Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971
#1214702

От дождя.
С расцветкой мне-то ясно -тёмный.... это у милых барышень тут приятные "заморочки" ...
Но зонты как мужские,так и женские- бывают разные по-конструкции.
Это ясно,что лучше тот,который в дождь ,да "под рукой" оказался...
И всё-же Ваш - каков?
А потеряете - такой-же купите...?
Вообще.... ,что в области "зонтостроения" сейчас творится?

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

японские автоматы "Три слонёнка"

Я зонта не ношу. Кожанки ношу- кожа часа два держит дождь. . А летний дождь не страшен - видно пока он собирается, да и намокнуть в такую жару скорее приятнее , чем не.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

DSP007 написал :
да и намокнуть в такую жару скорее приятнее , чем не

а как же всякая кислотность? Но тоже люблю иногда промокнуть))

а я вечно их теряю, но мне с зонтами всегда везло, у нас в универмаге оч. хорошая продавщица, если в данный момент нет хорошего зонта, скажет когда подойти, она считает, что лучше брать отечественные, правда я не знаю производителя, у зонтов оказывается со спицами есть свои тонкости

BOGA написал :
И всё-же Ваш - каков?
А потеряете - такой-же купите...?

сейчас обычный автомат трехскладной компактный, в принципе хороший недорогой потерять не жалко
но блин засада, стал маленький - я за последнее время стал повыше и пошире, поэтому во время дождя часть тушки намокает
а хочу заменить на ”клюшку”, купол больше, прочнее - спицы не вывернешь наизнанку
но габариты конечно не гут
пока правда не нашел нормального

БОЛЬШОЙ зонт-автомат московского производства на пл.Яуза (Ярославское напр.). Купил "по совету товарищей" , теперь сам советую. 5 лет - только нитками спицы несколько раз прихватывал. Аэродинамика в раскрытом состоянии великолепная.

hitman_II написал :
, поэтому во время дождя часть тушки намокает

неужели уши?

LN написал :
г. Москва
Цитата:
Сообщение от DSP007
да и намокнуть в такую жару скорее приятнее , чем не
а как же всякая кислотность? Но тоже люблю иногда промокнуть))

Возьмите рН метр и проверьте рН дождевой воды... будет около 6, как и у водопроводной в Москве.

Уточняю. В Москве химсостав воды разный, 6 относится к СЗАО и САО, получающим воду по каналу им Москвы, в ВАО и ЮВАО вода значительно более щелочная ( ближе к 7- 8) и жесткая.

в последнее время, после складных зонтов перешел на зонты трости. достоинства: полностью закрывает от дождя, легче складного, полагаю, что прочнее, предполагаю, что дешевле. неудобство - надо как-то удерживать его, когда сидишь в метро... на колени не положишь...
а еще таааакие диаметры большие бывают... обзавидовался... кстати, трости есть и автоматы - нажимаешь кнопку - и счастлив.

ur5imw написал :
неужели уши?

почти

DSP007 написал :
Уточняю. В Москве химсостав воды разный

а по ЮАО нет данных?

vitaly.M написал :
в последнее время, после складных зонтов перешел на зонты трости.

вот и я тоже думаю что пора обзаводиться именно таким

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

hitman_II написал :
и я тоже думаю что пора обзаводиться именно таким

и котелком?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DSP007 написал :
Возьмите рН метр и проверьте рН дождевой воды... будет около 6, как и у водопроводной в Москве.

Думаю будет достаточно титровальной бумаги - а что, в Москве вся вода кислотная? Вроде как нейтральная среда - pH=7?

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

DSP007 написал :
зонта не ношу. Кожанки ношу

+1 Для Питера кожанка - лучшая одежда..
А от спиц зонтов регулярно уворачиваться приходится, когда какая-нибудь дамочка пытается удержать зонт на ветру слабыми ручёнками: рраз - и в глаз! Или всю воду с зонта тебе за ворот - и-иэх! Мгновенно освежает...

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

LN написал :
и котелком?

Кстати, Джентельмены из Лондона используют зонт не только как трость , они им еще останавливают такси и защищаютя от собак, достаточно просто раскрыть перед псиной купол

Шмулик написал :
достаточно просто раскрыть перед псиной купол

Надо еще на нем большие глаза нарисовать и пасть с зубами.
Хорошая идея, без всяких шуток.

Зависит от источника водозабора, северозапад питается из канала имени Москвы поверхностной водой, которая более кислая и менее жесткая. Цифр точных не скажу , но воду приходилось проверять для того чтобы понять стабильное расхождение результатов анализов между нами и ЦКАЛ , причем разница в рН исходной воды, поступившей в дистиллятор сказывалась и на дистиллированной воде ( у нас 5,5-5,6 , у них 6,6 хотя в обоих случаях находилась в пределах соответствующих ГОСТ и ОФС). Более того , вода в разных районах даже по вкусу отличается.

Индикаторной бумагой это не выявить ( слишком грубо) , но при помощи калиброванных рН метров - запросто. Ретроспективно обнаруживается даже разница между летней и зимней водой ( летом вода кислее, для оббеззараживания добавляют больше озона и хлора и содержит больше органики).

Вернемся к теме самовооружения и охоты на собачек?:yu

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Gleden написал :
А от спиц зонтов регулярно уворачиваться приходится, когда какая-нибудь дамочка пытается удержать зонт на ветру слабыми ручёнками: рраз - и в глаз!

Девушки прекрасны в любом состоянии и положении

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Вот поэтому я к девушкам осторожно подхожу, прям таки на цыпочках..
А цыпочки иногда такие попадаются - Уух!..

Приветствую всех и каждого!
Я без зонтика живу. И классно!
И еще много без чего живу. И тоже классно!
И много с чем живу. И все одно, классно!
Отсюда мораль: жить — классно! Все остальное — антураж и реквизит, не боле...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

BOGA написал :
Вообще.... ,что в области "зонтостроения" сейчас творится?

в связи с началом сезона дождей хочу чего-нибудь нового ярко-прекрасного или офигенно-прикольного... Куда податься за оным?

На китайский рынок, конечно.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

а поближе?

Зонт от дождя портится
(народная мудрость)

LN написал :
а поближе?

Куда уж ближе- Москва и китайцы! Это практически одно и то же.
(Я имею в виду торгово-ярмарочный комплекс "Москва" в Люблино)

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

iosif написал :
Зонт от дождя портится

Вы правы... ни в чем нет совершенства...
И справедливости...

Все равно хочу новый зонтик

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Burrdozel написал :
торгово-ярмарочный комплекс "Москва" в Люблино

для меня это все равно что Китай я и там и там еще ни разу не был

LN написал :
Все равно хочу новый зонтик

Легко

Но зонт-то китайцы придумали...