Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171
#1233011

Zaurus написал :
аж сам бежит, только поддерживай, а если подкачку выставишь... Так вообще держи его...

Дальше длины шнура питания не убежит.

Zaurus написал :
Сдув, как я понял тем лучше дует, чем больше "газу" поддаешь. Оно и понятно, видно крыльчатка там какая стоит.

Чем быстрее вращается мотор, тем быстрее крутится крыльчатка.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

Шихаэль Мума написал :
Теперь главно на хорошие пилки денюх не жалеть, в них 75 процентов удачи...

Этт точно! Я взял лобзик в руки в первый раз и то заметил, как отличается поведение на разных. На одной поддавливать надо, на другой аж сам бежит, только поддерживай, а если подкачку выставишь... Так вообще держи его...
Сдув, как я понял тем лучше дует, чем больше "газу" поддаешь. Оно и понятно, видно крыльчатка там какая стоит.

2sunset Я получается, как и Вы, новичок на этой "лобзиковой" ниве. А как у Вас с вертикалью пиления на толстых досках (40 мм и больше)?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Теперь главно на хорошие пилки денюх не жалеть, в них 75 процентов удачи...

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Zaurus написал :
Поздравляю от всей души!

ADM05 написал :

Спасибки! только вот пилок хренова туча, пока купил для ламината и толстую длинную такую как в комплекте шла. Расхерачил 45 мм доску на 3 подаче, вагонку вообще как ножом масло. Сдув опилок просто реальная вещь. правда пока у меня опыта мало, рукак как говорится не тверда

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

sunset написал :
рад по уши:yu

Примите поздравления!

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

Поздравляю от всей души! Сам являюсь владельцем такого же. Вот уже недели две. Доволен как слон!

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Купил его наконец то, как не странно за такую цену он еще и с чемоданчиком... проверил сам лобик-все ок,никаких потертостей, переключатели не шатаюся, шток не болтается, валик тоже. Порадовала система sds. гарнтийка розовая как и надо. Так что рад по уши:yu

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Нормальная цена. Акция на него сейчас.

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

На мой взгляд все просто. Я сам только сегодня купил сей чудный лобзик. Думаю, вот как хорошо, 4500 стоит. А посмотреть попросил, выносят в коробке картонной. Потому и взял за 5100 в чемоданчике.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

змеелов написал :
И 4300 не так уж и дёшево для бытового лобзика!

Это не бытовой лобзик, почитайте внимательно.Бытовухи вон посмотрите skil и B$D

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

змеелов написал :
просто принято последний экземпляр продавать дешевле, что бы скорее избавиться. И 4300 не так уж и дёшево для бытового лобзика!

Такое ощущение что они его продадут и больше закупать не будут. Перф 2-26 пользуется спросом

Igorn написал :
Так везёт-то не только мне, есть счастливчики и с противоположным подходом

+10000!!! Иному и лом в руки дай просто подержать,-обязательно сломает.

Оптимисты погибают первыми.

Да ну, бэушный или из ремонта сразу будет видно. Как бы его не чистили-драили, при внимательном рассмотрении всё равно будет видны царапины на корпусе,техническая грязь в труднодоступных местах, куда просто было реально не добраться руками, но хорошо видно невооружённым взглядом. Да и по шлицам винтов сразу можно определить, вскрывался данный экземпляр или нет.А насчёт скидки на последний экземпляр скажу: сегодня был в "Мегаполисе", там перф 2-26 с витрины (последний экземпляр) продавался со скидкой.Я спросил продавца, всё ли с ним в порядке (с перфом), он мне ответил, что сей аппарат в отличном состоянии, гарантия та же, просто принято последний экземпляр продавать дешевле, что бы скорее избавиться. И 4300 не так уж и дёшево для бытового лобзика!

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

Так везёт-то не только мне, есть счастливчики и с противоположным подходом

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Igorn написал :
Мне, почему то тоже всё время везёт, несмотря на мой подход, даже странно теперь

Я тогда Вас приглашу покупать этот лоблик,будет на кого свалитьесли что

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

Kvost написал :
Бытует мнение, что если товар приходится выбирать из нескольких экземпляров, то от такой покупки лучше вообще отказаться.

Ну, раз уж тут выбирать не приходится- значит, точно, надо брать

Kvost написал :
Все девайсы работали замечательно - везло наверно

Мне, почему то тоже всё время везёт, несмотря на мой подход, даже странно теперь

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Igorn написал :
Я для себя навсегда решил - последний экземпляр ни при каких условиях не беру, даже не прошу показать.

А я брал и неоднократно. Особенно со скидкой - просто грех не взять Все девайсы работали замечательно - везло наверно

Igorn написал :
Если что хочу купить- сразу уточняю- есть ли на складе еще аналогичные девайсы и прошу, чтобы сразу 2 экземпляра при покупке несли для выбора.

Бытует мнение, что если товар приходится выбирать из нескольких экземпляров, то от такой покупки лучше вообще отказаться.

sunset написал :
Блин, фигово, я вот думаю : сам магазин не дешевый, перфы все например там дороже стоят чем в других, а лобзик этот дешевле...

Внимательно осмотрите девайс - б/у товар обычно сразу видно. Осмотрите головки всех винтов на предмет потертостей/заломов шлицов по направлению против часовой стрелки. Без криминала? Берем смело.

in my humble opinion

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Если не ошибаюсь, по закону о защите прав потребителя инструмент можно вернуть в течение 2-х недель с отмазкой "не понравился цвет"
Будете брать - возьмите пилку и угольник, проверьте геометрию установки.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

sunset Ну запугали уже... обнюхать, да и купить...

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Jar написал :
У последних обычно другие проблемы: неполная комплетация, отсутствие упаковки и затасканный внешний вид

Ну да,он с витрины, а по комплектации все есть

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

INVERTED написал :
Ну, например, девайс только что из ремонта.

Такой могут всуропить и не последним.
У последних обычно другие проблемы: неполная комплетация, отсутствие упаковки и затасканный внешний вид (если с витрины).

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Igorn написал :
Вам, неисключено, что геморой какой-нибудь

Блин, фигово, я вот думаю : сам магазин не дешевый, перфы все например там дороже стоят чем в других, а лобзик этот дешевле... может правда взять 4329 макитку...

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

Я для себя навсегда решил - последний экземпляр ни при каких условиях не беру, даже не прошу показать.
Если что хочу купить- сразу уточняю- есть ли на складе еще аналогичные девайсы и прошу, чтобы сразу 2 экземпляра при покупке несли для выбора. Вобщем, я "страшный сон для любого продавца"

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

sunset написал :
Последний! а что это может дать?

А это смотря кому
Вам, неисключено, что геморой какой-нибудь
А вот продавцам радость от избавления от этого гемороя
Конечно, это не правило, но всё же случается, "плавали, знаем"

sunset написал :
Последний! а что это может дать?

Ну, например, девайс только что из ремонта.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Igorn написал :
и еще смотрите - не последний ли экземпляр

Последний! а что это может дать?

змеелов написал :
Если на Бошевском сайте есть раздел "Подделки"

Еще поверхностней чем на макитском. Выложены в основном внутренности,я же не буду разбирать лобзик в магазине. есть ведь подделки внешне,напимер даже некачественно закрепленный ролик. про это ничего не пишут

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

и еще смотрите - не последний ли экземпляр

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

alfabravo написал :
Скорее всего дешевый левак на фото!

Это почему же левак? По цене определили или по внешнему виду?
Цена в 4,3 тыс. руб нормальная за этот лозб. Например, , на него же, в Москве.

sunset написал :
он обязательно розовый?

На территории РФ должен быть розового цвета.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

змеелов написал :
Кстати, на Макитовском сайте есть такой раздел, очень удобно и фотки приложены.Не раз эта инфа меня спасала от опрометчивых шагов.

На макитовском я был, там какие то поверхностные подделки. китайцы тоже не дураки,если пропалили лак не того цвета то сделаю какой надо.

На сайт боша ща зайду, спасибо!

Если на Бошевском сайте есть раздел "Подделки" , то зайдите и посмотрите.Отсюда и исходите в своём выборе. Кстати, на Макитовском сайте есть такой раздел, очень удобно и фотки приложены.Не раз эта инфа меня спасала от опрометчивых шагов.Сейчас у нас идёт ,если уж не повальная, то масштабная распродажа электроинструмента. Недавно хапнул DeWalt перф, завтра в этом же магазине Макиту УШМ куплю. Банки припёрли ритейлеров по кредитам, вот и сбрасывают по закупочной цене,- тут уж не до прибыли,- расплатиться бы. Так, что низкая цена-не факт низкого качества.

Оптимисты погибают первыми.