Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1219913

И подключено ли?(один проводок снизу,один сверху)

Это дифавтомат, работающий как простой АВ (электронный дифференциальный блок не запитан). Почему так сделано - а хрен знает. Возможно где-то накосячено и УЗО вышибает. Либо сам диф.блок неисправен.

Соник,вот поширше фотка.А как точно этот прибор называется,буду писать претензию в Мосэнерго.У меня была такая ситуация-оказалась фаза на заземлении стиралки,и эту хрень выбивало,после чего электрик из жека выключил совсем.Фазу перекинул я на ноль потом самостоятельно,после того как это понял!

Пришел только что мастер из ЖЭКа,и так и не понял как его назад подключить,гнал про то что в счетчик надо лезть и какой то провод у него лишним оказался))) Корочи,звиздец полный.

alfabravo написал :
Корочи, ... полный.

А Вы фотку развёрнутую скиньте, а не обрезок с УЗОшкой... Что бы видеть всю область аппаратов, связанных с Вашей квартирой.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Хорошо,попробую)))

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Купите нормальный диф (номинал после показа полного щита, в друг опять С25 на розетку....) и заставьте элекрика поставить. Если боится менять под напряжением, пусть рубанёт подъезд на 10 минут...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

alfabravo написал :
Пришел только что мастер из ЖЭКа,и так и не понял как его назад подключить,гнал про то что в счетчик надо лезть и какой то провод у него лишним оказался)))

"Электрик" лишнего провода испугался? И в счетчик ему лезть надо при наличии всех проводов, торчащих из счетчика?

alfabravo написал :
звиздец полный.

Блин... Из счетчика (однофазного) целых четыре провода торчит.
Мрак...

Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189

Дядя Сёма° написал :
Блин... Из счетчика (однофазного) целых четыре провода торчит.
Мрак...
__________________

вот, и у меня ерунда такая же...

qwert написал :
вот, и у меня ерунда такая же...

Может не понял шутку?... А сколько проводов должно торчать из однофазного счётчика?...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Не могу подогнать полную фотку под стандарт,то есть уменьшить ее "вес".Как это сделать?

В редакторе ACDSEE

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189

sergey_sav: у однофазного счетчикачетыре вывода, т.е фаза вход-выход и ноль так же.

Спасибо.
Теперь успокоили...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sergey_sav написал :
Теперь успокоили...

Теперь-то, я надеюсь, сон будет крепким?