Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1215833

Кто пользовался такими? У меня рычажок поднимается как на фото. Дальше боюсь сломать. Так и должно быть? Этого подъема рычажка достаточно, чтоб провод засунуть? Или это брак?

Надо чуток силы приложить - они идут достаточно туго. Рычажок будет перпендикулярен колодке.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Avenger написал :
Рычажок будет перпендикулярен колодке.

Я бы не сказал что перпендикулярно, но градусов на 75 нужно, загляните в отверстие там увидите что пластинка приподнимается.

Avenger написал :
Надо чуток силы приложить - они идут достаточно туго.

Совершенно верно.

VPK написал :
Дальше боюсь сломать.

Я по началу тоже боялся сломать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

VPK написал :
Кто пользовался такими? У меня рычажок поднимается как на фото. Дальше боюсь сломать. Так и должно быть?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

у таких клемм такое же предназначение, как у прозрачных безрычажковых? (773-326)
если да, то какие из них лучше?)

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

iale написал :
инструкция

оказывается рычажок фиксируется, удивлен.

Tul написал :
у таких клемм такое же предназначение, как у прозрачных безрычажковых?

Безрычажковые предназначены для одножильных жестких проводов, рычажковые для гибких многожильных. А назначение у них одно и тоже :быстрое соединение без изоленты

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Tul написал :
у таких клемм такое же предназначение, как у прозрачных безрычажковых?

Tul написал :
Соединительные клеммы с CAGE CLAMP® COMPACT-зажимом захватывает до 5 зачищенных тонкопроволочных проводников от 0,08 ммІ до 4 ммІ, одно- и многожильные до 2,5 ммІ.

773 серия - одножильные из-за другого типа зажимного контакта ( плоскопружинного ), в 222-й же серии ( с оранж. рычажком ) - клеточный.

Спасибо всем! Реально надо приложить усилие! Ничего не сломал

видимо у всех такие проблемы поначалу случаются
когда в гараже проводку тянул - такими же провода соединял. тоже долго ломал голову, потом решил - сломается так сломается. А он (рычажок) отогнулся
Ребят, подскажите, а правда прозрачные ваги под медь (без пасты) на ток 42А? в одном каталоге прочитал, и интересно стало

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Gins написал :
а правда прозрачные ваги под медь (без пасты) на ток 42А? в одном каталоге прочитал, и интересно стало

Вы забыли упомянуть конкретный номер сжима, про который спрашиваете. Их много.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

avmal написал :
про который спрашиваете. Их много.

это наверное на 6кв которые. красные тройные)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Gins написал :
Ребят, подскажите, а правда прозрачные ваги под медь (без пасты) на ток 42А? в одном каталоге прочитал, и интересно стало

greg111 написал :
это наверное на 6кв которые. красные тройные

773-173

пардон!

угу. он самый.
Собственно вопрос, при разветвлениях в коробках может лучше их использовать чем например те, что на 24А? по цене схожи.. Или у них какое то специальное назначение идет?

Серия 773-173 - идет для проводников до 6 кв. мм и только медных.
Серия 773-30X - подходит для соединения медных и алюминивых проводников сечением до 2,5 кв. мм
Серия 773-32X - подходит для соединения медных проводников сечением до 2,5 кв. мм

X - количество проводников объединяемых в клемме. Бывает 2,4,6,8 ... готовятся 12- но это не ранее след. года.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Gins написал :
Собственно вопрос, при разветвлениях в коробках может лучше их использовать чем например те, что на 24А?

773-173 - только для меди и от 2.5 до 6 мм2, при это по сравнению с 773-3хх значительно больше габарит и число контактов только 3 !!!

iale написал :
и от 2.5 до 6 мм2

все понятно! значит не пойдет
буду простыми без пасты пользоваться.