Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1213663

в общем про экраны из ротанга много написано, но нигде не нашел правильную технологию их изготовления
я начал делать так- пришил полотно скобами к горизонтальным рейкам (максимально ровно), начал между ними ставлять враспор вертикальные- чтобы полотно натянуть, но чтото оно не натягивается равномерно - где то натянулось, а где то волна небольшая
так как всетки правльно делать то их
еще припомнил- когда покупал полотно- один край был волнистый (новый рулон) так продавщица сказала- все равно мочить будете- он и расправится
может нужно его намочить, мокрый прикрепить на рамку, а когда он высохнет- натянется?
хотя у меня ротанг искусственный- внутри волокна синтетические которые как я думаю не тянутся, а снаружи бумага
т.е. по идее такое полотно не должно от намокания увеличиваться в размерах
короче- ХЕЛП !!! работа стоит !!!

Регистрация: 24.05.2007 Новосибирск Сообщений: 242

Мне тоже интересна технология наклейки ротанга или натяжки его.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я собирал раму из дубового наличника и пристеплерил к ней ротанговую или подобную сетку.

C2h5-OH вот этот момент и интересует
т.е. вы на уже собраную рамку его прикрепляли? но веть как я думаю оно не будет натянутым при таком способе сборки?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

так на нем же не играть. не струна.... сфотаю в выходные

ну как струна конечно не обязательно- однако на всех экранах которые я видел у нас в магазинах ("Шелехов" вроде) полотно было именно натянуто неслабо так
просто у меня получилось так что распирая 2 горизонтальные планки к которым пристрелено полотно вертикальными планками- не удалось добиться равномерного натяжения полотна- где то оно натянулось а где то даже горбом.....

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

все вапросы - завтра.

у меня на длину 1,9м (рама) ещё две стойки, натягивала (пришпиливала) с середины, после натяжения всёравно в некоторых местах переделывала (вдвоём может быть и получилось бы с первого раза), закрывала наличником

А намочить ротанг никто не пробовал?
Хотя в этом деле главное не перятянуть, а то или ротанг лопнет(в этом не уверена) или раму покарежит. И если возле батареи(то когда батареи работают он натягивается еще сильнее)