Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1213187

Уважаемые! Подскажите пожалуйста порядок цен на замену полотенцесушителя.Сделать нужно с кранами, с обводной трубой и т.д.короче как пологается!
В родном ДЭЗе обьявили 11 т.р.(чисто работа) Скажите это нормальная цена?

2NokNok Вы хотя бы фото выложите. Тогда м.б. кто-нить и ответит...
У меня машина помята, за ремонт с покраской зарядили 50. Это нормально?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

NokNok написал :
В родном ДЭЗе обьявили 11 т.р.(чисто работа) Скажите это нормальная цена?

Москва,я в шоке от ваших расценок!Да за такие деньги ,можно и стояк и полотенчик у нас поменять и работяги счастливы будут.Ну да в каждой избушке-свои погремушки.Никого не осуждаю.Просто поражаюсь.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Эхх... я вот завтра похожую работенку за 3000 проверну + материалов на 2000, так что ценник имхо задран даже для Москвы. Думается мне что даже у Доки и Техник-Сана дешевле выйдет.

fontanero написал :
Просто поражаюсь.

Просто до вашего ЖКХ не доехали моджахеды пока...:yu
А санта-талиб весь аул кормить должен...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

NNN написал :
Просто до вашего ЖКХ не доехали моджахеды пока...

Уже подъехали ,иногда попадаю в дома с ПП стояками,открываю шкафик-думаю сперва что это МП,кривули,калачи из прямых кусков сделанные.Как гибок ПП однако!Хозяева всегда утверждают, что бригада санта-талибов делала,подрядчики на весь дом.

fontanero написал :
подрядчики на весь дом.

Во-во. Стратегия древняя. Захватили территорию, заняли круговую оборону, образовали своё государство. Монополию, то бишь. Раньше рынки, потом автосервисы, теперь ЖКХ.
Доколе?
Щас Админ удалит за политику...

Для нашего региона - чистый космос.

Капитошка написал :
Для нашего региона - чистый космос.

2Капитошка Ждите НЛО с десантом...База рядом...

NNN написал :
2Капитошка Ждите НЛО с десантом...База рядом...

Дык ведь с нашими расценками с голодухи помрут ))))))))

Капитошка написал :
Дык ведь с нашими расценками с голодухи помрут

Расценки были ваши, станут их. Так что вопрос, кто с голодухи помрёт. Про монополию ещё старик Маркс писал. А вот наши реалии...
И что толку, что сторонний мастер готов будет взяться за этот ПС за 6?
Объявят 10 за отключение...Или 15 за согласование...

Как в той песне :"Очарованный ,околдованный........"

У меня год или два назад делали за семеру. ЗАО Москвы. Типа официально, через ЖЭК - заява, счет, квитанция об оплате, работа. В работу входило: отключение стояка ГВС, удаление его куска, вваривание нового и отводов под дюймовые шаровые краны, установка шаровых кранов и ПС. На мой взгляд, сделали хорошо.
После этого уже по другим вопросам приходил потенциальный работник и невзначай сказал, что сделано неправильно, и они в стояк вваривают трубу меньшего диаметра, а то, может, вода не идти через ПС. После такого разговора у меня возник вопрос в его сантехнической компетенции.

ПС был, как на картинке ниже, только без поворота на 90 град. Фактически роль ПС выполнял U-образный изгиб стояка.

Я так понимаю, что большую роль в цене этих работ играет монопольный доступ жэковцев к задвижке стояка.

Вот так это выглядит сейчас.

SANPAL написал :
они в стояк вваривают трубу меньшего диаметра, а то, может, вода не идти через ПС. После такого разговора у меня возник вопрос в его сантехнической компетенции.

У нас в старых домах везде стоит "стакан", это вваренная труба меньшего диаметра в стояк горячей воды. Иначе вода не идет в ПС. А в сталинке, вообще вместо ПС изгиб стоячной трубы и огромный кран на весь стояк на первом этаже. Можно прикрыть весь стояк, если соседи будут шуметь.

С меня местные водопроводчики взяли 4500 рублей за час работы:

  • отключение стояков;
  • отрезка ножовкой трубы полотенцесушителя в сантехшкафу;
  • нарезание резьбы (2 шт);
  • монтаж байпаса и двух вентилей;
  • включение стояков и проверка герметичности.
    Все расходные мои, в том числе пакля и ПАСТА ГЕРМЕТИЗИРУЮЩАЯ UNIPAK. В качестве подарка заменили штатные вентили на водопроводе на нормальные. (Товарищ договорился, что ему срежут полотецесушитель за 4000 рублей, но за замену вводных водопроводных вентилей взяли по 500 рубле за штуку).
    В процессе работы возник разговор, мол хлебное у вас место - кругом новостройки. Последовала кислая мина: дескать понаехало здесь гастарбайтеров, заказы переманивают. А как же, говорю, отключение стояков? Довольная улыбка, мол здесь без нас никак...
    Вот так и живем...
    Тетка одна намеднись страшилку рассказала. У нее одна активная соседка стала разбираться, за что они платят квартплату. Пообщавшись с клерками стала ратовать за смену управляющей компании. Так к ней в гости пришли два вежливых молодых человека и предупредили, что если она не угомонится, то ее квартира сгорит...

Напомню что горячая вода в доме отсутствует "в связи с профилактическими работами."
Или это к делу не относится? И всё равно за "отключение" деньги возьмут.

Судя по всему ,тогда, у нас почти рай \ за исключением расценок\.За отключение ни копейки не берут,а там где и пытаются,легко поставить на место разными методами ,вплоть до крайнего по отношению к зарвавшемуся слесарю.Работай - нехочу .Да еще в кооперативах рады ,если кто-то что-нибудь за них сделает.Особенно в пределах подвала или чердака.Потом как за свое отчитаются.Да и мало кто им эту самую работу доверяет.Вот только по поводу оплаты судиться бесполезно.Хоть трижды прав,всеравно присудят в их пользу.Это уже политика.

NokNok написал :
Напомню что горячая вода в доме отсутствует "в связи с профилактическими работами."
Или это к делу не относится? И всё равно за "отключение" деньги возьмут.

Отключить то надо.Вдруг дадут? Только без сброса.)))))))

Офигеть, ну и расценки. Надо приежать к вам на выходные полотешки менять.
У нас 1,5 - 2 рубля берут. Да еще жалуются что дорого.

вся цена зависит от наворотов и от степени сложности монтожа