Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1219699

Здравствуйте! Тесть с тещей собрались делать ремонт, назрело два вопроса.

  1. Кто может поделиться хорошими ссылками на хорошие фотографии? Кто сам что делал? В общем нужны всякие разные идеи, чем больше тем лучше.
  2. Я знаю что есть программы для моделирования. Кто с чем работал? Для начала интересует возможность смоделировать отделку помещения и освещение. Мебель - это конечно здорово, но я так понимаю все равно условно ибо точного соответствия модели хрен найдешь и за бешеные деньги.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

Журнал конечно хороший, но квартирок похожих на мою (по метражу), там не нашел (((

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

подбирать дизайн исходя из метража это конечно оригинально

Но глядя на дворцы трудно представить свою квартиру...

Фоток интерьеров много
А - всё по кухням

Топик вновь актуален ибо по п. 2 я не получил ни одного ответа, а в моделлере есть реальная нужда.

тут есть тема так и называется фотки дизайна, там были какие то ссылки

я в про100 чертила кое что и в параллел графикс-аутлайн студио
здесь - не знаю, но на форумхаусе были на ссылки для закачки, сходите посмотрите.
простенькие проги
вторая-со светом

Sonic написал :
Топик вновь актуален ибо по п. 2 я не получил ни одного ответа, а в моделлере есть реальная нужда.

Здесь было много подобных тем. Зависит от количества усилий, которые Вы готовые в это вложить. И прежде всего надо отделить освещение от моделирования. В большинстве красивых картинок освещение во многом делается "нужным для кадра", а не реальным физическим. Иначе невозможно будет работать. Как пример: потолки все предполагают увидеть белыми. А если их сфотографировать, то поймете, насколько это неправда. В общем, свойства человеческого глаза и мозга в приложении к картинке и объему отличаются .
А по моделированию: 3dmax, ArchiCAD, SketchUp (этот очень простой в изучении) - распространенные варианты. Плюс куча более специализированных и тяжелых программ. Плюс куча "детских", которые я не знаю, различных Хоум-Дизайнеров. Вот последние посмотрите: как правило, их оказывается достаточно.