Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1218893

Андрёй написал :
Какой древний холодильник.

Ну.... бирюса 6 ..... не такой уж и древний

Андрёй написал :
Эта реечка и дырочки держат всю алюминиевую "кастрюлю", что называется испарителем ,

вот уж... испаритель эти детальки точно не держат, а держат они датчик терморегулятора. Мдя.. поставить на место их просто необходимо,иначе или будет сильная заморозка во всём холодильнике или кирдык мотор-компрессору ( он практически не будет отключаться на пазу отдыха) как повезёт..Хи....
да..ещё... шило тут не сильно поможет.. (ещё и испаритель проткнёте) при определённой сноровке можно поставить на место их ,демонтировав поддон под испарителем. удобнее конечно сняв рамку испарителя.но тогда деталей станет ещё больше.. Хии .. лишних. Главное чтоб датчики терморегулятора прижались пластиной к испарителю.. причем там будет два хвостика: один терморегулятора другой -кнопки оттайки(если прибор не ремонтировался по замене тер-тора).
Дырочки в испарителе вверхней части шире чем в нижней.. планка собираеся,наживляются винтики..затем заводятся шляпками в вернюю часть дырочек и чуток опускается вниз:yu ... аля и затягиваем.не забывая про датчики.. Мдя..

Какой древний холодильник.
Эта реечка и дырочки держат всю алюминиевую "кастрюлю", что называется испарителем, чтобы этот испаритель не вываливался назад и не провисал под действием веса замороженных продуктов. И в тоже время этот крепеж не дает появиться щели между испарителем и стенкой.
Провиснуть и выпасть назад испаритель не сможет, т.к. там еще много чего его держит.
Можете не обращать внимания на эти реечки. Но если надумаете их прикрутить на место, то надо сначала шилом ответную пластину внутри стенки на место поставить. Тогда будет куда вкручивать винты.

Регистрация: 25.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 271

Андрёй написал :
Сфотай и покажи проблему - подскажу.

Вот реечки :
и вот дырочки , через которые они крепились винтиками :

Регистрация: 25.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 271

Андрёй написал :
где там какая-то реечка

Внутри морозилки , сразу направо , дырочки , в которые были вкручены 2 винтика . Они держали 2 штучки между морозилкой и стенкой холодильника : Одна прямая пластмассовая реечка примерно 12 *1,5 см , другая - металлическая такого же размера , но слегка изогнутого профиля . Если их сложить , внутри образуется что-то вроде канала под провод, или еще чего . Я их видела только в открученном виде , ибо они упали , когда я эти винтики открутила .
Холодильник примерно 1989 года !

Ангур написал :
Ты чего такой злюка ?

Я мастер по холодильникам - и что, прикажешь вспоминать, где там какая-то реечка?
Сфотай и покажи проблему - подскажу.
Иначе тоже буду злюкой.
50% успешного ответа дает правильно заданный вопрос.

Регистрация: 25.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 271

Ты чего такой злюка ?

Ангур написал :
Давайте уточним , .

Воспользуйтесь своим же советом для себя....

Регистрация: 25.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 271

BV написал :
отвалилась какая-то реечка....
Не могли бы вы мне сказать,

Имею большое желание вам помочь !
Давайте уточним , что вы для этого сделали .
Я большой мастер по столам, поэтому и лезу с ответом на ваш вопрос

2Ангур У меня от стола отвалилась какая-то реечка....
Не могли бы вы мне сказать, что это такое и нужна ли она глобально?

Регистрация: 25.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 271

Жизнь заставила перевесить у старого холодильника (Бирюса-6) дверцу справа налево .
А вот при попытке перевесить дверцу морозилки отвалились какие-то реечки . Это я не те винтики открутила . Обратно их прикрутить ну никак не получается , они находились между морозилкой и боковой стенкой холодильника . Вобщем , перевеска дверцы морозилки отложена на некоторое время. Но холодильник работает и без этих деталек .
Что же это за штучки такие ? И нужны ли они глобально ?