Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2007 Москва Сообщений: 101
#545931

Увыжаемый Klausss научите переводить емкость аккумулятора в Ватты!!!!!!!!!!
Например, дано: Rotak 37 LI, батарея: литиево-ионная, емкость аккумулятора: 1 Х 36 Bт.
Заранее благодарен!!!!

Поправляю: 1700Вт:36В=47,2А !

Roman написал :
электромотор Powerdrive что и на ROTAK 43 - 1700 Вт

Гм, 1700Вт:36В=42А. При ёмкости аккумулятора 2,6 А*ч... что-то странное получается. Вжик. И всё?
Нет, наверное я где-то ошибся. Поправьте, пожалуйста.

Мне почему-то все это напоминает старый анекдот: Мужик тащит тяжелый ящик. Другой у него спрашивает: "Скока время?"....

238 Скорее всего у них стоит тот же электромотор Powerdrive что и на ROTAK 43 - 1700 Вт (Rotak 43 LI технически базируется на модели Rotak 43). Но я не утверждаю, что это точно.

Регистрация: 03.10.2007 Москва Сообщений: 101

Andrej написал :
Сюда загляните:
Правда, про время непрерывной работы там ничего нет

Извините конечно, но там нет данных о мощности. Для справки: под мощностью я понимаю Ватты, а не емкость аккумулятора.

alex946 написал :
Джинсааааааа ой джинса! Постеснялись бы...

Что Вы имеете в виду?

Джинсааааааа ой джинса! Постеснялись бы...

Lili07 написал :
А не подскажете ли, где можно купить в Москве новинки садовой техники бош

А Вы на сайт www.bosch-pt.ru загляните. Там есть кнопка "Магазины и сервис-центры".

asp_new написал :
Нет самой важной информации - мощности и времени непрерывной работы

Сюда загляните:
Правда, про время непрерывной работы там ничего нет.

asp_new написал :
Ещё какой-то ременный привод настораживает...

Так это и есть главная "изюминка" бошевских Rotak'ов. Именно из-за ремня эти косилки такие лёгкие.

Очень интересно. У меня есть электрическая газонокосилка Ротак, я ей премного довольна. Чиппер бошевский тоже хорош. А не подскажете ли, где можно купить в Москве новинки садовой техники бош, например кусторез маленький аккумуляторный меня очень заинтересовал.

Нет самой важной информации - мощности и времени непрерывной работы. Вызывает сомнение, что по мощности достигла параметров просто электрических. Ещё какой-то ременный привод настораживает. А так задумка неплохая, но...

Да и честно говоря, цена кучерявая За такие деньги можно купить крутую самоходную бензокосилку да ещё с мульчированием.

По мощности новинка от Bosch - газонокосилка с литий-ионным аккумулятором Rotak 43 LI - не уступает сетевым аналогам, обеспечивая такое же легкое срезание высокой и густой травы. При этом она предлагает пользователю свободу перемещения и может беспрепятственно работать в местах, удаленных от электросети.

Впервые в истории газонокосилок источником электроэнергии служит аккумуляторная батарея с напряжением 36 В, которая хорошо себя зарекомендовала на профессиональном электроинструменте Bosch. Преимущества литий-ионной батареи очевидны – отсутствие эффекта памяти и саморазрядки. Даже в случае неиспользования на протяжении шести месяцев аккумулятор сохранит 80% заряда, поэтому беспроводной Rotak всегда готов к эксплуатации. Вес батареи, примененной в новых газонокосилках Bosch, составляет всего 1,2 кг. В результате получился инструмент, который почти вдвое легче обычных беспроводных газонокосилок со свинцово-кислотными аккумуляторами.

Устройство быстрой зарядки, которым комплектуется Rotak 43 LI, восстанавливает заряд аккумулятора всего за час. Но даже этот небольшой интервал времени вы не потратите впустую – благодаря второй батарее, входящей в комплект поставки. Для сравнения: свинцово-кислотные аккумуляторы требуют для зарядки около 20 часов. Кроме того, литий-ионные батареи позволяют производить дозарядку при любом текущем уровне заряда. Да и срок эксплуатации 36-вольтового литий-ионного аккумулятора гораздо дольше: число циклов зарядки приблизительно в 4 раза превышает аналогичный показатель свинцово-кислотных аккумуляторов.

Главное преимущество Rotak 43 LI перед бензиновыми газонокосилками – экологичность, ведь поскольку источником энергии служит электричество, инструмент не производит вредных выбросов. К тому же он не требует больших трудозатрат при уходе. Например, пользователь избавлен от утомительной процедуры запуска мотора с помощью шнура. Немаловажен и низкий уровень шума при работе.

Технически Rotak 43 LI базируется на передовой модели Rotak 43, которая оборудована специальными направляющими для травы. Они захватывают траву, растущую у бордюра и вдоль стен, и направляют её к ножу, позволяя стричь в труднодоступных местах, не прибегая к помощи триммера.

Регулировка высоты стрижки, как и у сетевых «Ротаков», производится централизованно, в диапазоне 3-7 см. При этом ёмкий 50-литровый контейнер способен вместить достаточно большое количество срезанной травы.

Газонокосилка Bosch Rotak 43 LI доступна в розничной сети официальных дилеров Bosch с марта 2007 года. Рекомендованная розничная цена на неё составляет 21 тыс. руб.

Источник: www.bosch-pt.ru