Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1214549

Уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знаком с представленным на фото агрегатом? Что за изготовитель и можно ли где такой приобресть? В прошлом году брал попользоваться у родственника и ощутил преимущества перестраивающихся тягловых швеллеров, что позволяет ему быть многофункциональным: и окучка тебе и выкапывание картофеля. Родственнику достался даром, поэтому не знает, где покупался. По-моему куплен в Москве, может уж и не выпускается больше. Сколько не ходил по магазам не видел ничего подобного.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

valery_icc написал :
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знаком с представленным на фото агрегатом?

У меня таскаются без дела две таких штуковины. При использовании никакого удобства я не приметил. Для пахоты еще куда не шло - регулируемый угол атаки - удобно, но для окучивания не катит. Мотоблок тащит в сторону. Использую только по осени для нарезки пластов дерна для подкормки зимой поросят - метелят за милую душу.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Это оборотный плуг для Невы.

МС 4.05

Шерхан написал :
У меня таскаются без дела две таких штуковины. При использовании никакого удобства я не приметил.

Для использования в дачных условиях на небольших участках мне кажется самое то, поскольку с двойным окучником хлопотно очень- нужны длинные и прямые грядки. Так что один у Вас купил бы с удовольствием, жаль вот далековато живем друг от друга.

valery_icc написал :
Так что один у Вас купил бы с удовольствием, жаль вот далековато живем друг от друга.

фигня земеля! я в Тюмень транспортной компанией пулял раздатку от УАЗа, 45 кг всего за 750 рэ..
так что решай с человеком по цене и вперед... у нас офис Желдорэкспедиции не доезжая Дягилевского поста.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Изделие по-моему не выпускается. Сам юзал и пришёл к выводу, что удобство и даже возможность работы очень зависит от почвы. Где-то в качестве плуга идёт прекрасно, а где-то вообще никакой. А вот если на него нацепить окучник - штука удобная. Поскольку юзал не своё, то под окучник сделал себе такую же смещалку и пользуюсь самодельной. Плуг не копировал, мне не понравился.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Шерхан написал :
но для окучивания не катит.

А окучивали той - же железякой, или ставили нормальный окучник? Мне с обычным окучником понравилось.