Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5408336

Pavel003, да, это верно, уроды во власти много бед натворили, нету на них Сталина

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Pavel003,
Ага, ясненько. Ну теперь мой выбор точно зависит от продавана, буду ориентироваться на условия продажи, рассрочки, доставки. Большое вам спасибо

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал :
Через мой город идёт трасса на Москву, и соответственно румыны, молдаване, поляки стали активно ездить через наши края, а не через Украину.

Ну где, в какой стране какой либо урод может заявить что ОН будет блокировать какую либо дорогу или регион другой страны. Он и часа на свободе не был бы. Но у нас это можно. Уроды то везде и у власти и те что блокировать собираются что то, или кого то. Я уже не говорю об угрозах прийти в столицу и кого либо убрать. Даже если убрать надо и уродов. Их тоже надо убирать по закону. Но где он закон то?

Темыч1980 написал :
И тогда ещё вопрос, а как у МТЗ обстоят дела с качеством коробки? Вроде говорили что запустили новую итальянскую линию по коробкам.

Это я не знаю. Это надо у Бел09Н спрашивать. Я думаю он в курсе. Коробка МТЗевская и старая нормальная. Просто Валик и шток у них были с недоработкой (но это чисто мое мнение, без фактов). Десятки лет на заработках работают МТЗ. Но валик и шток менять приходилось, тем кто на заработках. Если для себя, да с головою, можно и не пережить эту коробку (в смысле срока жизни хозяина и ее, коробки, службы).

vagin,
И подумайте и ответьте на вопрос, отчего это молдаване стали активно кататься через наши края? Раньше чтоб увидеть молдавский номер нужно было сутками смотреть на трассу, сейчас достаточно полчаса. Через мой город идёт трасса на Москву, и соответственно румыны, молдаване, поляки стали активно ездить через наши края, а не через Украину.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

vagin написал :
хотя ты даже троллейбуса не видел .

Та не видел канешна. Но ментов украинских еще при СССРе на границе с РСФСР видел, и таможенников тоже. Но с таможенинника при СССРе мне повезло не лазали в сумках. У матушки рылись.

vagin написал :
И весь бред в Беларуси тебе тоже видно .

Мне нашего хватает с головою.

vagin,
Не смешите людей! Все кто ездил плюются от украинских дорог, и от бандитских нападений, когда остаешься без штанов.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Pavel003,
И тогда ещё вопрос, а как у МТЗ обстоят дела с качеством коробки? Вроде говорили что запустили новую итальянскую линию по коробкам.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
На ферме много чего ты не видел. Т

Ах ну да , тебе через экран монитора виднее . И весь бред в Беларуси тебе тоже видно . Ничем их продукты не лучше украинских , по крайней мере с нескольких супермаркетах я не смог найти что то , чего бы не было у нас . Дорого там только центральные хороши , а как в село поедешь , так нужно трактор вызывать на подмогу , избы там есть как с сказке про Бабу Ягу , я даже и не мог себе представить , что в таких страшных чёрных деревянных домах живут люди .

Pavel003 написал :
Ну даже если Веймы и нет в РБ, ее привезти можно из РФ, и сявки на границе не обдерут тебя..

Вот тут ты и врёшь . Это белорусская таможня не пропустит , а украинской хоть корову вывози , всё доброжелательно и больше напоминает кондуктора в троллейбусе , хотя ты даже троллейбуса не видел .

vagin, извините, а что я не так по сборке написал? Всё правильно, у нас МС за его цену нахрен никому не нужен, решили как и китайцы завозить запчасти и собирать в Белоруссии, чтоб хоть как то конкурировать и с китайцами и с МТЗ.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

vagin написал :
Сейчас остался единственный производитель малолитражного мотора на весь бывший Союз , это МоторСич с своими двигателями Д250 и МС10 с 5,5 и 8 конями (с маслонасосом и маслофильтром).

Опять. Ну а вдруг не единственный?

Pavel003,
Ясно, спасибо, значит продаваны лапшу вешают.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

vagin написал :
но я их в Беларуси

Ты был в РБ или на страусиной ферме? На ферме много чего ты не видел. Ты не видел порядка, сеьхоз продуктов (и просто продуктов), которые можно есть, не видел дорог, которые НАМ и не снились....Так что если ты не видел, то это не означает, что их нет. Ну даже если Веймы и нет в РБ, ее привезти можно из РФ, и сявки на границе не обдерут тебя....ну или меня, или еще кого то.
А 105 хорошая машина. 135 не знаю просто. Была недорогая, как сейчас я не в курсе.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Темыч1980 написал :
Озвучу его здесь: что за двигатель Мицубиши? Продаваны заявляют мощность в 10 л.с. и скосрость с этим движком в 16 км/ч.

Ничем не отличается от Хонды , кроме оригинального воздушного фильтра , скорость будет та же , что и на любом Хондоклоне , т.к. ВСЕ ОНИ ОДИНАКОВЫЕ внутри . Сейчас практически все двигателя одной и той же конструкции ставят и на МК и на МБ . Сейчас остался единственный производитель малолитражного мотора на весь бывший Союз , это МоторСич с своими двигателями Д250 и МС10 с 5,5 и 8 конями (с маслонасосом и маслофильтром).

Темыч1980 написал :
Озвучу его здесь: что за двигатель Мицубиши? Продаваны заявляют мощность в 10 л.с. и скосрость с этим движком в 16 км/ч.

Ну так не ответили то потому, что те кто читал этот вопрос не пользовались им. Потому и не ответили.
....Вообще то Любая импортная техника, ну кроме Бентли разве что, не делается сейчас на века. Работают в общем то все моторы. И самые дешевые китайские тоже. Не ну есть конечно супер импорт. Но так там и цена тоже супер.
...По скорости, все моторы (ну как правило) обороты имеют до 3600, поэтому на скорость мотор не влияет. Но если будет 7200, то и все скорости станут быстрее в два раза.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
Здесь только один пан хает все, кроме МС.

Ну почему же , я советую взять Вэйму1050 или Фоврит , но я их в Беларуси не видел , там в основном клоны 105ки и 135ки . У нас в селе таких несколько , очень часто гоняют по селу , в принципе , если бы не хватало денег , то любой бы купил , на какой были бы деньги .

Темыч1980 написал :
Как я понял это ходовая от МС идёт в качестве запчастей в Белоруссию, у нас им ставят китайские движки и мотоблок готов, за вполне гуманную цену.

Не совсем так . Просто белорусы покупают коробку и ставят двигатель и получается типа белорусского производства , потому и налог меньше , а за ввоз МС нужно растаможку платить . И Катманн и Гроссхопер ничем не хуже МСа , а даже есть и с электростартёром .

Pavel003,
Я как то задал вопрос в ветке МТЗ, но там никто не ответил......
Озвучу его здесь: что за двигатель Мицубиши? Продаваны заявляют мощность в 10 л.с. и скосрость с этим движком в 16 км/ч.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980 написал :
Марош,
МТЗ хорош, но тут ещё как вариант Гросхопер нарисовался, и Катман, точно такой же..... Как я понял это ходовая от МС идёт в качестве запчастей в Белоруссию, у нас им ставят китайские движки и мотоблок готов, за вполне гуманную цену.

Ну так а в чем проблема. Выбор есть действительно. Из выпускаемых и МТЗ и МС работоспособные вполне. Есть китайские тоже работают, хорошо работают. И других фирм хватает. Выбрать и купить. Ну и работать.
Здесь только один пан хает все, кроме МС. Я больше не читал НИ ОДНОГО ПОСТА, чтобы кто то хаял какой либо МБ. А поломки бывают, ремонтируется все.

Марош написал :
Согласен. Знакомый односельчанин, имея МТЗ-50, решился на приобретение мотоблока

У меня друг есть, человек тоже при деньгах, купил к пенсии мотоблок, поработал пару часов и выставил его на продажу. Говорит, на нем работать надо, а я не люблю.

CAIMAN340

Марош,
МТЗ хорош, но тут ещё как вариант Гросхопер нарисовался, и Катман, точно такой же..... Как я понял это ходовая от МС идёт в качестве запчастей в Белоруссию, у нас им ставят китайские движки и мотоблок готов, за вполне гуманную цену.

Штенли 1600
Кентавр 1081д