Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1245596

Malevich написал :
Пожилину-то от земли поднять надо..

Не учел. Согласен. Но я бы трубу наварил...-

Михалыч написал :
было бы супер, но так обычно никто не делает...

Так у автора получается, что только на 50 см в бетон столб уйдёт. Пожилину-то от земли поднять надо... Там сетки всего 40см на столб пойдёт при метровой ширине. Да и всяким металлоломом можно заармировать.

Михалыч написал :
Для бетона- лучше 200. Расстояние- не надо 3м. Лучше 2,5. И прожилины тоже не надо дерево. Профилированную трубу 20х40 возьмите. Будет лучше.

+100% Только профиль мин. 25х40х2,5. А лучше побольше. Но дорого нонче, увы.

Malevich написал :
армировать бетонную заливку вертикальными прутками или свёрнутой в трубку сеткой.

Ну это, конечно, было бы супер, но так обычно никто не делает...-

bc---- написал :
ли лучше 200мм? Планирую делать забор из профнастила с деревянными прожилинами. Расстояние между столбами, наверное 3 метра.

Для бетона- лучше 200. Расстояние- не надо 3м. Лучше 2,5. И прожилины тоже не надо дерево. Профилированную трубу 20х40 возьмите. Будет лучше.
Я делал так:
Хотя московский грунт- он другой, может Вам надо делать- пост №4....

bc---- написал :
Стандартный 2 метра.

Забор сплошной. Одна секция 3х2 = 6 м2. Ветровая нагрузка 50 кг/м2. (Примерно). Итого на один столб - 300 кг. Нагрузка идёт как динамическая (порывы ветра + собственные колебания). Прилично получается. Заглублять надо больше, чем у Вас по проушинам получается. Можно снизу столб надварить той же трубой или двумя уголками в обхват. Как вариант - бурить где-то на 120 см, армировать бетонную заливку вертикальными прутками или свёрнутой в трубку сеткой.

2Malevich
Стандартный 2 метра.

bc---- написал :
Планирую делать забор из профнастила

Какой высоты?

Подскажите, а какой диаметр шурфа нужно бурить? 160мм хватит, или лучше 200мм? Планирую делать забор из профнастила с деревянными прожилинами. Расстояние между столбами, наверное 3 метра. Продаются уже готовые столбы с приваренными проушинами, и заваренным верхом. Но там расстояние от нижних проушин до нижнего края столба около 80 см. т.е. заглубить столб на метр не получится. Это критично?

У меня на границе с соседним участком оцинкованная рабица, но вот какая интересная вещь... На одном отрезке сетки сетка поржавела, а на других нормальная. Брал сетку в одном магазине в одно время. Грешу на дерен , который растет как раз на этом отрезке вдоль сетки, а у вас такого не было?
Сетка стоит 4-ый год

у мя малинник там, только гад выродился... вот забор поставлю и обновлю посадки малины. Зимой в огороде делать нефиг! В сугроб после бани я ныряю во дворе!

DSP007 написал :
. А под нее

У меня растёт шиповник. В джинсах даже через высохшие ветки продраться крайне сложно. Когда доделаю забор, планирую рассадить его вдоль всего забора, после чего даже колючая проволка не понадобится.

DSP007 написал :
Рабицей. А под нее посадить боярышник,

Идея неплохая. А осенью/зимой/весной всё будет просвечиваться (без листьев)?
Хотя в это время на огороде делать нечего...-

Рабицей. А под нее посадить боярышник, облепиху, иргу, ежемалину, терновник и прочий мордовник. Лет через пять рабицу можно будет смело снять... если конечно вы до нее доберетесь...

у мя тоже... токо я ее еще не видел! На участке уже 10 лет выращивается только бурьян, и не продает, с..ка такая! Ладно другой осед повадился там траву для скотины косить и рассеял боль мень благородную траву. Да и пропахиваю по границе своего участка.

Профан2 написал :
Это зверосетка что ли?

Может быть...
— Скажите, как вы относитесь к редким животным?
— Ну я там не знаю про редких животных, но вот у меня соседка — вот она редкая cyкa (с) День радио

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

грохотайло написал :
буду делать сварной оцинкованной сеткой. Проще, красивше и надёжнее.

Это зверосетка что ли?

serezhiki написал :
но что предпочесть

Писал уже здесь - у соседей лет 10 назад была повешена металлическая сетка-рабица, покрытая полимером. Щас весь полимер растрескался и везде видна ржавая сетка рабица.
Меж соседями буду делать сварной оцинкованной сеткой. Проще, красивше и надёжнее.

У меня тоже вопросик, по огороду надумал тоже забор городить, но что предпочесть? Сетку Рабица, полимерную сетку? Как себя ведет полимерная сетка? на солнце не рассыпается в прах?

Я на полтора метра не заглублял. у меня столбики были всего 2,5м. поэтому в земле всего 1 м.

Сначала ледобуром делал отверстия нужной глубины. После этого, буром лопастным делал отверстие пошире. Заливал бетоном с дополнительной забутовкой битым кирпичом. Поскольку часть столбов оформлена кладкой, делал ямку квадратного сечения для дальнейшей кладки столба. Две зимы забор отстоял, песен и плясок не было, но калиточные столбы и столбы ворот надо заглублять от души. Иначе наблюдаю попытки повилять верхушкой в межсезонье.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

У меня сделано так :
Столбы вбетонированы. Сначало буром на 1 м делали шурф. Потом трубка из рубероида конусом , с расширением снизу ( сверху уже, чем снизу ), потом вставляем столб и заливаем раствором , уплотняя щебнем и обломками кирпича.Забор из профлиста высотой 2 м ,с полимерным покрытием (типа мет черепица), столбы 3 с чем то метра (добивали в землю , чтоб не выступали над забором, да и глину бурить глубже было очень тяжело).

А! Ну и самое главное, какая глубина?

DANS написал :
Бетонировать, тока внизу расширение делать

Широко снизу, сверху узко?

Михалыч написал :
Встречал советы про "трубу" из рубероида в лунке.

Борта лунки оформить рубероидом?

Встречал советы про "трубу" из рубероида в лунке. Для того чтоб пучение скользило по нему...

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

грохотайло написал :
Столбы заглублены на 1,5 метра, вешать планирую металлопрофиль. Песок, вода оч. близко.

Бетонировать, тока внизу расширение делать (конус ), чтоб не перло зимой.

Угу.

Столбы заглублены на 1,5 метра, вешать планирую металлопрофиль. Песок, вода оч. близко.