Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3619053

umnyi написал :
Я бы из всего что продают там, добавил и взял

присоединяюсь

gorev написал :
в этом магазине что нибудь стоящее в бюджете до 17 тысяч

Для начала отбросьте все МК без реверса и весом менее 50-ти кг, а вот из остальных выбирайте.
По моему личному, сугубо скромному мнеию, Крот-II, сомнительный выбор. Посмотрите на клоны Техасов и им подобным аппаратам, к примеру хоть этот: культиватор Patriot Garden T 6.5/900 FB PG Florida. Понятно что Китай, но судя по своему мотоблоку этойже марки, качество должно быть приемлемым. Вот ещё аппараты из Вашей ценовой категории: культиватор Энкор-КБ 6.5/850 56533, культиватор Crosser CR-K4, культиватор PRORAB GT 55 BT. Сходите в магазин, подержитесь за каждый приглянувшийся, попросите продемонстрировать, то что можно.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

и по первой и по второй ссылке -это все копии крота!только по первой ссылке он сделан более прогрессивно (рулевая колонка) я бы первый вариант взял . а по поводу китайский МК с плоским редуктором не советовал бы вам связываться. жестянка с пласмассой. они впринципе не особо ремонто пригодны.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Бело написал :
Может кто из владельцев пояснит как это работает, инет молчит


Такие применяются в скутерах, в картах, в мотособаках и даже в атомобилях. Мы как то поставили у себя в конторе на мотоблок и попробовали погонять с тележкой - получили скорость 25 км в час вместо 8, один раз даже с него навернулись на повороте. а в работе так себе. Может французы там чего то и навыдумывали, чтобы сгладить отрицательные свойства вариатора, но по моему это ведет к неоправданному усложнению и удорожанию, для работы нужны специальные вариаторные ремни, в общем какой то маркетинговый ход.

WOW! написал :
Может французы там чего то и навыдумывали,

Про то что Вы привели я немного знаю, но в этом "варио" это спрятать негде, что и смущает

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Бело написал :
Про то что Вы привели я немного знаю, но в этом "варио" это спрятать негде, что и смущает

Там в кожухе специально прозрачное окошко сделали, чтобы демонстрировать

WOW! написал :
Такие применяются в скутерах, в картах, в мотособаках и даже в атомобилях

Нет, это совершенно не то. Посмотрите внимательно на фото редуктора, там виден большущий "подшипник", это что то типа шарикового вариатора.
Вот похожая схема шарикового вариатора:

Shihan написал :
шарикового вариатора.

М.Б смущает то что по запросу "трансмиссия VarioAutomat" всплывают только МБ

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

"вдруг", кто не видел...

Вот и с "варио".............

kis7574 написал :
Модель: Caiman Vario 60S TWK.
Время покупки: апрель 2012
Достоинства: Лёгкий, мощный, удобная настройка положения руля. Хорошо сбалансирован по весу. Неплохой двигатель.
Недостатки: Раздутая реклама - никаких инноваций не обнаружено. Вариатора как такового нет. Основной выявленный недостаток - абсолютно инженерно не продуманное решение по переключению скоростей!

KOTTDIVUARR написал :
Вариатора как такового нет.

Начинает что то прояснятся

Бело написал :
Начинает что то прояснятся

И что же Вы прояснили?

KOTTDIVUARR написал :
Недостатки: Раздутая реклама - никаких инноваций не обнаружено

Просто kis7574 плохо или не там искал.

KOTTDIVUARR, ссылка на это сообщение смехотворно.

У

Shihan написал :
kis7574

этот аппарат есть и он им пользуется и наверно ему видней

Shihan написал :
Просто kis7574 плохо или не там искал.

а Вы где искали Shihan, поделитесь

Shihan написал :
ссылка на это сообщение смехотворно.

Других пока нет. Приходиться верить.А так,неплохо бы на самом деле узнать(для общего т.с. развития),в чём там фишка.

Бело написал :
а Вы где искали Shihan, поделитесь

Я уже делился и ссылки давал. Смотрите выше. Давалась ссылка по которой можно ознакомиться с характеристиками и посмотреть потрошка редуктора. Дублирую:

Бело написал :
и он им пользуется

Можно всю жизнь пользоваться каким либо устройством и не знать его содержимого. Тем более товарищ для начала погнул, что смог, и только потом занялся регулировкой. Это не статистика и не тот случай, чтобы им обгадить аппарат.

Вот тоже отзыв:

Сергей

Купил в июле. Испытал на целине, делал грядку 1 сотка. По первому разу мешала трава, приходилось чистить, по второму кругу земля в пух. Копал картошку, газ не более половины. прет как танк. Но с грунтозацепами прогадал. взял диаметр 460 мм. цепляет за рядок картошки редуктором. Нужно не менее 550-600 мм в диаметре. Грунтозацепы подходят от "Салюта" диаметр вала 25 мм. У остальных российских 32 мм. Двигатель мощный , не очень шумный, заводится с 1/4 рывка. Очень доволен. (Особенно отец)

Shihan написал :
Вот тоже отзыв:

Цитата с сайта,на который вы ссылались:
Когда мы добрались до вариатора, в сервисной мастерской негде было камню упасть, сбежались все. Вариатор вскрыли. Мы не увидели ремня, цепи, конических шестеренок. Просто обычные шестеренки. Как мы и предполагали, без синхронизаторов. У всех застыло недоумение. Странно, а где же вариатор? А что делала компания Рено? Примерно такой же принцип в Junior. Не могу сказать что это плохо. Это обычная коробка. Лично наше мнение - она даже лучше, надежнее вариатора. Все что просто - гениально. Тут мы задали себе вопрос, может нет никакого вариатора, просто не правильный перевод? Все таки технический язык в плане перевода очень сложен. Но название Варио - откуда?

Тогда получается,что у меня мотоблок:МБ-3Б супер варио,у моего три передачи вперёд!!!!!!!

KOTTDIVUARR, так испытывали манагеры, бегая по снежной площадке с мотоблоками, просто смех от таких испытаний да ещё с какимито выводами.
Ну и никто не говорил, что там стоит обычный вариатор. Сказано: Скорость регулируется в пределах от 28 до 165 об/мин (запатентовано) благодаря комбинации вариатора скорости и регулятора дроссельной заслонки.
Инновационная запатентованная трансмиссия VarioAutomat Разработана совместно с ведущим французским автоконцерном. Дает возможность выбирать оптимальный режим работы в зависимости от условий работы (типа почвы, навесного оборудования): движение вперед с вариативным изменением скорости вне зависимости от нагрузки, движение вперед с с вариативным изменением скорости вне зависимости от нагрузки на пониженной передаче, задний ход. Скорость регулируется от 28 до 165 об/мин.

И такой славный сервисный центр. тоже мог в первый раз видеть такую конструкцию вариатора, так сказать пока не знакомы с изюминкой конструкции.

Еще раз, внимательнее посмотрите на устройство редуктора и ещё раз загляните по этому адресу:

Shihan,я дал ссылку,где не бегают с культиватором,а разбирают.

Shihan написал :
Скорость регулируется в пределах от 28 до 165 об/мин

На любом МБ,МК есть привод дроссельной заслонки. В зависимости от её положения,меняются обороты,как двигателя,так и выходных валов.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Shihan написал :
Можно всю жизнь пользоваться каким либо устройством и не знать его содержимого

Фирма делает все, что можно, чтобы скрыть суть вещей в наукообразном словоблудии. По видимому вариатор в Пуберте не автоматический, а имеет только ручное управление, по ходу работы нужно подкручивать какую нибудь ручку. Вот подходящий кандидат на роль .