Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501
#1216184

текущая картина представлена на фотках. Вент. короб между кухней и туалетом, а в ванной(она за туалетом) ничего нет. Надо делать дыру в стене между ванной и туалетом и как-то подводить короб к вент. стояку. Где лучше вести вентиляцию? С дальней стороны от двери, или над дверью?
Как вводить его в вент. короб? Есть одна дырка. Какой-то тройник городить, или второе отверстие прорубить? (тогда, где?)

На эту тему много материала в форуме. Почитайте, например, , из позднего и Вам прояснится.
Плохо, что у Вас вход в канал("дырка") так низко расположена. А так, обычно вся разводка прячется под подвесной, реечный, гк-подшивной и т.д. потолок. Подумать стоит, прежде всего, о переносе отверстия выше . Нужно разводить кухню и санузел и ... это всё есть в форуме.

Tul написал :
Где лучше вести вентиляцию? С дальней стороны от двери, или над дверью?

Ваша задача, во первых, чтобы обеспечить воздухобмен со всем пространством - воздух заходит под дверью и далее через всё помещение на вытяжку, во-вторых изолировать несколько совмещаемых веток от взаимовлияния. Всё это достигается за счет размещения, выбора элементов и т.д., об этом уже много чего писалось. Лучше, если Вам самим городить, то сначала познакомиться с материалами форума. А народ отзывчивый Вам поможет.