Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#94770

Всех приветствую.

Прошу помочь в расстоновке стен в новостройке, голова уже кругом идет.
Прикладываю схему с существующими капитальными стенами.(S=106,9м2)

Хочется: кухня, зал, детская, спальня, гардеробная, ванная+туалет+умывальник, туалет+умывальник.

Ваши новые пожелания идеи приветствуются.

Регистрация: 19.01.2006 Великий Новгород Сообщений: 78

Выложи файл сразу в визио или в чем сделан рисунок!

В Визио 2003

в Визио 2002

Сделать "Сохранить как..."

Регистрация: 19.01.2006 Великий Новгород Сообщений: 78

На первый взгляд так можно.
Нужно конечно все в размеры и знать немного больше.Какие предпочтения у семьи.
Например фанаты большой кухни или спальни ;-) и в таком духе...
Расположение кухни и спальни можно поменять.
Можно сделать спальню с санузлом например.Детская в центре,мне кажется оптимально.Никто за стеной из соседей не будет мешать. Лоджия с кухни, опять же доступна всем, а не только родителям..

Спасибо, такого варианта у меня не было.

Было - где спальня - кухня, где кухня - спальня, но удлененная до вент шахты.

Один из вариантов в файле...

хотелось бы чтобы помешения были как минимум метров по 16.

Все же хочется креатива,
вот в арконе наколбасил....

Зал и кухня без дверей...

Регистрация: 19.01.2006 Великий Новгород Сообщений: 78

Для креатива нужно время как минимум...
Набросал по быстренькому.С углами можно "покруглить" конечно.Всех условий то не знаешь ведь....
Что бросилось сразу на вашем рисунке,проход/коридор может сделать побольше за счет помещения 5. тесновато мне кажется.хотя в коридоре не жить... :-)

Вы хоть бы план БТИ приложили. А, кстати, не подскажите: это дом на какой улице, а какой у Вас этаж? И сколько всего в доме этажей?

Согласен, по поводу узкости, все кому демонстрировал указывали на этот недостаток.

ac_52 написал :
Вы хоть бы план БТИ приложили. А, кстати, не подскажите: это дом на какой улице, а какой у Вас этаж? И сколько всего в доме этажей?

Спрашиваете - знакомая планировка...
Плана БТИ пока нет. а улица Дубнинская, этажей 30.

Планировка незнакомая - это я для своих целей спрашивал. Должен быть хотя бы проектный план - Вы же квартиру не по картинке в газете покупали?
Рекомендую для общего развития прочитать пару тем (и ссылки в них):

Это как примечание к замечательному варианту со сносом почти наверняка несущей стены для расширения прохода. Кстати, переносы кухни в жилые помещения и различные пересечения санузлов с кухнями и жилыми тоже незаконны. Это Вам для размышлений (тут еще есть несколько подобных тем и ссылки на законы - почитайте).
По делу:
1) у застройщика есть 2-3 прикормленных арх. компании. У каждой из компаний разработаны рекламные 2-3 варианта планировок. Обходите всех - вот пища для размышлений.
2) ищете в инете аналогичные планировки - компилируете. Полет фантазий можно посмотреть на сайте www.ivd.ru и тому подобных, только надо уметь отбросить незаконные и просто фатальные (нарушение несущей способности здания) варианты. Но как вдохновение вполне возможно.
3) Обращение к профессионалам. Приходить к этому можно только _осознанно_, иначе будет одно разочарование - тут достаточно было споров на эту тему.

Спасибо.

Дом монолитый. Планировка типа свободная - но как я понял все это не совсем правда...
В первом посте собственно нарисованы существующие стены, сносить их нельзя. Да и желания это делать не очень хочется - шлишком хлопотно это и дорого.
Но как сказал один дизайнер основываясь на 20-ли летнем опыте - "в строительстве нет невозможного".
Рабочие чертежи квартиры выдадут немного позже, с указанием мокрых зон. От сюда и плясать будем.

У застройщика есть собственное архитектурное бюро, но как мне кажется стоимость их услуг для меня будет великовата. Но конечно буду уточнять, наверняка что то будет.

Также рассматриваю предложения архитекторов-дизайнеров. Однако очень сложно оцень их адекватность с точки зрения что получится в результате. У всех все красиво, полный пакет услуг....
Выполнить какие либо эскизы предварительно для какой либо оценки (выбора) пока никто не согласился.
А так проектирование получается 40-100 долл. за м2, (план стен, вент, электрика, сантехника, отделка пола стен потолка). При необходимости визуализации цена может увеличится в 2 раза...

Так что пока "разведка боем".

Однако буду рад вашим мыслям относительно планировки

Регистрация: 19.01.2006 Великий Новгород Сообщений: 78

Насчет пересечения кухонь,ванн и жилых комнат проблем что-то не вижу.
По крайней мере у меня с этим проблем не было.У меня под кухней и санузлом внизу у соседа жилая комната + небольшой санузел.Естественно на этапе строительства дома со строителями решаете какая планировка.У строителей как правило и свое прикормленное проектное бюро,которое за какие то деньги нарисует перепланироку и подготовит Документацию для строителей и утвердит где надо.
У нас в кирпичном доме в подъезде по нашему "крылу" нет ни одной одинаковой квартиры.5 этажей.Хотя продавались естественно все со стандартной планировкой.Люди платили деньги за площадь(например брали по 2 квартиры),потом рисовали что хотят,строители им делали стены.Все.По окончании строительства и ввода в эксплуатацию оформляется в БТИ и право собственности.
ну правда это было 5 лет назад и не в столице нашей родины:-)