Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1219654

Доброго всем времени суток.

Посоветуйте как совместить обои в углу, загвоздка в цвете - на одной стене темные, на другой светлые... т.е. на ум приходит вариант наклеить в углу внахлест... приемлем ли этот вариант и какие на какие "нахлестывать" (темные на светлые?)
обои виниловые RASCH (куплены в Финляндии, так что наверное не украина (штрих код 40)

Видела у знакомых такой ход: они в углах оставили место (примерно сантиметров по 7 с каждой стороны) и то ли покрасили их белым, то ли обклеили белой бумагой - я не присматривалась. Смотрится оригинально. Не скажу, что мне очень понравилось, но сама идея - отделить чем-то друг от друга разные обои (раскладкой, уголком, бордюром - не знаю) - заслуживает внимания, как мне кажется.

Спасибо, что откликнулись, да действительно вариант заслуживает внимания, но к сожелению не в моем интерьере в прошлый раз я клеил внахлест, но там были обои иного качества, на винил клеил толстый флизилен, нахлеста не было видно... а тут одинаковые обои по фактуре, но координально разные по цвету (темно фиолетовый и светло песочный)...

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Может, какой-нибудь молдинг полиуретановый вертикально пустить в углу, покрасить в светло-песочный его тоже? Орнамент можно подобрать либо современный, "квадратно-гнездовой", ли бо с какими-то завитушками, в зависимости от стиля интерьера.

Спасибо за совет, про орнамент понравилось эдакую декоративную полоску пустить вертикально по углу... главное подобрать попытаться

у меня в одной из комнат одна стена темно-коричневая, другая бледно-жёлтая, клеила внахлест, светлая с припуском 1,5 см, затем тёмная, угол отличный и

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Ну в общем я наклеил темные с заворотом на соседнюю стену на 3 см, а на соседней стене светлые в нахлест на этот "заворот" на стене где окно нормально получилось, вот закончу стену, на которую падает свет, сфотаю и выставлю на суд... спасибо Всем, кто откликнулся и поделился советом

Ну вот как и обещал фоты "моего угла"