Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3378287

konst_K написал :
Кто реально работал с этими производителями (желательно и с одним и с другим) просьба дать совет, что лучше приобрести для производства. Вопрос именно в надежности. Цена это не вопрос..

С дребо работал,хорошие.Вот с хеллер не приходилось иметь дело.

ØVERAASEN написал :
О том о чём говорил выше - про буры, материал здесь: и

У Цератизита, аж, пять заводов в Китае. Слово Люксембург, конечно, звучит очень серьёзно, но глобализацию никто не отменял.

- тест буров, проведенный лабораторией ALPEN-MAYKESTAG GmbH. Если абстрагироваться от от буров alpen (собственную продукцию ругать точно не будешь), можно почерпнуть полезную информацию, сколько отверстий должен бурить бур и сколько реально каждый бурит.

Kvost написал :
Что же это за хитрый бур такой, что отсутсвует под SDS-Plus? Или это просто каприз такой, валяющийся без дела патрон заюзать?
Под SDS-Top раньше делали Bosch (все три SDS стандарта это их детища), но не пошло.

У hilti нету буров SDS Plus диаметром больше 28 мм, мне нужен 32-й. Наверное каприз шучу... На самом деле читал, что нерекомендуется проходить отверстия бурами SDS Plus, диаметром более чем 16 -18 мм (чревато поломкой бура, собственно ради этого и изобрели стандарт SDS Top). А нужно выполнить серию отверстий (окло 60-и). Да и на самом деле патрон есть, как вы правильно сказали - патрон валяется без дела, и вот надумал совместить имеющееся с практичным Но, поискал и, что-то мне кажется, что овчинка выделки не стоит...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ØVERAASEN написал :
отверстие неглубокое, а в самый раз средней машиной, да вот нужного диаметра бура для TE-C (SDS-Plus) такого не бывает

Что же это за хитрый бур такой, что отсутсвует под SDS-Plus? Или это просто каприз такой, валяющийся без дела патрон заюзать?
Под SDS-Top раньше делали Bosch (все три SDS стандарта это их детища), но не пошло.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

YuriWhite написал :
Да вы эстэт.

Ну люблю чистоту и порядок, не куда не деться.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Хотя как повезёт. Иногда на 40 отверстиях буры 2 раза ломаются, а иногда несколько месяцев ходят. Мастер мне показывает бур — смотри. Я гляжу, а у него уже не только напайка, но и сам шнек почти стёрся (был шестёрка), он говорит, я вижу что уже дюбель в отверстие никак не лезет Тот бур отходил пару месяцев.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

ChVA Возможно. Но сравнить с чем то лучше нет возможности

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Даже для пятёрки 40 отверстий это далеко не самый лучший результат

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Vadim63
Да вы эстэт. У меня буры и пики в оригинальной упаковке и в мешке пластиковом из под чипсов

У нас кроме хеллера из доступных тока ..хеллер..остальные еще дешевле и хуже есно Кстати 5 мм Хеллер живет как новый после 40 дырдочек под плинтус

Кто-нибудь встречался с расходкой hilti TE-T (SDS-Top)? ...был на Украине (в Харькове), продавец в hilti говорил, что к ним раньше возили такое, потом перестали, но, вроде у них что-то на складе ещё осталось (с тех пор в Харьков недосуг). В Россию (насколько я знаю) такие вещи не поставляются.

Дело вот в чём: есть места где невозможно подлезть большим перворатором, и отверстие неглубокое, а в самый раз средней машиной, да вот нужного диаметра бура для TE-C (SDS-Plus) такого не бывает Патрон для TE-T, а вот буров нету... может кто видел, или кому-то встречались?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Warhamster написал :
Вот граненый стаканчик от них мне бы не помешал.

Мое хранение буров и пик.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Warhamster написал :
А нафига оно Вам? Чухонские буры же.

Нормальные. Для конторы. Гарантия на буры от 10мм.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

У меня есть коробочки от буров Artu (цилиндрической формы). Бур ломается, а коробку не выбрасываешь и кладёшь в неё другой бур

Warhamster Спорить не буду, руководствовался информацией с офф. сайта, про замену бура там говорится лишь в случае с буром "премиум-класса". Увы, сам такие не покупал и не планирую, ибо смысла в этом не вижу. А вот насчёт стаканчика - это уже сектантством попахивает =) ...хотя, соглашусь, что удобнее хранить буры в коробках, т.к. в данном случаем шлам остающийся на шнеке и голове, а так же смазка с хвостовика не вымазывает сам инструмент и остальное содержимое чемодана.

На китайских хилтях есть метка износа, однако форма напайки и цена делают эти буры совершенно бессмысленными...
Вот граненый стаканчик от них мне бы не помешал.

+1 к предыдущему сообщению, полностью солидарен, действительно ведь так и есть. "Обыкновенные буры, за "необыкновенную цену" (попахивает рекламным слоганом...)

Если рассматривать премиум класс то на них хоть какая-то гарантия есть (метка износа на шнеке и на голове, при сохранении меток и поломке бура или выпадении головы его без вопросов поменяют) а на Ваши - ничего...

Gold Eggs написал :
у меня свежая пачка лежит - с гордой надписью: "made in cina"?

А нафига оно Вам? Чухонские буры же.

Судя по разговору, видимо есть недопонимание, либо разговор идёт о разных вещах. У hilti действительно есть буры, которые они делают в Китае, и эти буры с обыкновенной головой (двухзаходной). И точно так же, есть буры с четырёхзаходной головой (премиум класса), которые делают в Германии. Та, расходка о которой гворю я - это премиум класс, она с гордой надписью "Made in Germany" ...Так что, доказать - врядли, констатировать факт - да.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ØVERAASEN, Что и кому Вы хотите доказать? Если представитель Hilti сам писал о бурах из китая, а у меня свежая пачка лежит - с гордой надписью: "made in cina"?

Демон написал :
Похоже, Вы буры HILTI никогда и в глаза не видели... Буры HILTI имеют четырёхгранную голову!
Трёхгранную - имеют буры DIAGER, которые, кстати, проходят арматуру лучше прочих.

Miyanaga так же делает буры c "трёхгранной" головой: и

Gold_eggs написал :
Информация старая. Hilti давно и успешно делает буры в китае (часть).

Наверное, спорить можно долго и с пеной у рта, но я пожалуй самоустранюсь от этого дела.

А по-сути: по поводу "части" - общие слова здесь: Если у кого-нибудь есть конкретика - пожалуйста (ссылки в студию), если нет, то холивар не стоит начинать, ибо не для того я оный топик оживил...

О том о чём говорил выше - про буры, материал здесь: и

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Информация старая. Hilti давно и успешно делает буры в китае (часть).

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ну что же, лишней эта информация не будет.

kim202000 написал :
уважаемый Ломастер, скажу вам честно, что не вникал кто конкретно делает буры для Хилти. Но думаю, что шуруповерты делает Кресс.

Уважаемый kim202000, думать Вы можете так и дальше... но не стоит заблуждаться и думать что Вы правы. Попросту лучше не говорите того, о чём не знаете, а судя по тексту сообщения, Вы в жизни не видели буров HILTI.

Для справки: сейчас шуруповёрты выпускаются на заводе Panasonic в Китае (до того, выпускались в Шаан, Лихтенштейн), аккумуляторы изготавливались (и изготавливаются) в Польше. Буры HILTI делала и делает сама для себя на своём же заводе в г. Каферинг (в Баварии), Германия. Там производятся буры диаметром от 5 мм (длинной 120 мм) и до 40 мм (длинной 920 мм). Отдел R&D (research & development) у HILTI свой. Единственное но, HILTI c 1985-го года закупает карбидные вставки для буров у CERATIZIT г. Мамер, Люксембург и совсместно с ними же разрабатывает эти вставки.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Kvost написал :
Небольшая ремарка: 5мм я бы и кол не поставил, т.к. твердосплавные напайки у качественного изделия не имеют права выкрашиваться на первых двух десятках отверстий.

Хитропопый, смотрю, этот хеллер. У меня есть плюсовое зубило heller и однотипная, заведомо кетайская пика Hagen. Удивила полная идентичность по исполнению шлицов, покрытию, шрифту и способу нанесения. Только бренды как то рознятся по уровню.
Вчера задолбали 6мм дюбели, взял дома 3 коробкА 5мм натов. Самый обычный хеллеровый бур 5*110 отлично справился с ними. дырок 20-30 пришлось на какообразные материалы непонятного типа и штукатурку, а остальное - только в бетон.

kim202000 написал :
на Хилти три режущих части

Похоже, Вы буры HILTI никогда и в глаза не видели... Буры HILTI имеют четырёхгранную голову!
Трёхгранную - имеют буры DIAGER, которые, кстати, проходят арматуру лучше прочих.

уважаемый Ломастер, скажу вам честно, что не вникал кто конкретно делает буры для Хилти. Но думаю, что шуруповерты делает Кресс.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

kim202000 написал :
Момимо цены хорошего бура, который сам Хилти только упаковывает, покупатель платит еще и за бренд Хилти.

и чьи же это буры Хилти упаковывает ?

На мой взгляд Хилти продает хорошие буры, но не обоснованно дорогие. Момимо цены хорошего бура, который сам Хилти только упаковывает, покупатель платит еще и за бренд Хилти. А здесь уже выбирать вам, готовы ли платить за известное имя или же лучше подобрать, что то подешевле и при этом не хуже качеством. Буры Альпен с 4-мя режущими кромками отличаются от Хилти, на Хилти три режущих части, тем что все кромки расположены друг к другу под углом 90 градусов и при попадании на арматуру данный бур не зацепляет арматуру режущей частью и не происходит зацепление и удар в перфоратор, он нормально проходит через арматуру.