Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377
#1219666

Посоветуйте оптимальную морозильную камеру на 150-250 литров. Я плохо представляю чем она должна обладать, кроме бесшумности (до 40дб) и температуры заморозки -18 и ниже.
Приглянулся NORD 155.
Нашел неплохое обсуждение использования морозилки, но модели не обсуждаются

Морозильники они все начинаются от -18. Причем, судя по вашему выбору и с таким бюджетом выбирать не из чего. Морозилки много не бывает, так что выбирайте самый большой шкаф. Хватает денег на норд 155 - берите его обычный морозильник, звёзд с неба не хватает.
Насчёт тишины особо не обольщайтесь цифрами. Нет ни одного холодильника, который был бы допустим по уровню рабочего шума на эксплуатацию в спальне.

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

2 tvmaster
Бюджет нормальный, просто хочу выбрать оптимальный по отношению цена-качество. Например ППМ пришлось брать недешевую бош, а вот с холодильниками вроде должно быть попроще. Наши зилы работают по 30лет и никакие боши им в подметки не годятся. Но это было раньше, а как сейчас обстоит незнаю. Указанный мною норд устраивает по характеристикам, а цена вообще сказочная. Но коруса раньше у них были паршивые. Дома холодильник аристон, внутренний платик кое-где потрескался. Тоже не порядок. В общем бы хотелось качественную модель по разумной цене.

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

Вроде хвалят Атланты. Попроюуб рискнуть, есть две интересные модели

морозильник Атлант (Минск) M 7003-00 и морозильник Атлант (Минск) 184 (74)
Какую лучше взять?

acrobat написал :
зилы работают по 30лет и никакие боши

Вы не поверите, но боши, сименсы и электролюксы тоже, лично наблюдал. Причем, у них пластик катастрофически цвет не меняет и не трескается.
Из отечественного мне больше нравиться компания Стинол.
Успешного выбора.

acrobat
Норды категорически не советую. Одно время работал в гарантийке - у 80% нордов диагноз был "утечка в запененной части шкафа" , что означает "шкаф на замену"
Хотя у самого с 1991 года честно трудится "Донбасс" выпущенный на этом же заводе. Но у него конструкция другая - он не запененный.
Стинолов сейчас нет. Есть индезиты и аристоны.
Атланты действительно хвалят. В гарантийке редко попадались. Сделаны достаточно аккуратно.

Упс... а вон чего пишут...

acrobat написал :
Наши зилы работают по 30лет и никакие боши им в подметки не годятся.

Ага. Не так давно выкинул Зил, и вздохнул с облегчением. Постоянная шуба льда, в морозилке ниже минус 7-8 градусов не бывает, а если поставить ниже, то в холодильной камере все замерзает, термостат имеет свое мнение о том, какую температуру выставлять. А при старте компрессора холодильник весело прыгает по коридору. И это называется, мой новый либхерр, который работает безшумно, не образует инея, а температура устанавливается такая, какая мне нужна, "не годится в подметки" этому гробу? Нет, разумеется, в качестве металлолома для пионеров - не годится. Внутри Зила еще можно пересидеть обстрел. Если не будут шмалять калибром 7.62, и выше, фиг чего ему сделается. Но как холодильник Зил в полном отстое.

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

2 bc----
Я купил бу ЗИЛ отслуживший более 20 лет, у меня он проработал еще 10 лет. Когда переезжал из кваритиры, то из-зи невозможности перевезти подарил соседу. У меня не было проблем с подрыгиванием (холодильник вообщето далеко за сотню кг весит) заморозками и вообще с обслуживанием. Я не задумываясь бы купил что-либо подобное, но как сказали мне в эльдорадо, если бы были подобные зилам холодильники, то магазин бы разорился.

2acrobat
У нас с вами несколько разный взгляд на то, что требуется от холодильника. Вы, судя по всему, от него требуете единственного параметра - чтобы работал 50 лет. По мне так лучше пусть он проработает 10 лет, зато хорошо. Насчет подпрыгивания - это я, конечно, утрирую. Но вот грохот при старте компрессора там реально был неслабый, да и в процессе работы шум сильный. Плюс, как я говорил, быстрое обмерзание, и невозможность установки в морозилке нормальной температуры. Да, работал он лет 20, но хреново-хреново.

Регистрация: 31.05.2010 Старый Оскол Сообщений: 5

Я так понимаю морозилки никому не нужны? вот гадаю что выбрать,под поросёнка-Атлант или Индезит , оба с фростом