Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1213417

Имеется несколько жестких пластиковых труб д.110 пр-ва McAlpine, такого типа
Внутренний диаметр резиновой манжеты 75-80. Вопрос: как одеть трубу с манжетой на диаметр 110? Применение грубой силы приводит к срыву пластикового наружнего кольца, которое прижимает и фиксирует манжету на трубе.
Пробовал такой вариант: на трубу, которая должна войти в манжету, надевал пластиковое прижимное кольцо, потом собственно манжету, затем наружную трубу. Дальнейшая попытка в одиночку зафиксировать манжету под кольцом на внешней трубе терпит крах. Интуитивно кажется, что соединение должно собираться без проблем. Может, надо подрезать манжету для увеличения внутреннего диаметра? Но тогда потеряется плотность соединения. Раскройте, пожалуйста, секрет мастерства.

Эти трубы расчитаны на санфаянс,как конечные. Разве что вырезать середину уплотнения.Но очень аккуратно,без заусенцев,иначе порвет.Но к чему?Есть нормальные фитинги для канальи.При тугом натягивании промазываю изнутри угол "манжета-труба" силиконом.Были случаи порыва через некоторое время после установки.

Так пишут, что вход на 90-110. Я их и притарил. Проблема, конечно, не смертельная, есть у меня и другое решение, но хочется понять , как такое делается.

SANPAL написал :
как одеть трубу с манжетой на диаметр 110?

Капитошка Дело говорит ..трубы эти оконечные

Т.е. весь ассортимент на семи страницах - исключительно оконечные трубы? И трубы этого производителя друг с другом не стыкуются?

SANPAL написал :
исключительно оконечные трубы?

Совершенно верно!

SANPAL написал :
трубы этого производителя друг с другом не стыкуются?

..нет! ...и не надобно оно Там в каталоге практически все варианты возможных подсоединений сантехники ...было бы все в продаже, жить сантехникам стало бы легче

Вариантов, конечно, много, но как же тогда длину трубы увеличивать?

SANPAL написал :
как же тогда длину трубы увеличивать?

Дайте фото с описанием или эскиз проблемного участка, тогда предметно можно все порешать

Фото нет. Пример такой. Надо соединить два 45град. уголка, чтобы получить смещение по оси трубы, отличное от имеющегося у существующих эксцентриков.

SANPAL написал :
Надо соединить два 45град. уголка, чтобы получить смещение по оси трубы, отличное от имеющегося у существующих эксцентриков.

Не хотите давать эскиз?! Угадывая, скажу, что надо использовать три отвода по тридцать градусов ..будет любое смещение

Существуют отводы на 20,30,45,55 град и трубы от 0,25 м.\которую можно укоротить до 10см. . Посмотрите в магазинах у вас.Встречал \правда только на фото здесь \ поворотные отводы.До нас такое еще не дошло.В последние годы кроме 45-ых ничего нет. Тоже приходится изгаляться.

Подскажите пожалуйста,бывает ли фановый тройник (серый) 110/110/110,но со входом в основании буквы "Т"?

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Тройник если не найдёте возьмите креставину 110 .заглушите пробкой верхний раструб.