Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1215563

Предстоит выбрать встраиваемый пластиковый щит.На данный момент выбираю из таких брендов как Легран и Джевис.Кто,что предпочитает? Обязателен хороший дизайн и прочность.Прошу изложить свое мнение по поводу выбора пластиковых щитов и не обязательно предложеных производителей.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Screen написал :
Обязателен хороший дизайн и прочность.

Лично мне больше импонирует UNIBOX ABB, а что касается прочности, тогда вам лучше металлический ящик присмотреть.

Из металлических на нашем рынке неплохи щиты Sabai,но хочется попробывать что то из пластика,что интересно по ценам пластик выходит дороже.Прочность тут скорей подразумевается в сравнении с такими марками как Вико и Макел с коими я довольно знаком.

avmal написал :
Лично мне больше импонирует UNIBOX ABB

Аналогично

Самый лучший на мой взгляд щит:
Модель с полностью прозрачной крышкой,качество пластика-супер!!!Такая красота!В комплекте идут разноцветные пластиковые крепления дверцы,но лучше поставить прозрачные как у двери,смотрится очень элегантно.Внутренняя начинка также на высоте.НЕ РАЗОЧАРУЕТЕСЬ!
Щит "вживую"смотрится намного лучше чем на картинке,советую съездить и посмотреть,возвращать не захотите-точно.
P.S.Есть дверцы на него и из металла.

2avmal ,UNIBOX ABB,щиты хорошие,но по сравнению с MOELLER global line,несколько страшноваты.

У АВВ тоже есть такие щиты,серии UK 520.Но мне не нравится,что щит на 24(28) модуля выпускают 2-а в одном,не лучше писать просто 28.В сторону уменьшения идут щиты на 12(14),а вот в Легране есть щиты на 12,18,24 модулей.Если у меня в щите будет задействовано всего 17 модулей,куда девать остальные 11,где немецкая экономия?И,что совсем обескураживает
так это цена,дилеры умножают ее на 2 от цены изготовителя...

Screen написал :
.Если у меня в щите будет задействовано всего 17 модулей,куда девать остальные 11,где немецкая экономия?

Хороший мастер всегда возьмёт щитовую с 30% запасом,и никогда об этом не пожалеет.Запас нужен для возможности модернизации+удобства монтажа.В 28-и местном MOELLERовском щите в корпусе не до конца прорезаны отверстия для 8 модулей,28-8=20,остаётся 3 модуля которые свободно заглушаются спец.заглушками.

Поищем.

Вот такой щиток посмотри , он идет со стальной дверцей + для свободных модулей идет заглушка в комплекте

2Screen
Hager Volta - однозначно
Особенно нравиться цена.