Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5604669

СаняТ3 написал:

steel написал:
Мне так и так ехать 550 км в Уфу, в нашем городе можно купить только МБ Нева, Ока, Каскад.

Ну ты посмотри в Уфе есть МТЗ или нет??
трансмиссия у них почти одинаковая, а так там загадка, найдите 5 отличий.
Про расстояние я согласен, был на кавказе, так там аборигены поездку за 70 км расценивают как дорожную авантюру.

СаняТ3, да, есть оба в наличии, созванивался.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

steel написал:
Мне так и так ехать 550 км в Уфу, в нашем городе можно купить только МБ Нева, Ока, Каскад.

Ну ты посмотри в Уфе есть МТЗ или нет??
трансмиссия у них почти одинаковая, а так там загадка, найдите 5 отличий.
Про расстояние я согласен, был на кавказе, так там аборигены поездку за 70 км расценивают как дорожную авантюру.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
не знаю, в принципе они одинаковые, но у МТЗ колёса прикручиваются, а у Агро на шплинтах вроде на ту же ступицу одеваются, снимать проще и быстрей, но прикручивать надёжней.
управление блокировкой по другому немного, а по механике вроде они одинаковые.
да включение сцепления на Агро другое.
Я не скажу какой лучше, почитай форум про Агро, в своё время мой знакомый посмотрел в Питере Агро, потом узнал цены на МТЗ и за 500 км приехал на Форестере за МТЗ....
причём брал не на заводе, а у перекупщиков.
ну как то вот так...

СаняТ3, спасибо за ответ. Мне так и так ехать 550 км в Уфу, в нашем городе можно купить только МБ Нева, Ока, Каскад.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

не знаю, в принципе они одинаковые, но у МТЗ колёса прикручиваются, а у Агро на шплинтах вроде на ту же ступицу одеваются, снимать проще и быстрей, но прикручивать надёжней.
управление блокировкой по другому немного, а по механике вроде они одинаковые.
да включение сцепления на Агро другое.
Я не скажу какой лучше, почитай форум про Агро, в своё время мой знакомый посмотрел в Питере Агро, потом узнал цены на МТЗ и за 500 км приехал на Форестере за МТЗ....
причём брал не на заводе, а у перекупщиков.
ну как то вот так...

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Значит Агро, если успею купить. Кстати, на форуме есть сравнение Агро и Беларуса?

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Ну у нас пока гавно бесплатно, только возить надо...

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
Я сажаю почти сразу после вспашки

У нас на огородах растет много всего и растет до поздней осени, не очень то с сидератами разгонишься. Разве что не сажать какую то часть огорода, но пока все засаживаю. Навоз какой нибудь приходится покупать.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Я сажаю почти сразу после вспашки, у нас до мая травы на огороде не много, холодно однако, а после уборки сразу горчицу сею последние годы, она до морозов стоит, тоже траву подзабивает, да и удобрение какое никакое.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
я раз грядки прошёл кротом, аккуратно, медленно, корни фрезой на верх подняло, но она сказала, что после плуга 2-3 недели можно о траве не вспоминать, а после фрезы на вторую неделю трава шубой.

Ну так это объяснимо. Плуг плохо ли хорошо ли но перевернул пласт с начинающим расти сорняком, пока он вылезет. А фреза его растянула по всей глубине. может начать расти быстрее.

СаняТ3 написал:
Я после плуга не культивирую сразу сажаю картоху под окучник, а жена на отрез отказалась от фрезы.

Когда я пахал, то это было только весенняя пахота. Сажали по разному, и через месяц. Сейчас фрезерую, получается меньшие интервалы между фрезерованием и посадкой. Травы у меня и при пахоте и при фрезеровании было и есть много. Пырей я и на плуге по огороду растаскивал. И на фрезе разношу. Полоть надо по любому.
.....Я не то чтобы противник сидератов, но просто у нас такая структура посадок, что не получается с сидератами. Но было бы неплохо рожь попробовать. Как я понял из форума сорняки она убивает хорошо.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Pavel003 написал:
МТЗ 05 у меня есть, но думаю, если бы его не было, я бы не сильно страдал. Хотя продавать его не собираюсь. Фрезу бы доделать на него, интересно как она будет себя вести. Сосед после фрезы МТЗешной не граблит. Не надо. Я после Невы граблю. Хотя структура почвы после Невы мне нравится больше.

Я после плуга не культивирую сразу сажаю картоху под окучник, а жена на отрез отказалась от фрезы.
я раз грядки прошёл кротом, аккуратно, медленно, корни фрезой на верх подняло, но она сказала, что после плуга 2-3 недели можно о траве не вспоминать, а после фрезы на вторую неделю трава шубой.

одной моей клиентке было не потерпеть, ей фрезой-невой или салютом прошли, так она долго плевалась, с тех пор говорит лучше неделю подождать, пока я смогу приехать, чем полоть каждую неделю.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
На большой Неве ставят один разблокиратор, но для меня она МБ от этого не стала

Я думаю ее называют МБ за приличные возможности, хорошую энерговооруженность. Для меня она тоже не МБ. Но вещь хорошая. Мне нравится. МТЗ 05 у меня есть, но думаю, если бы его не было, я бы не сильно страдал. Хотя продавать его не собираюсь. Фрезу бы доделать на него, интересно как она будет себя вести. Сосед после фрезы МТЗешной не граблит. Не надо. Я после Невы граблю. Хотя структура почвы после Невы мне нравится больше.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

vagin написал:
если есть деньги , взял бы итальянский Грилло .

У нас кто то взял импортный, европейский, всё гуд, рады были, потом трос включения задней оборвался, теперь его если назад надо, руками пихают, трос не подобрать, слишком большое усилие, маленький ход рычага и слишком эластичные рубашка-трос.

По тому Агро, МТЗ, МС это самые оптимальные решения.

Pavel003 написал:
Нева тоже больше МК, а пишут то МБ, хотя классификация не очень то строгая. Да и есть ли она вообще.

Думаю есть, только обывателям об этом не говорят.

На большой Неве ставят один разблокиратор, но для меня она МБ от этого не стала, для мотоблоки начинаются с МТЗ энд компани, остальное культиваторы.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

vagin написал:
СаняТ3, Китайцы любят преувеличивать и называть свои культиваторы мотоблоками . Самый главный аргумент у китайцев , это цена , а если есть деньги , взял бы итальянский Грилло .

Это не только китайцы. Нева тоже больше МК, а пишут то МБ, хотя классификация не очень то строгая. Да и есть ли она вообще.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

СаняТ3 написал:

steel написал:
есть вариант купить Беларус или Агро. Цена 85 тыс.руб. Но стал замечать много китайских тяжелых МБ, может из них что посоветуете

Есть опыт использования МТЗ
на мой взгляд три Мб МТЗ, Агро и МС любой на вкус идеальны для дома, это 4 передачи вперёд, 2 назад, а главное дифференциал с блокировкой, комфортные передачи заднего хода, у китайцев такого нет.
те, что за 200 кг, имеют только разблокираторы, при спуске на скользкой горке с гружёным прицепом несколько раз чуть не навернулся, при движении задом (разворот по навозу с загруженным прицепом), идёт куда ему вздумается, так как колесо, попавшее на гавно скользит, скорость движения назад слишком большая,
если брать без диференциала, или разблокираторов то китай это просто переростки культиваторы, да надёжные, да мощные, но всего лиш культиваторы.

СаняТ3, Китайцы любят преувеличивать и называть свои культиваторы мотоблоками . Самый главный аргумент у китайцев , это цена , а если есть деньги , взял бы итальянский Грилло .

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

steel написал:
есть вариант купить Беларус или Агро. Цена 85 тыс.руб. Но стал замечать много китайских тяжелых МБ, может из них что посоветуете

Есть опыт использования МТЗ
на мой взгляд три Мб МТЗ, Агро и МС любой на вкус идеальны для дома, это 4 передачи вперёд, 2 назад, а главное дифференциал с блокировкой, комфортные передачи заднего хода, у китайцев такого нет.
те, что за 200 кг, имеют только разблокираторы, при спуске на скользкой горке с гружёным прицепом несколько раз чуть не навернулся, при движении задом (разворот по навозу с загруженным прицепом), идёт куда ему вздумается, так как колесо, попавшее на гавно скользит, скорость движения назад слишком большая,
если брать без диференциала, или разблокираторов то китай это просто переростки культиваторы, да надёжные, да мощные, но всего лиш культиваторы.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Форумчане, помогите в выборе МБ. Нужен тяжелый, есть вариант купить Беларус или Агро. Цена 85 тыс.руб. Но стал замечать много китайских тяжелых МБ, может из них что посоветуете. У наших мне нравится высокий просвет, картошку меньше ломать будет. Среди китайцев такие есть?

VTS, ещё раз огромное спасибо. Правда видео не открывается, но вы всё достаточно ясно объяснили.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Темыч1980 написал:
что нижние строчки означают начиная с кк8

с колесами 8 дюймов, 12 дюймов и с фрезами...- общий вес
видео все таки нагляднее...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Темыч1980, но всё равно огроиное спасибо за указку точных веток

Штенли 1600
Кентавр 1081д