Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1216996

Всем привет. Подскажите как быть: Новостройка 17 этажей, я на 2-ом. В стояке заселено сейчас 3-4 квартиры. Унитаз не установлен, а стоит заглушка(стояла полгода до первых поселенцев, ИМХО), в один прекрасный момент прийдя в квартиру я обнаружил болото дерьма с водой по всей квартире, а заглушка валялась в 5 метрах от стояка! Что же там такое произошло, что она так выстрелила? Теперь несколько вопросов:

1 - А что же будет когда все 17 этажей заселятся, фонтан из унитаза?
2 - Как этого избежать?
3 - В ванной под стяжкой теплый пол, теперь вся стяжка пропиталась дерьмом и я очень уверен, что когда я потом после ремонта включу его, то запах будет просто наимерзейший!!! Что можно предпринять?
4 - на поверхности стяжки сейчас вода откачена но поверхность я думаю стоит чем-то обработать(может есть какой-то химический состав)? Что подскажите???

Буду рад всем советам!

думаю хлорка вам поможет дезинфекция это только ей ну или чем то но тоже с хлором ,про заглушку вы можете ручаться что она крепко держалась,а то на пять метров она могла просто уплыть,ну по течению.

Denken написал :
Что же там такое произошло, что она так выстрелила?

Подозреваю, что какой-то умник сверху смыл в унитаз тряпку. Она сделала временный засор, потом провалилась дальше.

Ручаюсь за крышку, т.к. рядом с местом ее обнаружения все было в в брызгах, т.е. она просто вылетела и там приземлилась!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Denken написал :
В стояке заселено сейчас 3-4 квартиры

как Вам повезло, нет худа без добра...

Возможно засор лежака - слитым цементом, штукатуркой, плиточным клеем...
Как ведут себя другие гидрозатворы при сливе воды с этажей выше?
Что будет, если пустить в канализацию сильный поток воды?
Если заглушку хорошо закрепить, и если засор не устранят то..... польётся сверху

Denken написал :
(может есть какой-то химический состав)?

то, что разлагает органику....
Может гидроперит попробовать?