Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1213353

Желаю здравия жителям "Города мастеров"!
Привалило мне "счастье" в виде такого "Дракона".
Перекопал по Google доступное пространство интернета и никакой инфо об этом
" почетном представителе семейства само беглых колясок с двигателями внутреннего сгорания".
Очень хотелось бы его востановить до рабочего состояния. Но чтобы не наломать лишних дров и для познания его "родословни" обращаюсь к Мастерам - Поделитесь информацией, кто и что об этом "творении человеческой мысли" знает.
Заранее благодарю за помощь.
С уважением, Евген.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

М о н с т р

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

может "Прикарпатец" какой?

Я не думаю, что это серийное изделие. Скорее, самоделка суровых белорусских дядек

В основу этого трактора положен МБ "Gravely"

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Шерхан
Согласен.

Admin
Скорее внешне похож, но отличие в управлении. "Прикарпатец" в конструктиве исполнен
"складывающимся", а у этого рулевые передние колеса по классике.

rele_svg
Больше напоминает заводское изготовление. У него даже кресло с баком по фирме, с амортизатором
и в одном стиле со всем прочим. Я его после отыскал. Поэтому нет его на фото.

Djuse
Возможно так и есть, но мне не удалось найти по МБ "Gravely" ничего более чем на ролике.

Прилагаю дополнительные фото, может кто что скажет про двигатель, может где в других конструкция попадался.
Мне бы марку " аль чертеж".
С уважением, Евген.

evgenb написал :
Очень хотелось бы его востановить до рабочего состояния.

А проблема в чем? Чертежи и информация на ход поршня и максимальную мощность не влияют. Что не работает (неисправно)?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Может это остов типа "Алтайского трактора"?

Фотки не позволяют рассмотреть двигатель. Генератор предположительно от Камаза

evgenb написал :
Возможно так и есть, но мне не удалось найти по МБ "Gravely" ничего более чем на ролике.

В основном сайты по этой марке МБ англоязычные. МБ имеют очень большое количество активных насадок.Зарядите поисковик и ..............

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

пахарь
Пока это "труп". Но прежде чем приступить к "реанимации" хотел по максимому ознакомится с его "анатомией".

Admin
Нет. Скорее всего не алтайский. Там дизель.

Ieronimus
Увы, фото только эти в наличие. Но что можно сказать, маховик с зубчаткой, и есть место крепления по всей видимости стартера. 4-х тактный, одноцилиндровый, бензиновый, воздушное охлаждение, нижнее расположение клапанов, впускной клапан и выпускной по разные стороны цилиндра. Привод вентилятора через ременную передачу от маховика. Коробка скорее всего дух скоростная: 1 вперед, 2 назад.

Djuse
Искал, но вероятно неумело. Начну с начала. Спасибо.

Печально, что инфо не нашлось. Может кто, со временем, еще что то сможет сказать об этой "вещи"
Начну реанимировать "по понятиям". Спасибо всем кто принял участие.
С уважением, Евген.

evgenb написал :
Искал, но вероятно неумело. Начну с начала. Спасибо.

Вот видео по МБ Gravely, каждую картинку лучше открывать в новом окне.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

evgenb написал :
Искал, но вероятно неумело. Начну с начала. Спасибо.

Вотеще вариант поиска

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

магнето от пускача на Gravely? скорее все таки чья то самоделка.А вот моторчик точно от него. нашел подарочек это мануал. к стати ретро и уже довольно серьезное! американец, оринтировочно 55 года выпуска! думаю попал к нам во времена хрущевской оттепели. видимо мотоблок не понравился и решили наши умельцы сварганить трактор!

подробный каталог на запчасти на мотор и трансмиссию 1961 год

и все это есть тут-

Djuse и Aksellus
Спасибо вам большое.
Да. Это американец. Скачал материалы. Теперь имею представление. Впереди ремонт и надежда на результат.
С уважением, Евген.