Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6263145

Игорь Самойлов написал:
У меня ворота в гараже обмерзают, а так как они подъемные, на роликах к потолку откатываются, то это проблема. Кто как с этим борется?

Игорь Самойлов, аккумулятор плюс кабель на обогрев. Товарищ так сделал, не жалуется.

Регистрация: 22.01.2016 Хабаровск Сообщений: 15

а ни кто не считал сколько стоит утепление разными материалами + допустим деревом и к сравнению коррундом.
я его не продвигаю, просто на выставке его увидел. поинтересовался. дорого, но пространство не съедает, да и возится меньше, а по стоимости думаю сравнится со всякими пирогами типа ППЭ+ вагонка...

Всем здравия ! Имею гараж 18 м. Гараж хоббйная столярка . Электро инструмент и пара станков. Гараж не отапливаемый, не утепленный , стены и потолок ничем не обшиты. Гараж стоит в ряду подобных. По бокам соседи , задня сторона сады , т.е. улица. Проживаю на Урале . Зимой хочется тоже с деревяшками заниматься .Как утеплить дешево и приемлемо по температуре для работы ? Думаю обтянуть ( как именно это сделать ) стены и потолок фольгированным изолоном и повесить на стен пару инфракрасных обогревателей и может быть один над рабочем столом. Т.е. получится как бы кокан , термос. Вентиляция есть такая , внизу в одном углу отверстие с решеткой и по диагонали в потолке труба , труба на 1.5 м. наж крышей. В теории излучение от инфракрасных обогревателей должно отражаться от фольгированного изолона. Будет ли толк от такого набора , фольгированный изолон + инфракрасные обогреватели ? И не будет ли появляться конденсат между стенами , потолком и фольгированным изолонм ? Ведь стены будут холодными , а фольгированный изолон теплый . Работаю в гараже только по субботам и воскресеньям часов по 7- 9 . Народ, прошу помощи.

Однозначно будет конденсат.Изолон хорош лишь как дополнение к пенополистиролу,пенопласту и т.п.Может вообще ничего не утеплять и попробовать отопление?Газовая пушка+буржуйка?Пока растапливается печь-работает пушка на газу. Правда будет тянуть холодом от пола...

с отоплением без утепления будет дорого. Можно по всему периметру утеплить техноплекс - на пол под стяжку, а на стены и потолок посадить на клей-пену для XPS, дополнительно дюбелями закрепить и базовую штукатурку с армирующей сеткой. Все можно сделать самостоятельно.

Да способдействитеьно хороший. У меня тоже гараж утеплён по такому способу. У теблял 3 года назад и мне очень понравилось то что зимой гараж вообще не промерзает.

Nicorus написал:
с отоплением без утепления будет дорого. Можно по всему периметру утеплить техноплекс - на пол под стяжку, а на стены и потолок посадить на клей-пену для XPS, дополнительно дюбелями закрепить и базовую штукатурку с армирующей сеткой. Все можно сделать самостоятельно.

Nicorus, Только не забудьте ЭППС зашкурить ножовкой, чтоб адгезия нему была