Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1218216

Уважаемые мастера! Нужна информация по перфоратору МЕТАБО КНЕ 20 compact. От реальных пользователей. Прошу оценить надежность, соотношение цена качество. Если есть, отзывы и информация по обслуживанию и ремонту. Планирую взять для себя и обслуживать в дальнейшем самостоятельно.
Информация необходима только по данной модели..
Заранее благодарю.

Похоже данными перфами никто не работал . И я буду вторым...:yu. Ну а если серьезно, то прошу проинформировать о вашей работе с данной машинкой, ее сильные-слабые стороны, надежность, сведения о ремонтах и обслуживании. Ситуация форсирована тем, что нашелся данный перфоратор 2006 года, долгое время висевший на витрине. Ну и цена соответствующего года :-). Ждать сильно не будет. Какие могут быть с ним проблемы (смазка)?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kluchnik написал :
Ситуация форсирована тем, что нашелся данный перфоратор 2006 года, долгое время висевший на витрине. Ну и цена соответствующего года :-).

Берите пока дают.

kluchnik написал :
Какие могут быть с ним проблемы (смазка)?

Смазка это ерунда. Не забивайте голову.

in my humble opinion

Kvost написал :
Берите пока дают.

Согласен - надо брать.
Не забыть гарантийный талон к нему и оформить дополнительно 3-летнюю гарантию на сайте метабо...

Регистрация: 17.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 34

Имею в пользовании такой. Для дома, для собственной стройки. Пользуюсь не очень часто. Для больших отверстий использую Бош 38. В качестве отбойника - Бош 5.
Удобен из-за небольшой длины, собственно из-за этого и брал.
Нареканий нет, приятная машинка.

2kluchnik
не популярная машинка.

Kvost написал :
Берите пока дают.

поддерживаю!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Караванщик написал :
Для больших отверстий использую Бош 38. В качестве отбойника - Бош 5.

А зачем нужен примерно идентичный перфу отбойник? Есть же GSH11

SOL написал :
не популярная машинка.

Тоже думал насчет такого. Крупноват и тяжеловат при небольшой мощности. В итоге тогда купил Макиту 1830.

in my humble opinion

Регистрация: 17.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 34

Kvost написал :
А зачем нужен примерно идентичный перфу отбойник? Есть же GSH11

Как известно, перфоратор в качестве отбойника для длительной работы не предназначен.
Для большинства моих применений 5-ки хватает, она легче и в два раза дешевле (была) 11-го Боша.
11-й хорош для своих применений.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Караванщик написал :
Как известно, перфоратор в качестве отбойника для длительной работы не предназначен.

Неизвестно. У SDS-max это соотношение обычно 50/50, в отличии от SDS-plus машин.

Караванщик написал :
11-й хорош для своих применений.

Для любых. По крайней мере, по производительности он хоть как-то напоминает полноценный отбойный молоток.

in my humble opinion

Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153

kluchnik написал :
Информация необходима только по данной модели..

Работаю BHE 20 Compact около года на монтаже гипсокартона,считаю эту модель почти идеальной для этих работ,пробовал им же делать проём в стене под вытяжку(толщина полтора кирпича) делал дуршлаг из отверстий,а потом выбил молотком.С приятелями устраивал гонки на перфораторах,на скорость сверления отверстий на 6мм,ни кто меня не догнал,хотя перфы у всех не менее чем на 700 Ватт,а у моего 450,у них удар не меньше 2,5дж,а у моего 1,6.Очень удобный,с двигателем расположенным вертикально хорошая развесовка,лучше чем с горизонтальным,докупал отдельно к нему крючок,450 рублей,думаю докупить пылесос который на него одевается.Моя модель тоже долго висела,тоже 2006 года.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Казак написал :
С приятелями устраивал гонки на перфораторах,на скорость сверления отверстий на 6мм,ни кто меня не догнал,хотя перфы у всех не менее чем на 700 Ватт,а у моего 450,у них удар не меньше 2,5дж,а у моего 1,6.

Тоже устраивали такое "соревнование". На каком диаметре бура "натянули" столь "могучих" конкурентов и каких конкретно?

Казак написал :
Очень удобный,с двигателем расположенным вертикально хорошая развесовка,лучше чем с горизонтальным

Да. Его компоновка очень напоминает Хилти ТЕ-5.

in my humble opinion

Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153

Kvost написал :
Тоже устраивали такое "соревнование". На каком диаметре бура "натянули" столь "могучих" конкурентов и каких конкретно?

Диаметр 6мм,Kress и Интерскол,на большем диаметре не пробовал,у меня буры Hilti и Keil,чем бурили коллеги не знаю.

Kvost написал :
Его компоновка очень напоминает Хилти ТЕ-5.

Сейчас многие фирмы взялись за такой размер,например Протул,но все трёх режимники,а это дополнительный вес.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Казак написал :
у меня буры Hilti и Keil,чем бурили коллеги не знаю.

Вот как... Тогда это нечестно!

Казак написал :
Сейчас многие фирмы взялись за такой размер,например Протул,но все трёх режимники,а это дополнительный вес

Да все пожалуй. Кстати, Протул на ссылке это ОЕМ Кресс 750 по двойной цене.
А вот Хилти ТЕ-5 аккурат как ваш Метабо 20: ось вращения его мотора относительно шпинделя тоже была не под прямым углом.

in my humble opinion

Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153

Kvost написал :
Тогда это нечестно!

Просто приехали ребята с "крутых" фирм,а о т.т.х. перфораторов не знают,я решил им показать фокус-кто вперёд,просто Метабо заточен под монтаж этих дюбелей,и буры я меняю вовремя.

Kvost написал :
Протул на ссылке это ОЕМ Кресс 750 по двойной цене.

Действительно так,я посмотрел повнимательнее и это тоже заметил.

Kvost написал :
А вот Хилти ТЕ-5 аккурат как ваш Метабо 20: ось вращения его мотора относительно шпинделя тоже была не под прямым углом.

Да,но цена...

Регистрация: 05.06.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 112

Этот натурально клон .

Опа, вижу опоздал...

Регистрация: 05.06.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 112

Казак написал :
...но все трёх режимники,а это дополнительный вес.

Чего вдруг? Все бьют? Все крутят? Так откуда дополнительный вес? Устройство переключения? Смешно.

Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153

iliask написал :
Так откуда дополнительный вес?

От ожирения

Регистрация: 05.06.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 112

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Казак написал :
Да,но цена...

Имелось в виду их, возможно, конструктивное сходство.

in my humble opinion