Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3222755

rusanooov777 написал :
подскажите что нибудь пожалуйста

Проверьте крепеж карба к двигателю. Для начала....

У меня штиль MS261 отработал полтора бачка смеси и заглох.Отдал в СЦ.Через полтора месяца позвонил узнать что и как.Сказали-случай не гарантийный,т.к. использовалось масло не для двухтактных двигателей-в результате задиры ЦПГ со стороны цилиндра (т.е.как я понимаю речь идет о перегреве,а не о плохом масле!).Я-то точно знаю,что масло использовал двухтактное штиль и приготовленной смесью кормил бензотриммер штиль и ему нравилось!Пропорции соблюдены-лью 22г на литр бензина.На вопрос о том как мастер определил качество смеси и вид масла ответили,что по цвету (!!!).
Не могу найти куда звонить,где представительство "штиль" в России?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Мордвин,
Обратитесь к Олегычу. Он подскажет, как поступить в такой ситуации.

vitil написал :
Он подскажет, как поступить в такой ситуации.

Так же можно к Ужедед Мордвин, похоже это просто развод.

Люди помогите! Совсем голову сломал! Поменял на карбе мембрану и вдруг карб стал переливать, свеча сырая, и в глушак льёт

lelek-f написал :
Люди помогите! Совсем голову сломал! Поменял на карбе мембрану и вдруг карб стал переливать, свеча сырая, и в глушак льёт

Разберите и соберите по новой Для начала... А искра имеется?

На англицком

Подскажите пожалуйста вот приобрел пилу Хускварна 357хр, изначально обкатал выпалил 10бачков бензина на холостых, потом приступил к работе, две недели вела себя отлично, после чего на холостых начала сама набирать обороты(цепь начинает вращаться как буд-то бензин заканчиваеться), а потом глохнуть, потом заводить приходиться вытягивать заслонку а потом только она заводиться и то не всегда, а когда начинает сама набирать обороты я поддаю ей газку и она опять вроди бы приходит в чувства но не надолго, так продолжалось пока не отвезли в сервесный центр, там отрегулировали карбюратор. После настройки карбюратора опять 2 недели и такая же проблема. Потом сервисный центр закрылся а специалистов по регулировке нет в моем городе. купил тахометр и выставил обороты по инструкции холостой 2700-3000, максимальные 13600-14000 (плавают) два дня работала замечательно, я обрадовался, а сейчас опять такая же петрушка!! ПОДСКАЖИТЕ что с ней делать, сил уже нет!

Если декомпрессор автоматический то может быть из за него, не закрывается. И ещё, какой дурак вам посоветовал так

Андрей1989 написал :
изначально обкатал выпалил 10 бачков бензина на холостых,

делать? Это верный способ убить пилу.

[QUOTE=регион 43;4956293]Если декомпрессор автоматический то может быть из за него, не закрывается. И ещё, какой дурак вам посоветовал так
делать? Это верный способ убить пилу.
Всмысле убить пилу? декомпресор не автамат!

Всмысле убить пилу? декомпресор не автамат!

Андрей1989 написал :
Всмысле убить пилу?

Это я про обкатку на холостых.

Андрей1989 написал :
декомпресор не автамат!

Бывает полуавтомат (кнопка) бывает автомат (шланчик в картер).

у меня там кнопка, ну причины все равно не могу понять, я грешу это на карбюратор может, такое ощущение что с топливом что то. Вот знаете как бенз заканчиваеться и она начинает повышать обороты

Андрей1989, А без топливного фильтра не пробовали? Может он забит.

я новый поставил!

Андрей1989 написал :
Всмысле убить пилу?

Прочтите пост от Регион43 еще разок. "Обкатывать" на ХХ нельзя. Это аксиома для таких движков.

а как тогда правильно?

Андрей1989 написал :
а как тогда правильно?

Не перегружать при работе,не допускать перегрева.

Андрей1989 написал :
я грешу это на карбюратор может,

А промыть не пробовали с разборкой и продувкой?
ЗЫ: 10 бачков на холостых оборотах= половине моторесурса пилы

Андрей1989 написал :
а как тогда правильно?

Пилить всегда на максимальных оборотах и при обкатке пилить не толстые бревна.

POG65 написал :
Пилить всегда на максимальных оборотах

Как Вы думаете,зачем раньше на мотики и пр. ставили ограничитель оборотов на период обкатки?

Холостяк написал :
Как Вы думаете,зачем раньше на мотики и пр. ставили ограничитель оборотов на период обкатки?

Там другая ситуация. Сам две ЯВЫ держал. Под 200 тысяч накатал. Бензопилой работать нужно только на максимальных оборотах, повторюсь. Это специфичная особенность девайсов. Бензокоса допускает работу на промежуточных режимах.

Про основные принципы работы с бензопилами и в частности про обкатку смотрим Принципиально про обкатку с 6-ой минуты.

POG65 написал :
Там другая ситуация.

Другая в чем?

POG65 написал :
Бензопилой работать нужно только на максимальных оборотах, повторюсь.

Ок.Нарисую плакат и повешу на стену.

Холостяк написал :
Другая в чем?

К примеру, наличие смазываемой цепи

Холостяк написал :
Ок.Нарисую плакат и повешу на стену.

В чем юмор?

Холостяк написал :
Ок.Нарисую плакат и повешу на стену.

А не проще почитать инструкцию ?

регион 43 написал :
А не проще почитать инструкцию ?

Там все и прописано. Спс.

Холостяк написал :
Ок.Нарисую плакат и повешу на стену.

Внимательно читаем и запоминаем по возможности.

Андрей1989 написал :
вот приобрел пилу Хускварна 357хр

Чтобы такую машинку ушатать... нужно еще постараться. Желаю Вам успехов в пользовании.

POG65 написал :
Внимательно читаем и запоминаем по возможности.Пользуемся бензопилой правильно.pdf

Сами чтоль написали?

Холостяк написал :
Сами чтоль написали?

Копия страницы из инструкции. Там же адрес страницы есть. Можете сами по нему "сходить" и прочитать.