Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#94869

Какой он рабочий, если половина (!) кнопок заедает ?
Второй вопрос в том, что человек говорит, что новый пульт он пробовал покупать - надолго не хватает. Вот это уже интересно. Я теряюсь в догадках

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

Фольга на кнопки не приклеивается ("Моментом"). Я делал так. Из толстой пленки вырезается кусок нужного размера, в котором ножницами вырезаются отверстия (например, круглые), совпадающие с площадками на плате. На кусок фольги (пищевая или от конфеты) наклеивается с одной стороны скотч. На кнопки кладем фольгу оклеенной стороной, затем пленку с отверстиями. Протираем плату спиртом. Собираем пульт. Работает несколько лет.

Лучше новый купить, они на всех углах продаются, причем, любые.

Да а зачем, если пульт рабочий?

Я вон на свой старичек Фунай кнопки от белорусского Горизонта уже 2 раза ставил - резинка стоит 10 рублей, а новый пульт 270, зачем переплачивать-то?

Лучше новый купить, они на всех углах продаются, причем, любые.
Я тоже так морочился, даже фольгу на кнопки клеил - все равно - мертвому припарки.

Понял, попробую.

Спиртом мне сказали очищать нельзя

Протирать надо, но не резинку, а контактные площадки платы - они этой самой смазкой с резинок залепляются.

а про смазку никто ничего не слышал?

Да не смазка там как таковая, а токопроводящая графитовая резина, т.н. "сухая смазка".

Я свой пульт протираю обычным одеколоном. Пару раз в год точно. Работает 7лет. И никаких проблем

Спиртом мне сказали очищать нельзя, смывается та самая смазка, которая на резинке для контактов, раньше у нас "резинки" продавали сейчас нет (пульты наверное выгоднее), про рем. наборы не слышал, узнаю, а про смазку никто ничего не слышал? по моему в ней всё дело.

Для пульта ТV в отделах радиодеталей надо поискать резинки-кнопки, хотя бы подходящие по размерам окошечек в пульте; если расстояние между кнопками на "коврике" разное - кнопки можно просто повырезать и повставлять в окошки пульта отдельно.

Если кнопки шибко хитрые - в тех же отделах можно поискать специальные наборы для ремонта пультов. В них входят маленькие кругляши с контактным слоем и клей - кругляши наклеиваются на резинки кнопок на место сносившихся контактных площадок.

И еще перед сборкой после ремонта контактыне площадки на плате почистить надо спиртиком.

хм. А батарейки менять пробовали?
PS. Контакнтые площадки смазывать не стоит, наоборот, их нужно очистить... Спирт и ластик хорошо помогают

Доброго Всем дня! Такая проблема, пульт телевизора, в хорошем состоянии, но половина кнопок толком не работает (так же было у радиотелефона), есть способ реанимировать?
Говорят там какая-то смазка, пробовал графитовой мазать, толку нет, новый покупать, пробовал хватает не надолго, потом тоже самое.
Благодарю за советы.
Андрей.