Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1221066

Nikson написал :
Сравнивать его с макитой все-же не совсем корректно.

Верно.

Nikson написал :
Правда какова цена кресса не совсем ясно, но не думаю что она будет выше аналогов.

Будет дороже и как следует - Кресс за последние годы изрядно подорожал.

in my humble opinion

Kvost написал :
Будет дороже и как следует - Кресс за последние годы изрядно подорожал.

Время покажет. Если так, то спрос будет крайне невелик на него. Конкурентов хватает...

Nikson написал :
Его одноклассники в цене не сильно отличаются вроде...

Если учитывать безусловную гарантию, то это - недорого.
Надеюсь, нет необходимости популярно объяснять, в чём
различие между стандартной гарантией и безусловной...
Можно попробовать сравнить цены на перфики:
Makita HR1830 стоит, примерно, 130 у.е.;
Bosch 2-18 почти столько же - 135 у.е.;
HILTI TE-1 стоит около 150 у.е.;
KRESS 550 HMSL - свыше 220 у.ё...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Демон написал :
KRESS 550 HMSL - свыше 220 у.ё...

Это у вас? Что и требовалось.

В Германии 190 евро. Нафиг он сдался за такие деньги.

in my humble opinion

Демон написал :
KRESS 550 HMSL - свыше 220 у.ё...

Нереальная цена... Если так, то это инструмент для фанатиков кресса.....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nikson Я же говорю Кресс оборзел. Было бы за что ломить.

in my humble opinion

Вот и я о том же... Куда там лепить быстросменный патрон - цена и так отпадная!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Демон Вот потому его и нет ни у одного их перфа, за исключением тяжелого 900-го

in my humble opinion

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Kvost написал :
Пол сравнению с Хилти, Бош (и все прочие) в плане гарантии однозначно галимый. А т.н. не "топ технологии" покрываются безусловной гарантией в течении 2 лет.

Гарантия это все фигня, любой перф может сломаться сразу а может и через 10 лет. А в течение гарантийного срока любая фирма обязана нести ответственность.

а по качеству Бош рулит. Этот бюджетный перф от Хилти только для домашних работ.(стоит добавить и купить макитку 2440 хотя бы и то будет лучше).

sunset написал :
Гарантия это все фигня, любой перф может сломаться сразу а может и через 10 лет. А в течение гарантийного срока любая фирма обязана нести ответственность.

Подобное может случиться только, если перф использовать за 10 лет лишь пару раз.
При профессиональной эксплуатации любые косяки проявляются в первые месяцы...
Тот же Bosch предоставляет всего-навсего стандартную гарантию - к примеру,
если за полгода щётки стёрлись в ноль или ствол сильно износился, то бесплатно
эти детали никто менять не будет - сервис пошлёт клиента куда подальше...
В случае с HILTI всё иначе - любой ремонт на халяву, причём в течении 2-х лет.
Такая гарантия нужна, исключительно, профессионалам, а не домашним юзерам.
Последним, и вправду, лучше Макиту взять...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2sunset видители, в понятиях "обязана нести" и "несет" гарантийные обязательства заложена существенная разница. А сервис Hilti безусловный, если вы ничего об этом не знаете - узнайте...
А то глупо рассуждать о вкусе устриц не пробовав их!

sunset написал :
тем более однорежимник.

а что не так в однорежимнике? простая и надежная кинематика перекрывающая львиную долю работ по анкерным работам. для проф нужд самое то

Kvost написал :
через месяц полфорума будет юзать ТЕ-1

100 пудов

Kvost написал :
Ему бы еще сменный патрон - цены бы не было.

цена у него есть, но малость завышена....хотя примочек там как у взрослого + немецкое качество = достойная вещь

sunset написал :
а этот хилти далеко не топ технологий

в топ не входит, но и стоит немного. где вы видели Хилти по цене Макиты. и с другой стороны какие топовые технологии вам нужны для бурения отверстий под анкера 4-8мм. а в работе машинка должна быть хороша и приятна, если постороенна на базе ТЕ-2(юзал такой ...понравился)

sunset написал :
Гарантия это все фигня, любой перф может сломаться сразу а может и через 10 лет. А в течение гарантийного срока любая фирма обязана нести ответственность.

Качать права будите в суде, У Хилти гарантия БЕЗУСЛОВНАЯ Например перетерли сетевой кабель, они вам его поменяют. Идите поменяйте кабель у Боша. А вообще изучите предмет прежде делать умозаключения

sunset написал :
Этот бюджетный перф от Хилти только для домашних работ

Типа Ферма , да?

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Kress этот лёгкий, новый перфоратор в германии делает или 取得中國?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

builder написал :
Качать права будите в суде, У Хилти гарантия БЕЗУСЛОВНАЯ Например перетерли сетевой кабель, они вам его поменяют.

+1.Безусловная гарнтия это бесплатный ремонт ЛЮБОЙ поломки кроме сквозного пробоя корпуса, по тому Hilti и стоит столько.

krivoru4ka Это уже не гарантия,а наверно страховка точней будет.

иж-мастер Я бы даже сказал - ПЕРЕстраховка.

Регистрация: 18.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 66

цена для хилти точно странная.но если он предназначен для тех кто с инструментом плохо обращается(или редко держит его в руках),то с безусловной гарантией инструмента сделаного в китае я бы не зарекался. уже были примеры и с макитой и с хитачи сделанными в китае,сервисы от них рыдали(на первых порах,во всяком случае),и маркам престижа это не прибавило,а скорее наоборот. утверждение о том что все кинутся покупать данный агрегат-явно преждевременное(и тупая реклама данного ТЕ-1 явное тому подтверждение). вообще,поживём-увидим.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Kvost написал :
Попомните мое слово - через месяц полфорума будет юзать ТЕ-1

Время пошло. 6 июля с.г. посмотрим.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ura65 написал :
цена для хилти точно странная.но если он предназначен для тех кто с инструментом плохо обращается(или редко держит его в руках),

?! Обычно за эти деньги у них можно купить разве что ручной пластмассовый пистолет для герметика А тут целый перф предлагают

ura65 написал :
с безусловной гарантией инструмента сделаного в китае я бы не зарекался.

Не имеет никакого значения. Фирма гарантирует, а в оперативности сервиса Хилти можно не сомневаться.

ura65 написал :
уже были примеры и с макитой и с хитачи сделанными в китае,сервисы от них рыдали(на первых порах,во всяком случае),и маркам престижа это не прибавило,а скорее наоборот.

Это проблемы сервиса, а не клиента. Если сравнивать по критерию оперативности, то у Макиты и Хитачи на фоне Хилти сервиса вообще нет, в то время как у "красных" проблему можно просто не заметить - сроки ремонта кардинально иные.

ura65 написал :
утверждение о том что все кинутся покупать данный агрегат-явно преждевременное

Почти уверен, что купившие об этом точно не пожалеют.

in my humble opinion

Kvost написал :
Обычно за эти деньги у них можно купить разве что ручной пластмассовый пистолет для герметика А тут целый перф предлагают

Ну вы же знаете их цены....все обсуждаемо Обсуждать можно иной раз вплоть до цен Боша.

Kvost написал :
Почти уверен, что купившие об этом точно не пожалеют.

Как появиться у нас куплю, если цена конечно будет в указанных рамках. Как гриться пусть валяется, а то дома только аккумуляторный

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Ну вы же знаете их цены....все обсуждаемо Обсуждать можно иной раз вплоть до цен Боша.

Смотря в каком качестве выступать.

in my humble opinion

Могу развеять все споры по поводу китайского производства инстурмента ХИЛТИ, китайский китайскому рознь! Я уже четвертый год работаю с Хилти и могу сказать, что ребята отлично работают и делают инструмент для профи. А производство в Китае, если оно выполняется по всем стандартам качества комапнии ничуть не хуже европейского. Сервис организован грамотно ни разу не возникало никаких проблем: сами заберут, а через три дня привозят отремонтированный.
Когда только организовывал свою фирму использовал в основном инсструмент Бош и Макита, скажу сразу инструмент не плохой, но с сервисом частенько возникали накладки, да и ремонт был в основном за мой счет. Решил перейти на ХИЛТИ и ни разу не пожалел. Беру инструмент и два года никаких вложений в ремонт, который подчас стоит столько же сколько новый инструмент. А в нашем бизнесе всегда время-деньги! Каджый выбирает для себя лучшее, мои бойцы зарабатывают бабки только Хилти.

Регистрация: 03.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -3

Уважаемый !Sutener!, конечно нам очень приятно познакомиться лично с автором откликов на сайте Hilti, но лексику Вам все же пора менять. Стиль выдает бойца с головой . Кстати, не скажете ли откуда столько откликов, если первая 1000 штук прибывает только 25 июня?

!Sutener! написал :
Могу развеять все споры по поводу китайского производства инстурмента ХИЛТИ, китайский китайскому рознь! Я уже четвертый год работаю с Хилти и могу сказать, что ребята отлично работают и делают инструмент для профи. А производство в Китае, если оно выполняется по всем стандартам качества комапнии ничуть не хуже европейского. Сервис организован грамотно ни разу не возникало никаких проблем: сами заберут, а через три дня привозят отремонтированный.
Когда только организовывал свою фирму использовал в основном инсструмент Бош и Макита, скажу сразу инструмент не плохой, но с сервисом частенько возникали накладки, да и ремонт был в основном за мой счет. Решил перейти на ХИЛТИ и ни разу не пожалел. Беру инструмент и два года никаких вложений в ремонт, который подчас стоит столько же сколько новый инструмент. А в нашем бизнесе всегда время-деньги! Каджый выбирает для себя лучшее, мои бойцы зарабатывают бабки только Хилти.

«Представляете, на объекте электрик две фазы на розетку подвел. Другие перфораторы сразу сгорели и пришлось в сервис везти, а ТЕ 1 искрил и хлопал, но когда все исправили, продолжил работу как ни в чем не бывало. Настоящий боец»
Игорь Дунарев
Прораб строительной компании
ООО "СП Феликс"

Да забавные вояки Бойцы!
Это теперь традиционный способ ведения боя в конкурентной борьбе. Называется пропаганда или PR

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

!Sutener! написал :
мои бойцы зарабатывают бабки только Хилти.

я бы сказал зарабатывают бабки только что бы оплатить Хилти, за цену одного TE-76 можно взять 4 Bosha и выкидывать через пол года по штуке не ремонтируя...

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

TE-1 из каталога на сайте пропал а вчера ещё был, и страничка с описанием по ссылке в посте №11 уже не открывается.
Реклама улыбнула.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

builder написал :
Качать права будите в суде, У Хилти гарантия БЕЗУСЛОВНАЯ Например перетерли сетевой кабель, они вам его поменяют.

Можно подумать если я его в реку уроню или катком проеду. они мне новый дадут? по закону о защите прав потребителей они могут послать со шнуром в караганду! вы губу то не раскатывайте! Вот такие вот комменты как

«Представляете, на объекте электрик две фазы на розетку подвел. Другие перфораторы сразу сгорели и пришлось в сервис везти, а ТЕ 1 искрил и хлопал, но когда все исправили, продолжил работу как ни в чем не бывало. Настоящий боец»
пишут недалекого ума люди,которым надо лишь бы сплавить товар под известной маркой. Любая фирма не будет тратить кучу денег на замену деталей, которые повреждены юзером.

Kvost написал :
Почти уверен, что купившие об этом точно не пожалеют.

Ну может не пожалеют, но локти покусают немножко

ломастер написал :
я бы сказал зарабатывают бабки только что бы оплатить Хилти, за цену одного TE-76 можно взять 4 Bosha и выкидывать через пол года по штуке не ремонтируя...

Вся правда...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sunset написал :
Можно подумать если я его в реку уроню или катком проеду. они мне новый дадут? по закону о защите прав потребителей они могут послать со шнуром в караганду! вы губу то не раскатывайте! Вот такие вот комменты как

Вы тугодум? Раздавленый катком востоновят, только за корпус заплатите.Утоплинный конечно не вернут.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

DRDR написал :
TE-1 из каталога на сайте пропал, а вчера ещё был, и страничка с описанием по ссылке в посте №11 уже не открывается.

Ай-яй-яй. Что же произошо?

Телепузик написал :
не скажете ли откуда столько откликов, если первая 1000 штук прибывает только 25 июня?

Не стыковочка-с. Расхождение рекламы с действительностью.

ИМХО (IMHO)