Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1220771

Привет всем!
Недавно увидел сей деваис от яблонских, был просто в шоке!!!
Такои махонькии(Габаритные размеры (В*Ш*Г) 5.1*16.5*16.5 см) а стока всего помещается:

Операционная система MAC OS X 10.5 Leopard
Тип процессора Core2Duo
Тактовая частота процессора 2 ГГц
Оперативная память 2 ГБ
Жесткий диск (HDD) 320 ГБ
Видео память 256 МБ
Модель видеокарты GeForce 9400M
Тип привода 1 DVD+-R/RW
де еще и это в комплекте:
Bluetooth
Встроен. модуль Bluetooth
Модуль Bluetooth внутренний
Версия Bluetooth 2.1 + EDR
Wi-Fi
Встроен. модуль Wi-Fi
Стандарт IEEE 802.11b
Стандарт IEEE 802.11g

Жаль тока цена зверская, хотя, он того стоит!
Чего скажете? как вам?

Freax написал :
Жаль тока цена зверская, хотя, он того стоит!
Чего скажете? как вам?

Это примерно как золотой унитаз. В качестве элемента дизайна и понтов - стоит. Как функциональная хреновина - даже близко не стоит этих денег. Почти полторы тысячи $ за конфигурацию средненького офисного компа "для ворда" - это надо быть большим фанатом марки, чтобы такое купить.

bc---- написал :
Почти полторы тысячи $ за конфигурацию средненького офисного компа "для ворда"

чето вы понятия офисного компа очень завысили, у меня дома оперативка всего 1,5 гб, винт 320, видео 6600gt 256мб, и никаких ваи фаи и блутуз, правда проц на 3 герца вместо сдешних 2х. Брали года 3 назад как игровой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Есть Мак Мини подешевле, за 31 тыс.

Штука на любителя, конечно. После Винды в МакОси первое время сложновато без удобств. И с программами так туго. А так, для дома - вполне нормально, если планируются чисто бытовые работы. У меня Macbook Air - с ним я как-то больше сдружился, чем с виндовым буком. Но это чисто чтобы на диване валяться.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Девайс для почитателя.
Или для впечатлительных ушей

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

FAV написал :
Девайс для почитателя.

наверное, в поездке может быть востребован/удобен

Freax написал :
Брали года 3 назад как игровой.

Вы еще вспомните, что было 10 лет назад. С такой конфигурацией этот мак даже близко на игровой комп не похож. Типичный офисно-мультимедийный "леденец". Музыку послушать, фильм посмотреть, в ворде попечатать. Больше толком ни на что не пригоден. За эти деньги можно собрать куда как более функциональный писюк.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

LN написал :
наверное, в поездке может быть востребован/удобен

Чем в поездке может быть востребован/удобен отдельный системный блок?
Разве что эффектным появлением из ридикюля
Так и представляется часть беседы в купе поезда:

  • Хотите, я Вам покажу свою маленькую штучку?
    И в довершение шока бац! на стол яблочный системник

Freax написал :
Чего скажете? как вам?

Покупали такую штучку сыну для работы с профессиональными музыкальными программами в марте или в феврале (точно не помню) примерно в 2 раза дешевле. Доволен, аки слон За модель не ручаюсь, правда, но все прибамбасы в нём есть.

FAV написал :
Чем в поездке может быть востребован/удобен отдельный системный блок?

Для выездных концертов очень удобен

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Лида, такая штучка (не по внешнему виду, а по ТТХ) не могла стоить в Москве в феврале или в марте в 2 раза дешевле.
И чем для выездных концертов неудобен обычный ноут?
Монитором?
Интегрированными устройствами ввода?
Чем-либо ещё?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

FAV написал :
Хотите, я Вам покажу свою маленькую штучку?
И в довершение шока бац! на стол яблочный системник

Всё, романтический момент потерян...©

FAV написал :
И чем для выездных концертов неудобен обычный ноут?

Габаритами? А эту "маленькую штучку" всегда можно подключить к любому монику

FAV написал :
Лида, такая штучка (не по внешнему виду, а по ТТХ) не могла стоить в Москве в феврале или в марте в 2 раза дешевле.

И тем не менее - с клавиатурой он нам обошёлся примерно в 25 тысяч (клавиатура там дороженная). Допускаю, что память 1 Г, а не 2. Может, процессор 1.7 или 1.8, а не 2 - не помню точно, а сын сейчас далеко, не спросишь. Могу при случае узнать у него полностью все характеристики. Только зачем, если сейчас за такие деньги всё равно уже не купишь? Мы просто успели

FAV написал :
И чем для выездных концертов неудобен обычный ноут?

Не надёжен. На концертах зависал регулярно. Кроме того, всё приличное музыкально ПО делается под МАКи.

LN написал :
А эту "маленькую штучку" всегда можно подключить к любому монику

Именно так.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Я ж и сказал - сие для почитателя.

Лида написал :
Покупали такую штучку сыну для работы с профессиональными музыкальными программами

ну вот а говорят тока для ворда))
И че это интересно люди за игры такие играют??
у мну почти все тянет(то что мне интересно) Слегка глючил тока турок и Gears of War.
crysis, black site, necrovision, legendary и тд. и тп. - как по маслу.
Я просто сравнил эту штуковину со своим системником, у моиго тока один блок питания больше выходит по размерам а ТТХ местами даже уступает.
А винда на апле стоит( там где я видел) и xp (pack2) и vista тоже.
Может щя ворд пошел какои монстровый, что 2 гб оперативки требует??? если так то все понятно, у мну старичок 2003 года.
По мне так комп для ворда примерно такои треба:
64мб ОЗУ; ХДД 40 гб; проц селерон 2,4(за глаза!); видяха напроч не нужна; дивидиром идет нах тудаже к видяхе, вместо него флопик; wifi и гомозуб тудаже куда и дивидиром; мамка- asrock(любая что дешевле), монитор нифкоем слечае не LSD!!! лучше старый добрый ящик на 15"; мыщь - с шариком; клава- со школьных времен(неубиваема даже макитой 2450). Все! примерно на таком я раньше и работал))) Это для ворда!

Freax написал :
у мну почти все тянет(то что мне интересно)

Мой сын теперь в сторону PC смотрит с ужасом - как он мог на таком работать? Мало того, что в Маке всё безумно удобно, ещё там уйма бесплатных программ, с лихвой покрывающих все его потребности. Например, обработка видео ни в какое сравнение не идёт с тем, что ему приходилось делать на PC - он много работал в разных редакторах, так что есть, с чем сравнивать. Ну, и ещё куча всяких фишек - я всё и не упомню

...а на фотках Винда Поганая и ещё и 1С. Кажется 7.7. А вы нам про Тигеров всяких рассказываете ^_^

А если эту приблуду обвешать проводами, то уже никакого преимущества.

Или полноценный бук, или полноразмерный комп. Все остальное - изврат

S_CS написал :
...а на фотках Винда Поганая

Действительно. Не комильфо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Лида написал :
в Маке всё безумно удобно, ещё там уйма бесплатных программ, с лихвой покрывающих все его потребности.

Какие сладкие слова!

S_CS написал :
...а на фотках Винда Поганая и ещё и 1С. Кажется 7.7. А вы нам про Тигеров всяких рассказываете ^_^

Не говорите. Эстеты
А не учетный ли номер там сбоку красной краской нанесен?

in my humble opinion

Freax написал :
По мне так комп для ворда примерно такои треба:
64мб ОЗУ; ХДД 40 гб; проц селерон 2,4(за глаза!); видяха напроч не нужна; дивидиром идет нах тудаже к видяхе, вместо него флопик; wifi и гомозуб тудаже куда и дивидиром; мамка- asrock(любая что дешевле), монитор нифкоем слечае не LSD!!! лучше старый добрый ящик на 15"; мыщь - с шариком; клава- со школьных времен(неубиваема даже макитой 2450). Все! примерно на таком я раньше и работал))) Это для ворда!

Это комп не для ворда, это для приобретения устойчивых нервных расстройств. И LSD точно ни в коем случае, а то такие картинки получите =))))))))

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Убогая серая коробушка.... И это Apple?
А вот у этих фантазия получше.

Starik49 написал :
А вот у этих фантазия получше.

Вам шашечки или ехать? (с)

S_CS написал :

угадал

S_CS написал :
А вы нам про Тигеров всяких

про шо??

Kvost написал :
А не учетный ли номер там сбоку красной краской нанесен?

он самый!

Starik49 написал :
А вот у этих фантазия получше

класс

S_CS написал :
на фотках Винда Поганая и ещё и 1С. Кажется 7.7

у вас на них аллергия? примите иммодиум

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

2Freax

Freax написал :
про шо??

Tiger - операционка Mac OS X 10.4.
Правда, щас уже Leopard - 10.5.

2KM ясно! но я про них ничего не расказывал вроде...

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Нам, подавляющему большинству пользователей персоналок, ехать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Мак тоже умеет ездить К нему надо просто привыкнуть. И еще. Мак Ось дураков не любит - если хочешь, чтобы было все удобно, надо потратить довольно много сил и времени, чтобы настроить систему, поставить кучу всяких приблуд для комфорта. Увы, это тяжелое *никсовое наследие.
Но заводить дома Мак в виде единственного компа - на мой взгляд, не стоит. В паре с писюком нормально.

Шас с подачи яблочников чума вообще пошла. На работе получили 6 системников- у всех по 8 USB, FireWare ,Wi-Fi, Psi-E. И ни одного "честного" Com или LPT порта , про ISA или RS-485 я даже уже и не заикаюсь

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Вот потому и 8 USB - в них можно пихать адаптер USB-COM, и производителю выгодно