Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1213460

Всем привет! Приобрел на днях нивелит Stanley CLL. Ставлю его на пол к ровной стене и вертикальная плоскость уходит влево, допустимо ли это? Рисунок приатачил, ели кто не понял.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Вы свою вертикаль отвесом проверяли?

2xo3RUH да, всё в норме.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Sanyk36 написал :
Ставлю его на пол к ровной стене и вертикальная плоскость уходит влево

Однозначно брак!(на то она и вертикаль,что 90* от горизонта)
Одно из 2:Либо его кто -то уронил и произошло смещение конструкции внутри корпуса или изначально такая сборка.Вам совет верните его обратно в магазин,зря потраченные деньги. Кстати сколько вы за него отдали?

2CтепанЖмых 5600 р. в комплекте со штангой.

CтепанЖмых написал :
Однозначно брак!

А при чем тут 90 градусов? При "уходе" плоскости вертикальной в сторону "лазерный крест" все-равно будет 90 градусов.... плоскость-то ровная!!!

Вот если бы у прибора было 2 вертикальных плоскости, то между ними должен быть угол 90 градусов - тогда ДА - брак!

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Sanyk36 написал :
Sanyk36

А что с горизонтом?
На рисунке это вид сверху? я правельно понимаю.

CтепанЖмых горизонт в норме. вот сфоткал ещё

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Sanyk36 написал :
Sanyk36

Мое мнение:что внутри корпуса что-то мешает и слегка смещает нивелирный блок в сторону, по этому плоскость луча уходит влево (у меня при сборке провод мешал,сам исправил ,плоскость выровнил).Но и нельзя исключать ,что настройка вертикали сбита или не настроена.Если есть гарантия -то лучше воспользоваться или ?,решать вам!
P.S.почему купил именно этот нивелир?
для ознакомления почитай , что народ пишет.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

GeoTotal написал :
А при чем тут 90 градусов? При "уходе" плоскости вертикальной в сторону "лазерный крест" все-равно будет 90 градусов.... плоскость-то ровная!!!

Сразу в рисунок не въехал,смотрел на него с другого ракурса. C вами согласен,да плоскость ровная ,но если смотреть сверху на девайс ,то мы видем ,что плоскость луча развернута влево( по отношеннию к корпусу),а это не есть гут,потому,что ( судя по ТД он рассчитан 6мм на 9 м),то на 9метров его погрешность выдет за все рамки приличия,хотя что можно было ожидать от данного девайса,поэтому я и сделал вывод:Однозначно брак!

CтепанЖмых написал :
P.S.почему купил именно этот нивелир?

Он в магазине был самым дешёвым, дешевле только был УЛ-С (Энкор), брал в Энкоре. УЛ-С (Энкор) продавцы брать отговорили, сказали, что он китайский, плохой и т.п. Ту тему перед покупкой я читал, приходится выбирать из того, что есть по факту.
На этой неделе поеду к ним, посмотрим, что скажут, отпишусь тогда.

2Sanyk36
вряд ли это будет браком, т.к. никто не обещал, что луч будет под 90 град выходить.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Sanyk36 написал :
Он в магазине был самым дешёвым

Верните, скажите что технические параметры вас не устраивают,для ваших работ(давите ,что большая погрешнность девайса на больших расстояниях,если вас конечно не предупреждали об этом,ищите любую возможность возврота денег)
Закажите через интернет-магазин у меня такой ,для дома за глаза хватит, за 5600р можно взять ,они своих денег стоят.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Sanyk36 написал :
продавцы брать отговорили, сказали, что он китайский

Интересно ,а что есть не "Кетай"На сколько я знаю ,судя по форуму, все из Китая.

По вашему инструменту виден большой процент погрешности.тем более что вы взяли откровенный брак и подделку! сам знаю,что этот инструмент откровенный брак изначально!

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Sanyk36 написал :
Sanyk36

На тот случай если будут спрашивать мол (а как вы узнали, что это брак?).Проверка вертикали:Находите дверной косяк , на расстоянии 2,5метра от косяка с одной стороны ставите нивелир(КОРПУС ПРЯМО) -это точка А ,вкл . вертикаль далее,отмечаете на полу 2 точки по линии луча :1)точка В над косяком 2)точка С в 5 метров от А.
Тут же на верхней перекладины косяка ставите отметку по линии лазера-это точка D(старайтесь избежать: вибрации;смещений нивелира).
Переносим нивелир к точке С (5м до точ. А)вкл. вертикаль,совмещаем луч лазера с точкой В, посмотрите,где луч переходит в точке D.Если совпадают ,то лазер в калибровке(в вашем случае 3,3мм погрешность на 5м между линиями).Если расхождения большие , то так не должно быть!

CтепанЖмых написал :
Интересно ,а что есть не "Кетай"На сколько я знаю ,судя по форуму, все из Китая.

+1
Все из Китая (правда попадаются некоторые не китайцы, но уж очень дорогие)...

Короче в магазе заменили на такой же без всяких вопросов. Топик можно закрывать.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Sanyk36 А по подробнее
у нового такая проблема- есть? ,а что с возвратом денег?,тест на проверку вертикали проводили-ну и что? У меня одни вопросы,я жду от вас ответов!!!Спасибо.

CтепанЖмых написал :
у нового такая проблема- есть?

нету. В магазе сказали, что это не брак, главное, что вертикал и горизонталь без погрешностей и не имеет значения как они выходят из корпуса, ну раз клиент хочет заменить, мы заменим. Тестов ещё никаких не проводил.