Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451
#1218572

После протечек медным купоросом грунтовали перед побелкой.

Регистрация: 12.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102

На всякий случай уточню, чтоб потом претензий не было
В моём случае побелка представляла собой 2 слоя мела (когда-то пылесосом напылялось) по ровной бетонной плите. Результат - прочная плёнка на потолке на которую замечательно ложится краска Dulux Vynil Matt.
Подозреваю, что в случае более толстой побелки результат может быть иным. Как и в случае использования другой краски.

Cityman написал :
А дальше прямо поверх побелки нанести валиком грунт глубокого проникновения. Я у себя использовал некий "Немецкий" (так и называется)

Давненько уже отделочники и маляры и другие художники всех мастей исчут колдовской состав,которым бы можно было грунтовать известковый набел!Если это правда так,то этот грунт будут покупать быстрее чем попкорн с героином.

Регистрация: 12.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102

iale написал :
"Немецкая" ли по происхождению и свойствам - сказать трудно.

Главное, что по качеству вполне соответствует

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

BV написал :
Имя грунта?

Cityman написал :
А так и называется: "Немецкий грунт гидрозоль"

1л , 2.5 л и т.д. Название продукта готическим шрифтом, разливает вроде Промэк-Союз.
"Немецкая" ли по происхождению и свойствам - сказать трудно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Cityman написал :
Это вы к чему? Хотите убедить меня

Ничуть
Тема - просто комментарий того, что при обработке побелки ГГП-шкой возможны различные ситуации

Регистрация: 12.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102

BV написал :
Имя грунта?

А так и называется: "Немецкий грунт гидрозоль". Канистры по 2,5 литра с белой этикеткой и чёрными буквами без излишеств.

Cityman написал :
В Питере такой грунт продаётся в Максидоме.

Имя грунта?

Регистрация: 12.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102

iale написал :
Цитата:
Сообщение от Cityman
Можно и не смывать.

Это вы к чему? Хотите убедить меня, что сделанные мной таким образом дома потолки, которые уже пару лет простояли, завтра пойдут лохмотьями и осыпятся? Не стоит.

В Питере такой грунт продаётся в Максидоме. В Москве - не знаю, но где-то есть наверное.

Cityman написал :
На нём было прямо прописано, что он скрепляет старую побелку.

Такой грунт очень поискать надо....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Cityman написал :
Можно и не смывать.

Регистрация: 12.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Можно и не смывать. Пройтись по потолку шпателем аккуратно без сильного нажима, чтоб убрать всё, что висит и не прочно держится. А дальше прямо поверх побелки нанести валиком грунт глубокого проникновения. Грунтов великое множество. Я у себя использовал некий "Немецкий" (так и называется). На нём было прямо прописано, что он скрепляет старую побелку.
А сверху уже хоть краску, хоть плитку.
Удачи.

Шихаэль Мума написал :
я бы сдуру пришпандорил копеешную пенопластовую потолочную плитку...

А к извести она разве приклеится?

Труженник написал :
А вкартиранты что,НЕ люди? Да квавртиранты,пока жить будут во много много раз переплатят,окупят косметический ремонт потолка...

Я им тоже так говорю.

Труженник написал :
Смыть известь,прогрунтовать

а можно не смывать, а сразу прогрунтовать чем-то радикальным, чтоб известь к потолку приклеилась, а потом сразу покрасить? И чем тогда красить?

ПЕред смывкой потолка оклеить временно полиэтиленом примерно метр или полтора ВСЕ обои по периметру под самый потолок

Труд без искусства - Варварство!

Странно ваши друзья рассуждают,однако. А вкартиранты что,НЕ люди? Да квавртиранты,пока жить будут во много много раз переплатят,окупят косметический ремонт потолка.... НЕ так ли? Смыть известь,прогрунтовать,хоть пару слоев шпаклевки,зашкурить,прогрунтовать и покрасить.ВСЕ! И помыть полы ))) Дешево и сердито.А людей надо уважать,они,квартиранты,денежку будут платить........

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

я бы сдуру пришпандорил копеешную пенопластовую потолочную плитку...

Друзья просили узнать, как возможно более дешево и безболезненно закрасить и привести в божеский вид побеленный потолок на котором желтые пятна от заливки соседями сверху. Квартира не для себя, а для сдачи квартирантам.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.