Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2015779

2Satanas
А на какой клей изолон крепили?

Регистрация: 31.07.2010 Красноярск Сообщений: 11

Изолон уже есть сразу с клейким покрытием, который применялся в данном случае.

Построил гараж 6*11 из псл керамзитобетон 0.25см, крыша пкж м\ду плитами доски 50-ки боком для подшивки, сверху стяжка. хочу зимой хотя бы +15, чтоб работать можно было без верхней одежды. думаю стены утеплить экструдированным пенополистеролом, только как крепить и чем отделывать и какой толщины. еще ворота надо бы как то утеплить чтоб конденсата не было, и крышу... очень надеюсь на помощь.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

SATihon написал :
из псл керамзитобетон 0.25см, крыша пкж

Что это такое?

Топить то будете?

SATihon написал :
хочу зимой хотя бы +15

При -20 на улице? Без отопления, после того, как в него загнал машину и все тепло за эти 2 минуты выветрилось? Перевести можно пожелания?

ПСЛ-плиты стеновые 6*1.25, отопление конвекторы электрические 2 шт и термопушка для быстрого нагрева.

2SATihon Каркас для г/картона, запенить ППУ и ЦСП листами зашить.

Не вариант, слишком дорого.

Сделайте обрешетку из обычного бруса 50х50, предварительно обработав его Сенежом, или из профиля для гипсокартона, в ячейки обрешетки уложите каменную вату rockwool, обшейте влагостойким гисокартоном или влагостойкой фанерой. Между ватой и фанерой сделайте слой пленки для гидроизоляции. После покрасте в приятный глазу цвет. Если обшивать гипсокартоном, то его лучше заштукатурить , но это долго. На мой взгляд просто фанера - оптимально решение. Только не покрывайте фанеру лаком. Она не будет "дышать" и скоро сгниет из-за влажности.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Устал уже выкладывать и фотки и описание.
Поищите поиском в моих постах.
+15 при -20 не получалось, но +10-12 запросто. Правда и обогреватель всего 3 квт на 40 квадратов. Но и этого вполне достаточно мне.

Хочу на стены пеноплекс 0.30 (уже купил), но как лучше, прям на стены (керамзитобетон 0.25см) клеить (или пластмассовыми дюбелями, вроде через них мостики холода пробиваются), или на обрешетку из бруска 50-ки, а м\ду засунуть какую нибудь урсу, или не стоит? надо пароизоляцию, и если надо в каком месте? может кто подскажет тонкости установки пеноплекса т.с. укажете подводные камни
Заранее Всем огромное спасибо.

SATihon написал :
надо пароизоляцию,

Нет.

Это радует.

пенополистирол

SATihon написал :
прям на стены (керамзитобетон 0.25см) клеить

И штукатурка с пластиковой сеткой, а изнутри красить (создать паронепроницаемую плёнку), т.к. отопление будет переодическим.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Вообще-то не собирался штукатурить, стыки плотные, а как сетка крепится?

SATihon написал :
а как сетка крепится?

В раствор...
Но это для красоты (штукатурка).

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Подробнее можно.

2SATihon
Тебе надо:

  1. Как дешевле, можно попроще - на грибочки, стыки пропенить, проклеить.
  2. Простая технология.
  3. Безопасно - ЭППС горюч, его надо штукатурить или закрывать.

Samar написал :
. безопасно - ЭППС горюч, его надо штукатурить или закрывать

Вот это полезная информация, большое спасибочки.

Не подумайте что тундра совсем, листы крепим грибочками, потом сетку на раствор, но ведь поверхность гладкая, отвалится раствор вместе с сеткой? и какой раствор, ротбанд простой или чет специальное?

Доброво времени суток, есть вопрос. Как и все (кто уже утеплил), собираюсь утеплять гараж,в утеплителях неразбараюсь особо, утепляю потолок для начала, и так: начну сверху-бикрост плиты перекрытия(ПКЖ,которые П образные) потом на подвесах каркас из трубы профильной 20х20х2,снизу он подошьется профлистом оцинкованным,вот думаю чем утеплить сверху профлиста,что положить между ним и плитами,бюджет не резиновый,площадь 45м2,желательно чтонить потеплее(как это не бонально звучит)
желательно объяснить что за материал,и почему луч его)
и чють незабыл надо не горючий и влагостойкий.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 21

Всем здравствуйте.

Имеется угловой гараж в кирпичном ГСК. Сзади и справа - неотапливаемые гаражи, отделенные кладкой в 1 кирпич. Над гаражом - сторожка (т. е. там всегда тепло). Соответственно левая стена - уличная, зимой стена промерзает, собирает на себе конденсат. Есть возможность утеплить ее сендвич-панелями от секционных ворот (1 мм металла - 40 мм пенополиуретана - 1 мм металла).

Подскажите, есть смысл утеплять стены, общие с соседями? Есть смысл утеплять потолок? Как утеплять промерзающую стену, снаружи или изнутри? Или с обеих сторон? Тепло зимой необходимо для ремонта, т. е. пришел в гараж, нагрел помещение и несколько часов занимаешься делом.

А есть у кого нибудь опыт использования теплоизолирующей краски? Вроде Корунда и еще какие-то есть.

Гараж обычный металлический с крышой из шифера, сейчас думаю чем утеплять - пенопластом, каким нибудь изолом фольгированым или вот этой краской.

Satanas написал :
Я отсекал металл по другому. Так изолировал ворота и дверь.
На металл клеил самоклеящийся изолон. Щелей не оставлять! На него пенопласт 60 мм (2*30), обрешотка, пластик.
Не замечено ни разу что б ворота потели или покрывались инеем.

А каким образом в этом бутерброде происходит вышеупомянутое "отсечение металла"? Изолон фольгированный? Способ понравился.

Greider написал :
А есть у кого нибудь опыт использования теплоизолирующей краски? Вроде Корунда и еще какие-то есть.

Гараж обычный металлический с крышой из шифера, сейчас думаю чем утеплять - пенопластом, каким нибудь изолом фольгированым или вот этой краской.

Почитайте форум eifs.ru/ тема Термокраски и Термокраски-2 в разделе "Теплоизоляционные материалы". Доказали на цифрах: эти краски - развод на бабки. Единственное, куда стоит применять - трубопроводы горячей воды и пара. Всем сторонникам (продвигателям этих красок) предлагалось сделать маленький опыт: 1 банку покрасить этой краской, вторую оставить так, как есть, ну и можно третью замотать в обычный носок, налить в них горячей воды и померять за одинаковое время какая температура воды будет в банках. Что-то ни один о результатах не написал По вычислениям (при использовании настоящих коэффициентов теплопроводности этих красок, а не рекламных цифр), получается, что надо наносить краску толщиной около 20 мм (это по минимуму). Оно надо?

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Greider написал :
А есть у кого нибудь опыт использования теплоизолирующей краски? Вроде Корунда и еще какие-то есть.

Есть тэстовое окрашивание в железном контейнере. Краска реально работает,как эфективно могу ощутить только на ощуп(нет лазерного термометра). Когда холодно железо рядом с окрашенной поверхностью более холодное чем окрашенное,ну и в жару так же.
Единственное что смущает это :
1-Цена. Не думаю что это столько стоит,просто пока как новинка цену ломят.
2-Не любит гладких поверхностей.Там где поширкал краску прилипло более крепко чем на гладкой поверхности.
3-Смущает её не особая механическая стойкость.Конечно не как у побелки но всё же... Хотя если окрашеная поверхность закрыта то думаю нестрашно.

Тэстовое пятно окраски стоит уже 1 год в простом железном контейнере,пока хлопьями не отваливается.

Я не мэнеджер,и не торговик. Даю личную информацию.

В общем, решил утеплять изнутри пенопластом.

Стоит ли сперва наклеить нечто фольгированное-водонепроницаемое? Скажем пленекс 3мм. Или лучше сначала на металл наклеить пенопласт, а потом сверху покрыть рулонным утеплителем?
Дальше пойдет гипсокартон (вначале хотел вагонку - уютнее, но она наверное более пожароопасна).

Нужно ли оставлять воздушный зазор между гипсокартоном и утеплителем?

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Greider написал :
Нужно ли оставлять воздушный зазор

Воздушный зазор нужен везде. И между утеплителем и металлом, и между утеплителем и внутренней стенкой.
Сегодня буду варить фуру грузовой Газели - сгнила по периметру с низу из-за того что был уложен изовер вплотную к металу.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Конечно сгниет от изовера. В нем влага накапливается.
Поэтому и использовал самоклейку, что бы не было под ней воздуха.

2 недели назад разбирал одну створку, пробил пластиковую панель, заодно взглянул как там "система")))
се в порядке, следов ржавчины и подтеков нигде нет на металле. Значит порядок. Работает!

Регистрация: 11.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 45

Greider написал :
В общем, решил утеплять изнутри пенопластом.

Стоит ли сперва наклеить нечто фольгированное-водонепроницаемое? Скажем пленекс 3мм. Или лучше сначала на металл наклеить пенопласт, а потом сверху покрыть рулонным утеплителем?
Дальше пойдет гипсокартон (вначале хотел вагонку - уютнее, но она наверное более пожароопасна).

Нужно ли оставлять воздушный зазор между гипсокартоном и утеплителем?

Если время/бюджет позволяют то лучше наклеить, хуже не будет. Будет дополнительная преграда для конденсирования влаги на металле.
Потом уложить пенопласт.
Если есть возможность оставить воздушный зазор между пенопластом и гипсокартоном - то это тоже будет хорошо. Надо будет пенопласт закрыть пароизоляционной пленкой, после пленки оставить зазор 1-2 см, и затем закрывать это все гипсокартоном.
Так будет лучше всего.
Подитожим состав пирога (слои снаружи)
металл
обклейка пленекс 3 мм
пенопласт
пароизоляционная пленка
воздушный зазор
гипсокартон.

В принципе считаю это идеальным вариантом утепления.
Мостики холода в виде балок/уголоков будут? На что будет крепится гипсокартон?