Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1218404

Мне назвали единственная краску, которую можно через год-два-три заказать по каталогу и она абсолютно точно попадет в тон уже крашенной поверхности даже если красить только часть стены. Забыл как называется. Кто знает ?

НЕ ВЕРЮ!!! Дело в том, что краска - то попадет, но старая слегка запылится. Короче, если у Вас из 10-литрового ведра останется литр, Вы перельете его в литровую банку и через год попробуете подкрасить что - то, то и в этом случае пятно будет видно (где подкрашивали).

SergeyE написал :
Мне назвали единственная краску, которую можно через год-два-три заказать по каталогу и она абсолютно точно попадет в тон уже крашенной поверхности

Поправка на ветер - она попадёт в тон с той краской которая осталась неизрасходавана. Дмитрий прав - пятно полюбому видно.

Dmitriy написал :
если у Вас из 10-литрового ведра останется литр, Вы перельете его в литровую банку и через год попробуете подкрасить что

то краска будет просроченной ?

Алексей Б написал :
Дмитрий прав - пятно полюбому видно.

странно - уверял меня человек, который сам пробовал и вроде опытный

Dmitriy написал :
тарая слегка запылится.

так что мешает ее протереть тряпочкой, если краска моющаяся ? иначе что это за краска

Чтоб подкрасить и не видно было - оч.сложно. Даже когда цвет на 100% совпал, виден наплыв краски на стыках.

SergeyE написал :
то краска будет просроченной ?

Хорошие краски хранятся очень долго - не менее 5 лет.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

SergeyE написал :
через год-два-три заказать по каталогу и она абсолютно точно попадет в тон уже крашенной поверхности даже если красить только часть стены

как то слабо верится, хотя и не могу полностью отрицать такой возможности. Краска на стене или потолке со временем "бледнеет", выгорает под солнечными лучами, "сереет" от пыли и т.п. - много факторов, которые могут несколько изменить ее цвет, так что попасть в цвет становится с годами всё сложнее и сложнее.

P.S. Вполне возможно SergeyE имел ввиду что-то из новых нано-продуктов вроде c эффектом ColorLock – «запертый цвет» или «цвет под замком».

2SergeyE Алексей уже практически ответил. В реальности - попробуйте на вчера покрашенной стене закрасить квадрат 10х10 см... Перекраска всегда от стены до стены идет. В этом случае она будет практически не отличима от других стен - и через год и через два. Если конечно речь не о стенах в автомастерской, а в гостинной, спальне...

в киеве недавно открылся салон benjamin moore, мы покрасили 1 стену этой краской - пока всем довольны, краски немного не хватило и мы докупали - цвет один в один при повторе получился и в точности как в каталоге. они хрянят инофрмацию о клиенте и купленной им краске, тонировке и даже выкраску и обещают через любой срок повторить результат.

Вне зависимости от торговой марки маловероятно подкрашивать стену через полгода и дальше и попадешь в тон. Как правильно было замечено ранее той же оставшейся краской подкрашивать - может быть (скорее всего) разница. Есть обычное выгорание материала и оседание на краску продуктов жизнедеятельности человеческого организма (дыхание, а не то что подумали...). Да и оценка "попадания" цвета от критичности и въедливости человека зависит...

trew121 написал :
Есть обычное выгорание материала и оседание на краску

с этим я согласен, но технологии не стоят на месте.

trew121 написал :
Да и оценка "попадания" цвета от критичности и въедливости человека зависит...

что будет через полгода я не знаю, но я занимаюсь визуальным исскуством и к цвету имею некоторое отношение, также одновременно эту стену и страничку из каталога видел мой товарищ который давно и успешно занимается дизайном (полиграфия и тп), критичности и въедливости нам не отнимать

abagnyuk написал :
с этим я согласен, но технологии не стоят на месте.

И что, придумали пигмент с абсолютной стойкостью?

abagnyuk написал :
что будет через полгода я не знаю,

Внимательно читайте первое сообщение. Вопрос именно о повторе цвета через промежуток времени.

trew121 написал :
И что, придумали пигмент с абсолютной стойкостью?

trew121 написал :
Внимательно читайте первое сообщение. Вопрос именно о повторе цвета через промежуток времени.

продавцы этой краски обещают именно это.

я ответил на вопрос, который задан в первом сообщении. вы пробовали многими красками и в частности этой докрашивать через два-три года раз утверждаете что такое невозможно или это ваши домыслы?

внимательно читайте второе сообщение.

abagnyuk написал :
что такое невозможно или это ваши домыслы?

Это физика, это аксиома, а не пиар что похоже у Вас.

abagnyuk написал :
продавцы этой краски обещают именно это

То есть это не Ваш опыт, а слова авторитетных продавцов которые Вы повторяете?

abagnyuk написал :
вы пробовали многими красками и в частности этой докрашивать

Я пробывал ОЧЕНЬ многими красить. Работа такая. А еще я ОЧЕНЬ многими ЛКМ торговал более 10 лет. И это мой опыт без прикрас, основанный на отзывах большого кол-ва покупателей и продавцов, с коими до сих пор держу связь.
Бенжамин Мур не отличается какой-то особенной изюминкой от других хороших материалов, разве что очень хорошим рекламным оборудованием, что свойственно всем американским материалам. А в Москве они лишь позиционируют себя "элитой" и долбят лохов ценой. А что касается лаков и пропиток то вообще середнячки.

abagnyuk написал :
продавцы этой краски обещают именно это.
я ответил на вопрос, который задан в первом сообщении. вы пробовали многими красками и в частности этой докрашивать через два-три года раз утверждаете что такое невозможно или это ваши домыслы?

abagnyuk написал :
что будет через полгода я не знаю, но я занимаюсь визуальным исскуством и к цвету имею некоторое отношение, также одновременно эту стену и страничку из каталога видел мой товарищ который давно и успешно занимается дизайном (полиграфия и тп), критичности и въедливости нам не отнимать


Привет Всем!!!
Надеюсь, не удалят и не "переместят", как обычно...
Классная дискуссия!...
Но, на мой взгляд, если присмотреться повнимательнее присутствуют следующие доводы:

  1. Рекламное (маркетинговое) заявление Американского производителя... :yu
    (Как и положено, подкреплённое их "засекреченными" лабораторными испытаниями той самой "секретной формулы", которая обязательно должна быть, да и есть у каждой "Соса-Солы"... )
  2. Обещания продавцов продукции под торговым знаком этого производителя, данные уважаемому abagnyuk... (А чё им собстна?... Дык ведь производитель заобещал... :yu )
  3. Собственный опыт применения материала уважаемым abagnyuk, правда, не в рамках задекларированного "проблемного" периода... (Ну, так и понятно... Его же прожить ещё, наверное надо... А ремонт ради этого (по- простому: ради выяснения, кто собственно врёт или не врёт... ) не приостановишь...)
  4. Некоторый жизненный и профессиональный опыт не менее мною уважаемого
    trew121, опирающийся на знание химии, физики и руководимый жизненной логикой...:yu

    Если кого интересует моё мнение:
    Я тоже за тривиальное воспоминание школьной программы (хотя бы на данном этапе... Через три "задекларированных" года можно сверить результаты ещё раз...)
    Если покопаться в корпоративно-брендовой истории некоторых корпораций, иногда находятся такие забавные истории...
    Почему "Coca-cola" ?... Почему "секретная формула"?... И кому она сейчас нужна?...
    Именно эта история на данный момент подтверждает приоритет химии.
    Все остальные "чудеса" - как правило остаются "чудесами", либо (и это уже несколько "запущенный" вариант развития событий) выявляются, как преступления... Отсюда и появления различных кризисов, которые в свою очередь, порождают создание новых "прорывных чудес"...
    Всё это ИМХО, конечно...

2Красильщик не совсем так. Нормальные производства все же на разработку одной краски тратят не один год, это не так просто. А тут речь вообще о другом. Мы вот тоже запросто через год сделаем краску такого же цвета, формула - то не меняется!!

abagnyuk написал :
в киеве недавно открылся салон benjamin moore, мы покрасили 1 стену этой краской - пока всем довольны, краски немного не хватило и мы докупали - цвет один в один при повторе получился и в точности как в каталоге. они хрянят инофрмацию о клиенте и купленной им краске, тонировке и даже выкраску и обещают через любой срок повторить результат.

Тут 2 варианта. 1) у них маленькие продажи, и они в состоянии хранить информацию о каждом клиенте. 2) они просто подшутили, и просто сделали краску такого цвета, который Вы указали.

"Смайлы, это такой виртуальный дезодорант, когда человеку кажется, что от него пахнет плохо, а он хочет пахнуть гарантированно хорошо".

Dmitriy написал :
Нормальные производства все же на разработку одной краски тратят не один год, это не так просто. А тут речь вообще о другом. Мы вот тоже запросто через год сделаем краску такого же цвета, формула - то не меняется!!


Дима! Я всё это знаю и понимаю...
Ну, давай тогда по-серьёзному подумаем...

  1. Что такое заколерованная краска?
    ИМХО это смесь двух продуктов: краска (связующее, добавки и базовый, как правило белый пигмент) + колеровочные пигменты (бывают самые разные, могут применяться как поодиночке, так и в композиционном смешении для получения нужного оттенка)
  2. Что такое колеровка?
    ИМХО это услуга по приданию нужного цвета (оттенка, тона) базовому красочному составу (продукту) путём введения в него правильно составленной пигментной композиции в нужных пропорциях и размешивания.
  3. Что такое сохранность цвета и какой из продуктов "отвечает" за это?
    а - ИМХО если речь о базовом красочном составе, то конечно же производитель краски может декларировать какие-то временные нормативы соответствия цвета. И то, на мой взгляд ему в этом случае лучше подстраховаться кучей уточнений и разъяснений по условиям эксплуатации покрытия (желательно, маловыполнимых и малодоказуемых по части исполнения ), которые, как правило прописываются мелким текстом.
    б - ИМХО если речь идёт о колерованной краске, то тут уже ситуация посложнее... К процессу подключается дополнительное звено - колеровщик, дополнительное оборудование - колеровочноая установка и дополнительный продукт - колеровочные пигменты (каждый из которых имеет свою плотность, красящую способность и "поведенческие особенности" в колеровочной композиции. Особенно в разных условиях и в разные сроки эксплуатации).
    Так вот, если рассматривать краткий временной отрезок при доколеровке дополнительного объёма краски, то "попадание" в нужный цвет - всего лишь вопрос качественного исполнения услуги колеровщиком при всех качественных составляющих (тот же качественный красящий состав, корректная колеровочная система, те же качественные пигменты, калиброванное и ухоженное колеровочное оборудование, в случае прошлых корректировок колеровочной формулы - корректное ведение архива)

Если же рассматривать вопрос длительной эксплуатации заколерованного лакокрасочного покрытия, то речь может идти только о взаимодействии самого покрытия (красящий состав + пигментная композиция) с основанием и воздействии на них всевозможных факторов внешней среды на протяжении определённых временных периодов.
Теперь попытаемся представить эти самые факторы (основные):
Температура (её перепады их режим и интенсивность)
Влажность (её перепады их режим и интенсивность)
УФ и ИК излучения (их перепады и их интенсивность)
Химически агрессивные вещества
Внешние загрязнения
Механические воздействия (Кто-то там желал тряпочкой протереть?... )

Короче - сплошные физика и химия... Правда, в непредсказуемых порядке, последовательности и продолжительности применения и воздействия на заколерованное лакокрасочное покрытие...

Если кто-то что-то при этом честно гарантирует... Да чего уж там, конечно, это просто здорово...
Чтобы гарантировать такое надо провести уйму дорогостоящих исследований... Нет, даже не уйму, а бездонную прорву...
Конечно, американцы могут себе позволить такое и потом гордо гарантировать...
Страна миллиардеров,... Вот на кого надо равняться!... Пока не поздно.
Их (миллиардеров) становится всё меньше.
Вот г-н Мэддоф, например... Тоже гарантировал...
Правда в области финансов (ну и совсем чуть-чуть в математике)...
Были и у нас в стране сподвижники-экономисты... Партнёры...
Так что не удивлюсь, если скоро увижу гарантии сохранности цвета от малоизвестного пока "отечественного производителя".

Dmitriy написал :
Тут 2 варианта. 1) у них маленькие продажи, и они в состоянии хранить информацию о каждом клиенте. 2) они просто подшутили, и просто сделали краску такого цвета, который Вы указали.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

abagnyuk написал :
вы пробовали многими красками и в частности этой докрашивать через два-три года раз утверждаете что такое невозможно или это ваши домыслы?

об этом рано говорить всем Как Вы ее докрашивали через два-три года я ума не приложу - краска на рынке "еще без года неделя" - интерьерная Benjamin Moore Aura появилась в России только в 2008 году, да и выпущена на рынок тоже недавно - в конце 2007 г. (а вот фасадная Aura, если я не ошибаюсь, вышла годом ранее).
Да, доверие к Benjamin Moore есть, но еще больше мы не верим всему "вечному" Просто потому, что такого еще никто не видел (и не увидит, между прочим, никогда - это я "о вечном", как об идеале, который как известно недостижим ).

2Красильщик Согласен, но есть еще момент, у меня знакомый английскими красками торгует. В давние времена еще на рынке колеровщиком их был, так его поросили 2 ведра отечественной заколеровать. Заколеровал, цвет - отличается, это не его ошибка, парень опытный, просто немного разный состав краски похоже был, хотя партия одна и емкость одна. Еще рассказывали про 2 банки ПФ, с одной партии, но отличающиеся по цвету.
Тут же наверно имеется в виду что заколерованный цвет таким же будет, а при покраске недостаточно опытными малярами части стены, это будет по любому заметно, хоть и цвет один...

Dmitriy написал :
...так его поросили 2 ведра отечественной заколеровать. Заколеровал, цвет - отличается, это не его ошибка, парень опытный, просто немного разный состав краски похоже был, хотя партия одна и емкость одна. Еще рассказывали про 2 банки ПФ, с одной партии, но отличающиеся по цвету...


Дима, я это учёл...
Может, просто невнятно донёс свою мысль...
Сорри...

Красильщик написал :
...если рассматривать краткий временной отрезок при доколеровке дополнительного объёма краски, то "попадание" в нужный цвет - всего лишь вопрос качественного исполнения услуги колеровщиком при всех качественных составляющих (тот же качественный красящий состав, корректная колеровочная система, те же качественные пигменты, калиброванное и ухоженное колеровочное оборудование, в случае прошлых корректировок колеровочной формулы - корректное ведение архива)...


Хотя, действительно забыл ещё один "фактор" воздействия - переработчик (маляр)...
Ох и разными же они бывают!...

У меня как-то был один "тугой" объект. Заказчица попалась не совсем простая...
Ну, не хочет человек подбирать по колеровочному вееру!... И всё тут...
А хочется ей каких-то шаманских плясок в процессе изготовления выкрасов прямо на стенах объекта ...
Колеровка на месте, так сказать...
Что-либо другое рассматривать вообще наотрез...
Ну, попросили оплатить допрасходы. За выездной "концерт", вроде как... Сумму обозначили нехилую...
Понятно дело, в расчёте, что одумается клиент после консультаций со своей личной жабой...
Не получилось, оплатила сразу, без звука лишнего, все 100 процентов предоплаты.
Делать нечего. Собрался, поехал...
Полдня помаялся. Наконец утвердили некий цвет. Причём, удалось схитрить: Клиентка в итоге утвердила каталожный оттенок, который до этого в упор видеть не желала.
Но, выглядело это так, как будто я замешал его прямо у неё на глазах "в муках творчества"...
При всём при этом присутствовали два маляра, весьма переживавшие за результат.
Пару раз пришлось даже их осаживать на предмет несвоевременности и некомпетентности выдаваемых ими советов... В сжатой и достаточно грубой форме, в общем-то принятой к общению на стройке...
В итоге они не обиделись, конечно, но, удалились курить в другое помещение, что в свою очередь и было нужно.
После утверждения выкраски к вечеру был отколерован и доставлен материал на весь объём (а там под тыщу м.кв. было...).
С утра раздался телефонный звонок! Полный скандал... Цвет не тот!!!... Всё пропало... Мы - уроды... и т.д.
Приезжаю на разборки. Стоят маляры, бегает взбешённая клиентка. Грозит судами, мафией и прочими "прелестями жизни"... Стою и ничего понять не могу - цвет действительно не тот... Возле вчерашнего утверждённого выкраса закатана соседняя стена почти впритык. И - явное несоответствие...
Взял тайм-аут. Решил проверить весь заколерованный объём. Маляры отвели меня в подсобку, где складировали весь материал и оставшиеся после вчерашних изысканий пигменты. Осмотрел остальные вёдра - цвет нормальный...
Выкрасили - нормально... Страсти поутихли, заказчица укатила, жизнь наладилась... Оставалось развеять последние подозрения..
Позвал старшего на перекур и в процессе разговора "за жизнь" слегка "взяв на понт" выяснил волновавшие меня подробности.
Венцом беседы была фраза - "...Ну ведь у нас-то цвет красивее получился. Просто она ничего не понимает..."

Никогда не оставляйте рабочим остатки пигментов!

Admin написал :
интерьерная Benjamin Moore Aura появилась в России только в 2008 году

Бенжамин был давно. Просто эдак в году 2002-2003 дистрибьюторы (кстати, именно они и сейчас ее возят) попались на сертификации. То ли возили в целях экономии просрочку, то ли еще что, но после этого они провалились с рынка Москвы и работали только из офиса по объектам. Два-три года назад получили очень хорошие условия от производителя, перебрали весь коллектив и набрали новых людей и сейчас работают успешно.
А что про AURA, так она да новый материал.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Красильщик написал :
Венцом беседы была фраза - "...Ну ведь у нас-то цвет красивее получился. Просто она ничего не понимает..."

Ага. Хотели - как лучше, а получилось - как всегда.

ИМХО (IMHO)