи по колено глубиной, в прошлдом году положили трубу и засыпали опилками, по моему совету, и о чудо!!!! стало сухо!!!!!
Так что мои советы проверены на практике и их затратность меньше машины песка, а эфективность как 40 машин песка или плодородной земли.
Так что я считаю, что имею право делиться советами, так как они проверены на практике.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

mastera написал:
Ни когда ни кому ни чего не навязывал.

Та я вроде не про тебя писал. И вроде не тебе отвечал.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
Нет ели сам мелешь в семь страниц это так и надо, а я слово сказал сразу глотку затыкаешь.

Извините если что не так написал. Но дурного в голове не имел. Просто констатировал факт.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Pavel003 написал:
Правда есть и такие ребята, которые считают, что у них правильно, а у других неправильно. Бывает. Люди разные.

Ни когда ни кому ни чего не навязывал.