Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1220794

Александр Ро написал :
P.S. поделитесь опытом разборки?

Сейчас уже не помню в деталях, но я по инструкции разбирал. Там шланг спрева откручиваешь, потом вытаскиваешь пластиковую штуку изнутри и потом вроде основную деталь снизу шестигранником надо выкручивать.

Смазку надо водостойкую. Что-то вроде HUSKEY™ LUBE-O-SEAL PTFE GREASE или HUSKEY™ LVI-50 GREASE

Лично я бы еще ЦИАТИМ 221 попробовал (не 201, который распространен!).

P.S. поделитесь опытом разборки?

fontanero написал :
Понятно же ,что сальничек цепляется за ставшие шершавыми стенки и тормозится.

да чистил я его и смазывал - помогло ненадолго. Вот и спрашиваю, как сделать,чтоб хватило надолго?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

dober написал :
Переключатель душ-ванна сам не отходит до конца вниз при отключении потока воды. Разбирал его и смазывал силиконом - помогло на пару дней.

Имею такую же проблему,но мне просто лень заняться таким пустяком.А вы свой разберите,удалите налет как с самого девиатора (он же девертер) ,так и из его седла.Понятно же ,что сальничек цепляется за ставшие шершавыми стенки и тормозится.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

В качестве "попробовать" - трущиеся поверхности натереть графитным грифелем карандаша 2М, (у меня для "советского" смесителя помогает на несколько месяцев.)

Имею теромастат Grohe. Переключатель душ-ванна сам не отходит до конца вниз при отключении потока воды. Разбирал его и смазывал силиконом - помогло на пару дней. Чем его можно смазать, чтоб работал хотя бы подольше или наоборот вытереть насухо??