Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2452731

Уважаемые ,я новичок,хотел-бы задать вопрос ,у меня кабина гипсовая и как на неё крепить водонагреватель.Кто знает напишите плиз.

а почему не пошли проверенным путем? проторенным, так сказать
откуда инфа? про гвозди жидкие

2Threepwood сыпучая стена - это кирпичная несущая, покрытая чем-то вроде цпс... дюбеля 12 за глаза, я думаю....и у меня не водогрей, а 12 кг аристоновская колонка
2sansan21 балдейте дальше, удачи Вас в этом нелегком деле

Так пригласила, я мужичонку, он глянул на мое мастерство и сказал , держаться будет ) Да все будет халасЁ

Jamilja написал :
промазала смесью ротбанда и цпс

Дамы, я от вас балдею . Вы хоть знаете, что ротбанд (гипс) и ЦПС (цемент), мягко говоря, в смеси не дружат?
2Владимиp Так это типа химического анкера. А жидкие гвозди "срынка" - не анкер .

Jamilja написал :
отверстие на Ф8 промазала смесью ротбанда и цпс и закрепила дюбель (стены-то сыпучие), в который врезала саморез

А что за сыпучая стена?
Если гипс - то водогрей на неё вешать не надо, тем более таким способом.
Если кирпич - то дюбель надо брать 14мм и сверлить дырку в кирпиче, а не в цементе между ними, безо всяких клеёв.

Владимиp написал :
У хенкеля под это дело есть даже новый крей, сверлишь стену на 12, обмазываешь болт на 10 этой хренью и вуаля.

Ага. Только если стенка "сыпучая", то весь клей вместе с болтом и высыпется.
Распирать дырку надо изнутри, дюбели для этого придуманы.

Vidis написал :
Пригласите какого нибудь мужичка, пусть он вам поставит нормальный анкер-костыль, не жалейте 100руб на пузырь. А то мне за вас уже боязно.

+1

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Владимиp написал :
По мануалу 10мм болт на их клею будет держать больше полутора тонн.

Болт может и будет держать(только если он высокопрочный класса 10,2), а стена? вряд ли!!
2Наискосок Пригласите какого нибудь мужичка, пусть он вам поставит нормальный анкер-костыль, не жалейте 100руб на пузырь. А то мне за вас уже боязно.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2bc----, зря смеетесь. У хенкеля под это дело есть даже новый крей, сверлишь стену на 12, обмазываешь болт на 10 этой хренью и вуаля. По мануалу 10мм болт на их клею будет держать больше полутора тонн.

2antipst лично я - не болт, а отверстие на Ф8 промазала смесью ротбанда и цпс и закрепила дюбель (стены-то сыпучие), в который врезала саморез

kznt Кому, какой целью?

Могу предложить пару крючков на 6 или 8мм - в своё время брал с запасом специально для Аристона.

Кто то не так понял. Дамы просверлили отверстие и вбили туда болт, предварительно заполнив дырку ж. гвоздями.

Threepwood написал :
В нормальной несущей стене (кирпич, бетон) делаются дырки - скажем, 10мм для бетона и 12-14 для кирпича из-за сыпучести - в них ПЛОТНО забиваются дюбели соответствующего размера и вкручивается в них крепеж.
У аристонов обычно подвес на "два крючка" - есть такие саморезы для дюбелей с углом на конце, вот их и надо.

Согласен.

я когда на 2 анкера свой на 100 литров в кирпич повесил, и то думал надо бы чего еще приколотить

но жидкими и гвоздями, мдааааа
креативно слов нет

Наискосок написал :
Да все будет держаться,жидкие гвоздочки,это Монтажный клей типа"момент"он сразу схватился и висит миленький.

А как гламурненько падает!

Наискосок написал :
Да все будет держаться,жидкие гвоздочки,это Монтажный клей типа"момент"он сразу схватился и висит миленький.

Да все будет держаться,жидкие гвоздочки,это Монтажный клей типа"момент"он сразу схватился и висит миленький. Спасибо всем

Какие болты на жидкие гвозди, какие анкера на штукатурку?
Колонка почти пустая внутри, а бойлер на 50 литров весит под 70 кило.
В нормальной несущей стене (кирпич, бетон) делаются дырки - скажем, 10мм для бетона и 12-14 для кирпича из-за сыпучести - в них ПЛОТНО забиваются дюбели соответствующего размера и вкручивается в них крепеж.
У аристонов обычно подвес на "два крючка" - есть такие саморезы для дюбелей с углом на конце, вот их и надо.
По крайней мере не будете бояться, что он вам на голову упадёт.

Наискосок написал :
жидкие гвозди посадила болты

Я бы на вашем месте дюбеля с анкерами посадила бы на цпс или на цементную штукатурку, продержится дольше, чем на гвоздях (я так колонку вешала, пока держится)

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Наискосок написал :
Держится ))

ой-ой-ой... а долго ли продержится?

Ребята спасибо вам. Я сделала вот что: Перфоратором пробила стену, на жидкие гвозди посадила болты и на них поставила водонагреватель. Держится ))

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Вообще, конечно, безобразие, что в магазине при покупке сразу не предложили приобрести анкера для крепления.
А ещё кроме крепления понадобится обратный и предохранительный клапан, краны, подводка и подключение к водопроводу и к электричеству. Если не чувствуете в себе уверенности справиться со всем этим, то имхо, лучше пригласить мастера, он всё купит и сделает и заморачиваться не придется. Да ещё и распишется в документации об установке для получения гарантии (не дай бог, конечно).

Там, где вы купили данное изделие помогут вам его и подключить. Стоит вначале обратиться в магазин.

Купила ,достала из коробки ,а там крепления вообще нет. Не знаю , что и делать. прошу помощи у вас.