Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 49
#1216534

Добрый день.
Гуру скажите имеет ли право на жизнь, и ПРАВИЛЬНОЕ функционирование следующая схема подключения полотенцесушителя.
стояк полипропиленовый в новостройке, диаметр вроде 1 дюйм, ну эт не важно думаю, так как отвод от стены ПС проводили полипропиленовой трубой того же диаметра.
мои художественные способности изобразили имеющуюся схему на кртинке в приложении....
если что то не ясно спрашивайте дополню.

Внутреннее сечение (проходное сечение) фиттинга на концах полотенцесушителя?

Если с сечением трубы не намудрили,хоть на полметра,лишь бы закреплен был надежно.На ПП трубе он держаться не будет.

gradys написал :
если что то не ясно спрашивайте дополню.

..ексель-моксель, а как же полотенчик держится на таком расстоянии от стены?

Капитошка написал :
Если с сечением трубы не намудрили,хоть на полметра

Какая разница какое сечение трубы, если на входе ПС узкие фиттинги и байпаса в этой схеме не предусмотрено...

BV написал :
Какая разница какое сечение трубы, если на входе ПС узкие фиттинги и байпаса в этой схеме не предусмотрено...

.Это из категории ясновидения? Пока автором еще не указано об этом.Вот его то \байпаса\ сечение и соединительные и имел в виду.При отсутствии заужения на змеевике байпас не принципиален.Только на случай снятия змеевика.Но такое редко бывает.

BV написал :
узкие фиттинги

и

Капитошка написал :
с сечением трубы

разве не из одной категории?

gradys написал :
Полотенцесушитель вынесен от стены на 23 см криминал?

А Вам так эстетично? А с помощью удлинителей нельзя отдалиться от стены? Т.е. в стене розетка обыкнов. + удлинитель + ПС
Правда, надо ещё обеспечить, чтоб ПС держался хор на стене, механич. хор подвесить помимо труб.
А байпас, видимо, там есть, автор не обратил внимания.

Регистрация: 19.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 49

только добрался до инета.
отвечаю.
байпаса нету.
фитингов нету, т.е.(могу ошибаться, но вроде так) он прикреплен на резьбу через прокладку как то так я не особо в этом разбираюсь, но это от застройщика так было, и сам полотенчик тоже сантехник от ТСЖ застройщика переносил.
На эти 23см перенесено с целью обкаркасить и зашить это пространство, так как там все стояки, коллектора, фановая труба, вобщем все в этом углу.
сейчас уже все выполнено, вобщем то, полотенчик держится на горизонтальной поперечине из металлического профиля усиленного (вложенного в деревянного бруска соответствующих размеров.)
Сейчас каркас , как и вся ванная ошита панеля ПВХ, т.к. новостройка, а потом как созрею.если созрею:-))
буду плиткой выкладывать и тогда скорее всего конструкцию пересмотрю. т.к. уже жалею что не рационально использовал зашитое пространство, можно было полочек шкафчиков наделать наш ПС, или бойлер туда запихнуть какой нить небольшой и плоский.

Капитошка написал :
.Это из категории ясновидения?

Это из категории ВНИМАТЕЛЬНО читаем первый пост:

gradys написал :
стояк полипропиленовый в новостройке, диаметр вроде 1 дюйм, ну эт не важно думаю, так как отвод от стены ПС проводили полипропиленовой трубой того же диаметра.

gradys написал :
фитингов нету, т.е.(могу ошибаться, но вроде так) он прикреплен на резьбу через прокладку как то так

лучше киньте сюда фото....