Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1514528

TUH написал :
На старом ТЕ1 можно, на новом однозначно нельзя, уже были случаи когда клиенты по этой причине возвращали перф. обратно.

И напрасно.

TUH написал :
Если у вас есть другая информация, то буду очень признателен.

У ряда производителей (Мetabo, Kress) в ассортименте есть SDSplus переходники с укороченными пазами SDSplus хвостовика, за счет чего ограничивается глубина посадки в ствол. В результате боек ударного механизма не достает до торца переходника и ударное сверление автоматически блокируется. Вибрация от работающего ударного механизма, конечно, никуда не денется, но для общестроительных работ нет никаких проблем. Так же оба переходника оснащены внутренним 1/4" шестигранником для установки бит, позволяя использовать любой перфоратор еще и в качестве мощного шуруповерта. ИМХО, целесообразно включить аналогичную позицию в оснастку.

TUH написал :
Честно сказать, не знаю как ответить на этот вопрос, так как в Китае не был и не видел, что там собирается, а что производится. Но то, что там не полный цикл – это точно.

Понятно. Просто есть данные о проблемах с качеством якорей у перфораторов китайского производства. Возможно, что данный вопрос уже решен.

in my humble opinion

Регистрация: 11.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 76

Kvost, на ТЕ-1 крессовский укор. переходник SDS+ даже не фиксируется в патроне.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сипатый написал :
на ТЕ-1 крессовский укор. переходник SDS+ даже не фиксируется в патроне.

Существует два варианта - покороче хвост и подлиннее. Второй должен подойти. Переходник Метабо подойдёт однозначно (проверено лично)

in my humble opinion

Регистрация: 11.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 76

Короткий тоже садится, но это если снять защ.резиновое кольцо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сипатый написал :
если снять защ.резиновое кольцо.

Можно и так, без пыльника.

in my humble opinion

Сипатый написал :
на ТЕ-1 крессовский укор. переходник SDS+ даже не фиксируется в патроне.

У хилти очевидно свой собственный стандарт (у меня свой ). Я думаю ТЕ-1 - ошибка природы. Такой же как ТЕ-2 но хуже. Был бы меньшего размера и мощи, прикупил бы пару штук.

Проффэсор написал :
Такой же как ТЕ-2 но хуже

мне лично) те2 вообще не понравился,тяжёлый он для своих характеристик,3кг почти при производительности примерно как у одноклассников(Бош2-20,Кресс550HMSL и т.д.)

Serg написал :
На самом деле специально для таких случаев выпускаются круглые зубила с круглой же заточкой - ими можно вести легкие отбойные работы даже перфораторами, не имеющими режима чистого удара.

а круглые лопатки не делают?...купить хилти и заниматься такими извращениями, лучше уж в таком случае середнячка взять со всеми режимами и работать с удовольствием, а не с мыслями: поскорее б накрылся, чтоб я мог шикарным сервисом воспользоваться, за который уже заплатил

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

eatherly написал :
а не с мыслями: поскорее б накрылся, чтоб я мог шикарным сервисом воспользоваться, за который уже заплатил

Так работает ваше нездоровое мышление.

Gold_eggs написал :
Так работает ваше нездоровое мышление.

Врач/писхотерапевт? Нет? Давай до свидания