Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1221463

Подумываю взять такой или удовлетвориться этим Есть у кого? Какие отзывы? Чем отличаются друг от друга кроме ампеража?
Вообще хочу ИНЭУМ 200Т, но увы,у Михаила Александровича их нету и не будет месяца полтора наверное.
А может вообще купить Pico 162?

a12377777 написал :
Чем отличаются друг от друга кроме ампеража?

Внутри Лидера "сборная солянка" - взята начинка (полностью плата) такая же, как в Fubag In160, Top Inverter 4000, плюс добавлена своя плата с чем-то вроде корректора коэффициента мощности (ККМ, или по-ихому PFC). Где-то тут он обсуждался, были фото начинки.
Про Партнёра вроде ничего не было. Но, похоже там начинка вся родная ФЕБовская, возможно такая же, как в Норме 200. Но это сугубо личное ощущение только на основе прочтения его ТХ в паспорте.

Берите хотя бы Cebora или китайцев не очень дешевых. Лучше, конечно, продукцию лидеров.

Регистрация: 22.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 12

На Лидер не рассчитывайте - снят с производства.
Партнер 203 - это Норма 203 + корректор коэффициента мощности (ККМ).
Норма 203 - это старая ФЕБовская Норма 200 - с учетом работы над ошибками.
Элементная база та же , но полностью перекомпонованная в старом корпусе.
Производится уже больше года, статистика отказов сильно лучше.

vslavw А схема та же,или с какими то улучшениями? Я имею в виду плату управления.

vslavw написал :
На Лидер не рассчитывайте - снят с производства.

"Шожтакое, какжежтак" (с) ММЖ
Вроде на основе тех же плат щас предлагают супер-пупер сверхнадёжный аппарат:

А в ФЕБе что, дураки небось, и эту супермодель снимают с производства? Да не иначе геноцид это.

Регистрация: 22.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 12

to arhont Управление то же.
to чукча собственно ФЕБ как производственное предприятие не имеет отношения к СТАЛКЕРУ и WELDERу, эти марки раскручивает отдельное
заведение - Торговый Дом ФЕБ. Некоторое время я занимался этим аппаратами,
и могу сказать что при аккуратном к себе отношении они вполне жизнеспособны и гарантийный срок выхаживают спокойно. К сожалению пользователи аппаратов, производимых ФЕБом особой аккуратностью не отличаются...

Спасибо за ответы. Значить лидер в топку?
Стало быть партнер недурной аппаратик-надо съездить глянуть на него - не далеко от дома на Электродной ул. дилеры от ФЭБ расположились. Разговаривал по тел. с мэнэджером, говорит, что что-то с вилкой надо подхимичить для розеточки.
Ну а если на ПИКО 162 (еще кстати есть какой то пико 162MV (?)) раскошелится, стоит он того-на даче тройкой (ну иногда и четверкой замутить)? Вроде по характеристикам у него есть корректор мощности (230В -40%, то бишь аж 132В просадки может выдержать-так ли это?).

vslavw написал :
К сожалению пользователи аппаратов, производимых ФЕБом особой аккуратностью не отличаются...

Вот оно как, а мы тут клавиатуры ломаем, обсуждая достоинства и недостатки аппаратов, а
vslavw все сразу расставил на свои места. Пользователи виноваты. Так надо их учить.
Написать в инструкции, например, что аппараты, "производимых ФЕБом",
не рекомендуется использовать для выполнения сварочных работ до истечения гарантийного срока.
И, если связи с коллегами из ФЕБа не утеряны, посоветуйте им обратиться за советом
к специалистам из Кемпи или там из Линкольн электрик, может они недорого продадут ноу-хау
по воспитанию своих пользователей?

a12377777 написал :
Ну а если на ПИКО 162 (еще кстати есть какой то пико 162MV (?)) раскошелится

Если уж в этом диапазоне, то посмотрите лучше

В самом первом посту уже все написал.
Взял бы с удовольствием ИНЭУМ 200Т, но его нету в продаже. Завод накрылся.

Говоря про лидеров, имел в виду лидеров производства сварочных аппаратов.Fronius, ESAB, Lincoln,Kemppi, Miller,SAF и.т.д.

Сталкер 170-ну а в Москве то его не видать

vslavw написал :
to чукча собственно ФЕБ как производственное предприятие не имеет отношения к СТАЛКЕРУ и WELDERу, эти марки раскручивает отдельное
заведение - Торговый Дом ФЕБ. Некоторое время я занимался этим аппаратами,
и могу сказать что при аккуратном к себе отношении они вполне жизнеспособны и гарантийный срок выхаживают спокойно.

Да вроде никто и не сомневается в жызнеспособности этих апаратов, или что они выхажывают гарантийный срок. Но тамошние минетжеры берут гораздо круче и шырше. Так понял, что они там на типо минетжерском совете приняли майн план по продвижению продухта, что именно и как в хвалилках нахваливать, но хоть немножко вникнуть в техническую сторону дела, какие там есть реальные поводы для этих блабла и есть ли вообще - этож ну не ихое совершенно.