Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1214632

Уважаемые господа электроинструментовладельцы!Никто не может нничего сказать о таком звере Black&Decker KS1000ЕK
,к примеру, здесь -
Может кто пользует или слышал что о нём.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Лобз этот БД относит. вроде, к самой навороченной серии ХТ - что - то типа самой надежной, с претензией на профессиональность. НО! если Вы не фан БД - за такие деньги (а стоить эта модель будет 4 - 5 т.р.) можно взять куда более серьезные, абсолютно профессиональные модели прочих производителей. Тот же 75 - й Бош.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

офф маленько

вот сколько раз смотрю на него - столько раз и ржю

[

]()

все никак не могу понять, чего ему больше не хватает - мотоциклетного седла или широкой металлорезиновой гусеницы?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Eddy21 написал :
все никак не могу понять, чего ему больше не хватает - мотоциклетного седла или широкой металлорезиновой гусеницы?

Пропэлллерра!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Лучше возмите проф.линейку Black&Decker: .

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

БОРОДАТЫЙ написал :
Пропэлллерра!

Зачем пропэлллер? у него вона какое сопло в заду торчит!

Ну о покупке инструмента с целью попонтоваться, я давно слышал, но этот дивайс, повидимому, адесован другой категории покуптелей - желающим выглядеть идиотом за свои же деньги. Я бы с этим..... постеснялся бы людям на глаза попадаться.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Ну раскритиковали.....
Ну необычный, не много.
А так вполне адекватный лобзик.
Рукоятка сбоку, кстати, вынесена специально чтоб рукой не закрывать лазерный излучатель.
Хорошо больше не будем их делать

Сейчас новые лобзики Black & Decker появились: и чуть-чуть послабее KS800S. Оба они предназначены для людей слабо знакомых тонкостями работы лобзиков. У них интеллектуальная система выбора режимов работы. Нужно знать только материал который вы пилите. Выбираете его на селекторе и он сам выставляет необходимые параметры маятникового хода и частоты двойных ходов. Для начинающего мастера, или человека не привыкшего глубоко вникать в суть вещей идеальный вариант.
И на него обратите внимание.

Бубась написал :
Ну о покупке инструмента с целью попонтоваться, я давно слышал, но этот дивайс, повидимому, адесован другой категории покуптелей - желающим выглядеть идиотом за свои же деньги.

А вы им работали? Или "не смотрел,но осуждаю"?
Когда спросил про этот девайс-думал,что кто-то им работал или слышал мнение о его работе.А домыслы про категории покупателей,не соответствующих вашим стереотипам-ф топку!
У меня был и сейчас работает лобзик B&D какой-то 700-й серии,купленный в 97-ом году,которым пришлось и баню брусовую строить, и доски распускать(ну не было циркулярки под рукой!),и листовое железо резать,за эти годы сносилось только посадочное место под пилку,поэтому и хотел найти замену.
На внешний вид особенно не заморачиваюсь (HITACHI "CJ" серии тоже в индейской раскраске...),а вот заявленная мощность,боковая рукоятка и ещё куча всяких полезных приблуд-весьма располагает.По цене-нашёл тут на одной фирме -3500 р.
DeWalt DW331k конечно хорош,но 6000...дороговато в кризис.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

2Bootman
Есть модели и попроще, например .
Если устраивает обсуждаемый лобзик берите!
Он сделан на базе хорошо зарекомендовавшего себя и широко разошедшегося лобзика KS999, с добавлением приятностей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

а по-мне ...так вполне очень-даже-симпатичный агрегат .
Но внешний вид -это одно ...может Eddi21 от АнжелиныДжоли "тащится",а Бубась - от ВеркиСердючки..ладно,ладно...шучу - от Умы Турман.
о вкусах -не спорят...
Но если подошва "телепается" также как у упомянутого 999-го деккера -бегите от него подальше...
Ну вот какого спрашивается ****чёртого лысого делать "безинструментальную смену угла наклона" если благодаря этому подошва .....ну,блин,ну просто живёт своей жизнью отдельно от корпуса.Безинструментальщики,блин!!! Покупателя "завлечь"? ну воткните тогда ему в зад чтоб назад светилещё один никомуненужныйвлобзике лазер...но подошва,подошва-то должна быть жёсткой!!!

весч впринципе неплохая. за 3,5 килорубля можно взять. Но так - же можно добавить и взять что - нить поинтереснее, хоть и менее мощьное. Имхо брус пилиться лобзиками очень нечасто. Удачи

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Bootman написал :
а вот заявленная мощность,боковая рукоятка и ещё куча всяких полезных приблуд-весьма располагает.По цене-нашёл тут на одной фирме -3500 р.

И сильно Вам помогут все эти маркетинговые вкусности, когда он начнет пилить криво?? А ведь начнет. Тут Вы и вспомните, что деньги немалые отдали за показуху и дурновкусие. От боковой рукоятки вооще тащусь, не иначе, как задумано, чтобы сеппуку делать.

Bootman написал :
DeWalt DW331k конечно хорош,но 6000...дороговато в кризис.

Зато не нуждается в доработке.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Бубась написал :
От боковой рукоятки вообще тащусь, не иначе, как задумано, чтобы сеппуку делать.

Вот видите, ещё одну функцию сего лобзика обнаружили. Он заменяет вакадзаси.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

DW написал :
DW441.
Если устраивает обсуждаемый лобзик берите!

Потдержу данную рекомендацию, в любом случае модель профессиональная.В отличае от B&D.

Была в эксплуатации прошлая модель этого лобзика. Судя по фото - начинка не поменялась. Итого, при нечастой эксплуатации:

  1. Выкрошилась большая шестерня
  2. Очень хлипкий механизм крепления пилочки, был заменен трижды
  3. О ровном резе говорить не приходится, только черновые резы получалось делать
  4. максимальный рез 65 мм - это фантастика, при пилении более чем 30 мм сосны уже дискомфорт - лобзик прыгает.

К примеру фиолент использовался крышевиками, что делали у меня крышу - за короткое время ихние лобзики выполнили работу больше, чем мой БД за 3 года эксплуатации... и ремонт им не понадобился. Хотя замечу разница в цене разительная.

После очередной поломки держателя пилочки - был куплен 331

Borzat написал :
После очередной поломки держателя пилочки - был куплен 331

И это правильно!
Любительский инструмент он больше показушный, посмотрите на скал зелёный бош, работа у него вспомогательная функция но зато слолько эмоций вызывают гелевые проставочки, пинальчики для пилок, лазерные указатели ненужные рукоятки, и это всегда находило своего потребителя.
Если работа основная задача для инструмента, а качество её выполнения важнее процесса, то смотреть надо однозначно в сторону профисионала.
Не хотите покупать DW331 лобзик? -Просто пощупайте!
Тогда вы поймёте что такое качество.
И возможно заболеете той болезнью, которой страдает большая половина активных пользователей данного ресурса.
Довольствоваться малым не сможите, нужно будет лучшее!

Регистрация: 05.06.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 112

В dradg, тоже из Москвы, как и Bootman, нашёл где-то AEG ST 700E за ~3700р и AEG ST 800 XE за ~4700р. Отличные лобзики по отличной цене. В кризис.