Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1221283

Fermer написал :
.Который алкаши в аптеке покупают для пития .

Кхе везет.А у нас запретили продавать спирт без рецептов(наверное приказ какой-нить существует...хозяин аптеик башлять отказалси )
Теперь даже на технические нужды нигде не купить...

Регистрация: 30.10.2008 Волжский Сообщений: 31

А я спиртом отмываю..Который алкаши в аптеке покупают для пития ..Марат называется

Как ни странно.Но ранее керосин входил в состав.Сейчас \взял имеющийся баллон и прочел этикетку\ его нет.Если даже не он,то какой-либо из углеводородов скорее всего должен быть,как обладающие большой проникающей способностью.Так же исчезла пометка об отношении покраски кузова к ВД.Ранее сам читал \очень давно,потом же и внимания не обращал\,а теперь отсутствует.С чем связано,не знаю.Или состав изменился или просто убрали.

Burrdozel написал :
Был сначала, потом, конечно, его убрали.

Жаль... -

Был сначала, потом, конечно, его убрали.

Дык чего там про состав-то? С 33х баллончиков?

Фантазировать можно все что угодно: как и насчет наличия керосина так и названия-нефрас.
Зы:А в кока-коле есть кокаин?

Вот, с официального сайта

Поскольку ингредиенты формулы WD-40 секретны, мы можем рассказать лишь о том, чего НЕ содержится в WD-40. В формуле нет силикона, керосина, воды, воска, графита, хлорфторуглеродов (фреонов CFC) и каких-либо из известных канцерогенов.>>What does WD-40 contain?
While the ingredients in WD-40 are secret, we can tell you what WD-40 does NOT contain. WD-40 does not contain silicone, kerosene, water, wax, graphite, chlorofluorocarbons (CFCs), or any known cancer-causing agents.

напрягся ,сходил в гараж ,нашел 33 баллончика...по русски и по аглицки и еще каком-то указан состав.
На сайте ,кому не лень,можно найти более полную инфу.

Нет там состава на баллончике.

Капитошка написал :
.Керосин лишь одна из составляющих ВД.

А ведь уже терли -нет там керосина,по крайней мере ,керосин в составе не указан.

Капитошка написал :
Керосин лишь одна из составляющих ВД.

Угу. А вторая- ароматизатор. -

В инструкции к вэдэшке написано : избегать попадания на краску кузова, при попадании смыть.Керосин лишь одна из составляющих ВД.

Burrdozel написал :
Уайт-спирит- это типа керосина... нефрас...

Угу. Типа...
Ещё wd-40- он же...

Эта... Секрет открою...
Уайт-спирит- это типа керосина... нефрас...

Сам раньше мыл по-началу бензином и солярой.Пока не попал на средство "Сияние" для стекла фарфора и керамики.Но в этом году производителем была сменена упаковка с непрозрачной на прозрачную и возможно состав.Если ранее бесследно исчезал битум и почечная смола \причем легким движением руки\,то сейчас его эффективность очень мала.Посему ищу заменители.Ацетон на мой взгляд явно не к месту .И различными растворителями не хочется.Всетаки лак и краска могут испортиться.

2Капитошка Уайт-спирит, очиститель битумных пятен- всё работает и помогает даже для застарелых пятен. (Ну это про машину, конечно....)

Ну нормально. С первого пункта попал. Спирт. + Аммиак и ПАВ.

Секунда
Состав:
Вода деминерализованная, спирт изопропиловый, изобутан, пропан, бутан, аммиак, анионактивные и неионогенные ПАВ, трилон Б, отдушка.
Описание:
Применяется для чистки изделий из стекла, хрусталя, а также глазурованных фарфоровых, фаянсовых и гончарных изделий.

Burrdozel написал :
спиртом, бензином, ацетоном

Мож у вас там какие то тополя ядреные ... ? Я секундой справляюсь. И от жуков на ветровом тоже.

Уайт-спирит.

Если на одежде- не отстирывается.
Если на машине- не надо мыть машину, тогда почки через пыль не липнут.
Думаю, смолу следует попробовать растворить по нарастающей: спиртом, бензином, ацетоном.
Осторожно.

Думаю вопрос актуален каждый год.Кто ,как и чем борется со следами от почек тополя?