Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1337553

купила виниловые обои, однотонные, но фактурные )))
как сделаем кухню, будут фотки )))
на фартук, конечно же плитка - керамогранит ...

спасибо всем за участие

яндек вам поможет - ВСЕ что есть в строймагазах - есть в сети!
ищем обои под покраску.
мы объехали три рынка, нашли на ТВЦ огромный выбор/на можайке напротив трех китов/

я применил у себя на кухне следующее сочетание:
мозаика, фактурная штукатурка, натуральные обои (РОДЕКА), просто окрашенный гипрок.
мозаика - для практичности. обои - для уюта.
все идеи "нашлись" в магазине, безо всяких консультаций, просто идите и смотрите материалы. консультироваться лучше на сайте производителя материала.

Присоединяюсь к вопросу! Что практичнее?

А на кухне какие обои под покраску разумнее использовать???? Стеклообои, флезелиновые, или бумажные??? По идее бумажные ниименее желатьельно ....а лучше всего стеклообои- т.к. они более устойчивые ....но они блин ужос однообразные в основном - ромбик, рубчик да елочка ....как в офисе блин будешь ..... а вот про флезелин под покраску ничё незнаю ....

обои под покраску фантастично смотрятся но легко обдираются и пачкаются(
зато цвет -ну хоть серобуромалиновый
не нахожу у себя фактурных фоток с кухни, вот только с маленькой если вставлю
нет, вот и кухню нашла-узор - водоросли отлично виден

*Fuchs* написал :
увидела первый раз в жизни обои за 6 000 рублей\рулон

я в прошлом году увидела за 11 000, думала ошибка в ценнике

Была сегодня в строительной части XL на Ярославке
посмотрела там обои, получила консультацию ))))
увидела первый раз в жизни обои за 6 000 рублей\рулон

так вот, действительно много и итильянских и бельгийских по приемлемой цене)))

Думаю, это будет лучше, чем покрасить пусть даже и фактурной штукаткрукой ))))

Может у кого есть фотки вариантов отделки кухонных стен ?

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

*Fuchs* написал :
А как насчет простых виниловых обоев на кухню? Не выдержат, да ? Видела хороший вариант в магазине при фабрике на Красносельской....но вот смущает их износостойкость....

Почему же не выдержат? У меня в кухне обычные виниловые обои живут восьмой год. За это время мы меняли мебель и дверь, переклеивали потолок, а на стенах обои оставили, потому что ничего им не сделалось.

Спасибо всем, кто ответил ))))

malaxit
В Леруа постоянно ошиваюсь Но никогда не видела там однотонных обоев для кухни, имею ввиду так называемый "кухонный винил"

Samar
Конечно ))) насчет фартука даже не обсуждается ))) а вот обои под покраску ни разу не видела живьём как оно получается...да и структура обоев, например, в Леруа....все что-то не то...(((

А как насчет простых виниловых обоев на кухню? Не выдержат, да ? Видела хороший вариант в магазине при фабрике на Красносельской....но вот смущает их износостойкость....

Admin
Спасибо за совет одно смущает, это ценовая категория магазина..... не слишком у них дорого ? ...надо будет зайти

sergeyX

Насчет "предложат" это сильно Последний раз когда пыталась узнать про цветную фактурную штукатурку в Леруа....мне молча указали на стенды )))))))))))))) а из даже 6-8 видов выбрать было нечего ((( да и получается дороговато это по сравнению с обоями, так ? ....и о теплоте стен на ощупь можно забыть )))))))))))

_________________________________________________________________________________________

Стены плитка (фартук как минимум) - раз на 10-15 лет
Стены - обои под покраску
Потолок под покраску.

*Fuchs* написал :
буду рада послушать мнения, советы

в Леруа в Мытищах можно посмотреть, достаточно светлых, однотонных..., только вчера была

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Admin написал :
весьма недурственными коллекциями, не знаю как сейчас у них с этим

нормально у них, только надо смотреть каталог, а не выставленные образцы - под заказ работают.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

*Fuchs* написал :
виниловые обои...НО в большинстве магазинов они жутко картинные

поищите не картинные - нейтральные. Гляньте каталоги в магазинах (я в свое время в Старике Хоттабыче прибарахлился весьма недурственными коллекциями, не знаю как сейчас у них с этим).

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Вариантов куча. Покрасить-только не глянцевой краской, есть жидкие обои. Я например скомбинировал-низ бамбуковые обои, а верх покрашено. В любом большом строительном супермаркете Вам предложать кучу вариантов.

Вот столкнулись с проблемой выбора отделки стен на кухне
кухня маленькая, в меру светлая...стены оштукатурены, но не под покраску ( мне не очень нравится просто краска )

Вот что выбрать, ума ни приложу....инет пролазила...думаю, виниловые обои...НО в большинстве магазинов они жутко картинные

Вообщем, буду рада послушать мнения, советы

(сори если тема была такая....вроде все облазила не нашла....)