Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2459392

у меня не один аквариум дома. Гуппешек могут забрать на корм любители содержать хычников, если вырастут красивые гуппи их заберут и в магазин (крупные и красивые) они на подплавничном кому такие и вырастают!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

serezhiki написал :
Личинки комара выводятся гуппешками... начисто.

А куда зимой этих гуппешек?

Янн! Как Ваши успехи? Меня комары больше не озадачивают, как и цветение воды! Цветение воды устраняют банальные дафнии, я не смог заставить цвести ванну. Личинки комара выводятся гуппешками... начисто. Ну и водоем я уже делаю. Сегодня купил нимфеи и загрузил пока в промежуточный водоем.

Регистрация: 08.05.2010 Челябинск Сообщений: 63

Вот моё начало благоустройство участка пока тренеруюсь на маленьком кусочке перед домом.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Если" убавить" освещённость,то вода практически не зеленеет . У знакомых видел подобие бетонного аквариума . Он сверху почти закрыт ,а по периметру ,как бы сматровые окошки из стекла (не правельной формы) . Есть ещё модные жидкости ,они водорослям размножаться не дают ,а вот рыбы живут.( Рассказал продовец магазина по торговле басейнами). Фильтр может и поможет ,но при комплексной тарапии.

2Янн вот это меня и останавливает от процедуры закапывания ванны и организации уличного аквариума. А нельзя насос использовать в качестве фильтра? чтобы он воду сначала на фильтр. Только ведь фильтр обслуживать надо...

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Янн, такой вопрос - а туя (кипарисоподобное растение на второй фотке) у тебя выросла постепенно, или покупал сразу большую? Были вообще с ней проблемы, нюанся какие-то (полив, уход и т.п.)?

P/S/ Вообще здорово, молодец конечно. Я только в начале пути сейчас

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

serezhiki написал :
Вода уже зацветает, скоро мотыль и "чертики"-личинки комара завестись должны... Меня комары озадачивают

Янн:-Проблема здесь действительно есть. Если басеин не ЗАРАЖЁН водорослями ,то вода в нём недели три не зацветает. Но водоросли с ветром ,пылью всё равно попадают к вам в воду и процес пошёл. Не хатите каждую неделю ,занятия на руки искать ,применяйте химию. В том году,растений насажал ,рыб пустил -красотища. А через две недели болото, сменил,через неделю опять позеленело. Растения с рыбами удалил ,сменил воду ,кинул тройку искуственных лилий , применил химию и всё стало нормально.

А фильтр есть? Вода уже зацветает, скоро мотыль и "чертики"-личинки комара завестись должны... Меня комары озадачивают... Пока обдумываю где разместить.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

C2h5-OH Янн:- Почти 15.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

сколько соток ?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Михалыч написал :
А сколько времени ему надо чтобы начать журчать?

Янн:- Почти сразу,шланг метра 3.Можно поставить и обратный клапан ,но думаю не надо.

Янн написал :
Управляет насосом датчик движения .

Т.е. подошёл, насос начал работать? Неплохо!
А сколько времени ему надо чтобы начать журчать? -

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Вода ,из бассейна ,через фильтр (рассеиватель от лейки )попадает к насосу . Насос циркуляционный GRUNDFOS расположен в приямке (видно на средней фотке ,под канализационным люком). Управляет насосом датчик движения . Лучше для обустройства горки подходят хвойники ,но у меня так получилось. У меня сперва был колодец,и рос барбарис ,малина, смородина ,яблони.Потом сделал лужок , потом прудик, ну и горка с ручейком.

DSP007 написал :
И откеда ручеек- от фонтанного насоса?

А утекает куда?

А позвольте поинтересоваться, это у вас барбарис? И откеда ручеек- от фонтанного насоса?

2Янн Просто- супер!
Молодец!!!

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:-Вот что у меня получилось.