Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1227777

Взял паспорт на плиты АРДО (моя TLE 6640 EFX, два ТЭНа) мощность эл.- 2340вт, хотя в пасторте есть модели и до 3900вт...

Михалыч написал :

Solovey написал :
прогружал перед установкой

Куда?

Не куда, а чем

Ну в смысле перед монтажем с помощью испытательной установки проверил токи срабатывания автоматов.

Упомянул это чтобы не сказали типа: "У тебя автоматы вообще нерабочие"

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

Skobar написал :
Прогорячились Вы однако, духовки больше чайника жрут...в путной духовке ТЭН вверху и внизу +вентилятор+свет (ну это мелочи)...3-5 квт однака

у мя бошка 2 кв и полный комплект и ни каких 5 кв

Solovey написал :
прогружал перед установкой

Куда?

Михалыч написал :
По закону подлости, в этот момент кто-то чайник включит...-

Ну случится такое раз в 5 лет... Пойдете в коридор и вкручите вылетевший автомат.

У меня вся кухня висит на одном автомате 16А (электродуховка + стиралка + по мелочи). Правда нет ни микроволновки, ни электрочайника. За 3 года ни разу автомат не вылетал.

Почти все приборы на кухне работают кратковременно. Случай что все повключают одновременно маловероятен.

Зы! автомат исправный, прогружал перед установкой

Михалыч написал :
Меньше 2,1 кВт (Горенья какая-то) не нашёл...

У моей максимум 3 кВт

Анита написал :
При том, что духовка по максимуму и не работает часто.

По закону подлости, в этот момент кто-то чайник включит...-

п.с.Полистал духовки. Меньше 2,1 кВт (Горенья какая-то) не нашёл...

Skobar написал :
духовки больше чайника жрут

Чайники жрут почти как духовки, а некоторые столько же. При том, что духовка по максимуму и не работает часто.

jordan написал :
духовки жрут меньше чем чайник обычно

Прогорячились Вы однако, духовки больше чайника жрут...в путной духовке ТЭН вверху и внизу +вентилятор+свет (ну это мелочи)...3-5 квт однака...

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

духовки жрут меньше чем чайник обычно. гузовую духовку в топку однозначно.духовка прогревается довольно быстро., а за счет того что герметична пактически не остывает , работает в режиме поддеожки температуры. ставьте смело .желательно чтобы было заземление или накройняк занулить

Нико4 Тогда у Вас 3,2кВт. Отталкивайтесь от этого.
Потребляемая мощность написана на любом приборе. Пройдите по своей кухне и посчитайте. Вроде просто всё... -

А если у меня автомат на 16 А стоит? пойдет?

Микроволновка до 2 кВт - если с грилем. Без гриля 700-900 Вт.

Нико4 написал :
А сколько в этом случае должна быть мощность духовки то есть не более чем

При условии что у Вас действительно ДВА независимых провода от щитка 3х2,5кв МЕДИ, и при наличии в щитке на каждый провод автомата на 25А, то на каждый провод можно грузить по 5кВт.
Если этого нет, то считайте суммарную нагрузку- чайник 2-2,2кВт+холодильник 0,3кВт+микроволновка 2кВт+телевизор 0,3кВт. Остаётся на духовку- 0,2кВт. -
Приблизительно- так.
Или же не забывайте, что при работе духовки больше ничего включать нельзя. Но это нарушение ТБ (точнее правил эксплуатации электроустановок).

А сколько в этом случае должна быть мощность духовки то есть не более чем? с учетом того что от этой розетки еще и холодильник будет постоянно запитан. Кстати а сколько мощность потребления холодильника?

Нико4 написал :
а тот что к духовке будет питать еще и холодильник в таком случае возможно?

Тогда- нормально.
Всё- равно обращайте внимание на мощность. -

У меня на чайник отдельный провод идет, а тот что к духовке будет питать еще и холодильник в таком случае возможно?

Amstel написал :
для электродуховки провода достаточно 2,5 мм.кв

Меди.
Потребление духовок 2,5-5кВт. Медь 2,5кв.мм держит до 5кВт, но лучше этого не допускать. Вдруг ещё чайник в этот момент включите...
При выборе- смотрите на мощность духовки.

Нико4 написал :
Вопрос следующий могу ли я поставить газовую поверхность и электрическую духовку, не сгорит ли провод?

для электродуховки провода достаточно 2,5 мм.кв.На него же и варочную вешайте.

подскажите плиз. квартира с газом, собрался ставить газовую варочную поверхность и газовую духовку, так как специальный провод под это не проложил. В магазине сказали что для духовки достаточно обычной разетки, так как она много не потребляет, в отличии от варочной. Вопрос следующий могу ли я поставить газовую поверхность и электрическую духовку, не сгорит ли провод?