Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249
#1219504

Дядя Сёма° написал :
А редукторы ITAP действительно все плохи? Или как повезет?

Не знаю.
Я как-то купил парочку таких, рублей за 500. Принес домой, стал их рассматривать. Посмотрел с тоской на эти дырочки, диаметром около 8 мм... через минуту появилась какая-то удрученность...
Стал в инете лазить (тогда и набрел на этот форум). В общем, даже ставить не стал, отнес обратно в магазин.

2Тычоблин А редукторы ITAP действительно все плохи? Или как повезет?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Дядя Сёма° написал :
Да у МП заужения на каждом фитинге. Если последовательная разводка с кучей тройников и соединителей, то может сказаться.

Лишь теоретически. На практике - ничего такого нет.

Тычоблин написал :
Почему?

Да у МП заужения на каждом фитинге. Если последовательная разводка с кучей тройников и соединителей, то может сказаться. Хотя при 5 и 3 барах в компактном санузле не должно.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

asteria написал :
asteria

В чем заключался "ремонт" в сантехшкафу? Уж не редукторы ITAP ли были установлены?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

bc---- написал :
Если он, то, боюсь, придется вам привыкать.

Почему?

asteria написал :
Что делать?

Искать, где у вас забита труба. 5 атмосфер - это дофига. Первым делом раскрутить кранбуксы и аэраторы, проверить, не набилась ли туда ржавчина.

PS А у вас часом не металлопластик? Если он, то, боюсь, придется вам привыкать. Но аэраторы все же раскрутите на всякий случай.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

имхо, давление вполне нормальное.
Я после редукторов выставил по 2 и на горячую и на холодную. Хватает поуши.

Господа!Назрел вопрос.
Какое должно быть давление на воду?До ремонта в сантехузле вода текла довольно бодро,потом установили манометры на трубы,кот.показывают хол.в. 5,гор.вода 3.Вода течёт как-то слабовато-мы так не привыкли,надо чтоб била ключомМожно увеличить или не надо лучше и так привыкать?Дом 22эт,у нас 1этаж(вдруг это важно)И ещё вода долго сливается,чтоб пошла горячая.Что делать?