Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6824791

master.msk, нет, там костно-сухожильный клей... который варят из мертвых туш, а так же рыбьих останков

Вот отзывы про ветонит КР:

После нанесения шпаклевки образовался странный запах "мокрой псины", как-будто сотни овчарок нашли свое пристанище на ночь в нашей комнате/ (..) В итоге я позвонила в компанию WEBER – VETONIT по телефону горячей линии, и объяснила ситуацию, на что мне специалист центра без стеснения сказал, что это видите ли такая шпаклевка, которая может пахнуть месяцами, и не выдыхаться, что состав данной шпаклевки-полимерный клей и кости рыбы, что и дает такой специфический запах.

Неужели у вас запах исчез? У меня три года как ею стены шпаклеваны и до сих пор воняет, что жить не хочется.))

Как можно было такое придумать.. Из трупов шпаклевку делать.

У меня сделано LR+ (там полимерный синтетический клей) и некоторые места пуфасом (шпаклевка на основе размолотого в мельчайшую пыль гипса).

Были бы деньги на оплату работ мастеров и материалы, сделал бы все пуфасом.. но он стоит как самолет, и работа им так же дорого стоит..

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, не драматизируйте, органика - мел. И связующая скорее крахмал или нечто такое, растительного происхождения

https://t.me/Santehnik_Moskva

На форуме была информация что квартира, отделанная Ветонит KP после отделки имела легкий запах животного.

Я бы тоже поостерегся шпаклевки, сделанной из трупов животных (тот самый «органический» компонент).

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Подскажите, от чего синяя фасадная сетка Пуфас 5х5 мм, 160г/п.м. стоит значительно дешевле аналогичного Баутекса? Кто нибудь наблюдал за жизнью этой сетки длительное время?

Stroyka написал :
у стен зашпатлеванных Vetonit

Ветонит какой? js vh давольно стойкие шпаклёвки.

Да и плиты обычно не в горизонте лежат, как правило сначала штукатурка по маяку идет.

Нет, не плохо я выше писал мы Vetonit на потолках в основном используем, а Pufas в основном стены, установка уголков, выравнивание стен в плоскость когда заказчик не хочет выравнивать стены штукатуркой по маякам. Тут надо все по месту смотреть.
Что куда применять. Я Vetonit Не отвергаю как шпатлевку, просто каждой свое место.

Stroyka написал :
Стойкость к механическому повреждению у стен зашпатлеванных Pufas выше, соответственно и качество конечного продукта при всех прочих составляющих равных, выше

Стройка, а почему ты думаешь, что "все прочие составляющие" будут равны? Я вот например, так не считаю.
Взять хотя бы эластичность.

  • В тонком слое (а пуфас допускает слой от нуля, по инструкции), на стыках плит, пуфас обязательно треснет, потому что неэластичный. А ветонит, возможно, будет держать. Наверняка нельзя сказать, треснет или нет, но то что ветонит эластичнее - это факт.
    Это плохо, да?

У нас вопрос про шпатлевку, окрашенные стены и есть конечный продукт. Стойкость к механическому повреждению у стен зашпатлеванных Pufas выше, соответственно и качество конечного продукта при всех прочих составляющих равных, выше чем у стен зашпатлеванных Vetonit. По этому и не ясно при чем тут специфика?
P.S. Такого рода обсуждениями кол-во постов повышать не хочется.(

Stroyka написал :
Качество конечного продукта, при чем тут специфика?

резина мягкая,метал твёрдый,что качественнее?

Евгений Можа написал :
ну это скорее специфика материала,а не качество.

Качество конечного продукта, при чем тут специфика?

Грэй написал :
андрон, вы уже про третью шпаклевку спрашиваете

Ну так Vetonit и Sheetrock одни из самых распространенных шпаклевок. Надо же знать с чем стоит или не стоит связываться.

andron01 написал :
А Sheetrock после намокания в кисель превращается?

Аналог Sheetrock - Feidal Wandpashtel (вроде так зовется, у мну с немецким не очень) - сопливится точно. Но потом , высыхая, становится таким же.

andron01 написал :
Кстати, Vetonit KR он на каком то органическом связующем, видимо из-за этого при намокании превращается в кисель. А вот Vetonit LR на полимерном связующем, он в кисель не превращается?

andron01 написал :
А Sheetrock после намокания в кисель превращается?

андрон, вы уже про третью шпаклевку спрашиваете, можно ли получить из неё кисель...не знаете из чего сделать кисель? - кисель очень хорошо получается из получать из крахмала с вареньем

А Sheetrock после намокания в кисель превращается?

Stroyka написал :
Меньше боится механических воздействий и влаги

ну это скорее специфика материала,а не качество.

У Труженика я думаю цена за малярку такая, что доплачивать "НИЧЕГО НЕ НУЖНО".

Евгений Можа написал :
А чем оно лучше? блестит больше или что?

Меньше боится механических воздействий и влаги.

Stroyka написал :
лучше качество конечного продукта

А чем оно лучше? блестит больше или что?

Stroyka написал :
За пуфас берем больше чем за ветонит.

А вот Труженник считает, что за Пуфас больше брать нельзя:

Труженик написал :
Доплачивать НИЧЕГО НЕ НУЖНО.

Пуфасом тяжелее работать. Но быстрее по времени, можно одним материалом подготовить под покраску. Прочнее. Малярные уголки на пуфасе лучше держаться. Слой пуфасом можно давать от 0-15см (см. упаковку). Мы делаем потолки ветонитом, стены пуфасом.
За пуфас берем больше чем за ветонит. Дороже материал, лучше качество конечного продукта = выше квалификация мастера, стоимость м2.

andron01 написал :
А на стене он сколько сохнет?

в зависимости от слоя и температуры в комнате . от 2-4 часов и до 2-3 дня

andron01 написал :
И в чем такая уж проблема использовать Пуфас

когда опыта шпаклевания маловато ( или многовато ) ветонита и см стереть можно

бракодел написал :
белый ,легко шкурится , замешанный спокойно стоит несколько дней...

Ничего себе. А на стене он сколько сохнет?

И в чем такая уж проблема использовать Пуфас, ну замешал немного, использовал и еще замешал.

andron01 написал :
Интересно, а зачем тогда многие это Ветонит вовсю используют?

белый ,легко шкурится , замешанный спокойно стоит несколько дней...

бракодел написал :
раскисают от воды оба .имеют разный запах

Интересно, а зачем тогда многие это Ветонит вовсю используют?

andron01 написал :
Кстати, Vetonit KR он на каком то органическом связующем, видимо из-за этого при намокании превращается в кисель. А вот Vetonit LR на полимерном связующем, он в кисель не превращается?

раскисают от воды оба .имеют разный запах

andron01 написал :
Один клей? Даже нет никакого наполнителя?

наполнитель есть конечно, но он не играет роли в интересующих вас явлениях.

andron01 написал :
Кстати, Vetonit KR

ветонит КР на клее типа "костный\мездровый\столярный"
а ветонит ЛР на клее типа "крахмал\целлюлоза\винилацетат"
и тот и другой клея - обратимые, и оба кстати, органического происхождения.

Кстати, Vetonit KR он на каком то органическом связующем, видимо из-за этого при намокании превращается в кисель. А вот Vetonit LR на полимерном связующем, он в кисель не превращается?

Грэй написал :
в Ветоните - это клей. Причём клей НЕводостойкий.

Один клей? Даже нет никакого наполнителя?

andron01,
что Вы хотите услышать? - всё вроде сказано.
может, подвести черту? -
-В пуфасе основное связующее (вяжущее) - это гипс, а в Ветоните - это клей. Причём клей НЕводостойкий.